Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Пропорции счастья»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2018

Новости за 11.03.2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крупнейшие в мире рукотворные сооружения, объекты и предметы

От небоскрёбов, уходящих в небо, до высокотехнологичных аэропортов, людям удалось создать поистине впечатляющие вещи.

На протяжении истории и даже на сегодняшний день, люди продолжают демонстрировать свою власть и богатство, продвигая свои общества и культуры, строя поразительные конструкции, такие как пирамида Гизы, афинский Парфенон и Эйфелева башня. Это три самых знаменитых строения в мире. К сожалению, это не самые большие вещи, которые построили люди (поэтому вы не увидите их в этом списке). Читать дальше...




Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стратегии управления от великих полководцев в истории

Наполеон Бонапарт создал империю, которая простиралась на всю Европу с 1804 по 1814 года. Такое под силу совсем не любому монарху, поэтому стоит отдать должное его организаторским способностям. Блестящий генерал, Наполеон лучше других понимал психологию управления.

Вдохновившись личностью французского завоевателя, американец Роберт Грин начал изучать науку управления в условиях военных действий и написал книгу, в которой собрал основные правила менеджмента, которые нам преподали великие полководцы. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

18 фотографий о том, какое это счастье — быть отцом

Носить гордое звание «отец» — это сложно, «бессонно», беспокойно, но невероятно здорово. И миллионы пап по всему миру подтвердят это. В первый раз смотреть в глаза своему ребенку, завязывать ему шнурки и учить давать сдачи — это бесценно.

Поэтому мы собрали для вас фотографии отцов, которые просто светятся от счастья.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любопытные факты о съемках «Кубанских казаков»

Иван Пырьев хотел снять яркую историю, которая дарила бы зрителям радость и оптимизм. Он начал собирать информацию о богатых городских ярмарках – Ирбитской, Нижегородской и гоголевской Сорочинской.

Все было не то, пока он не узнал о журналисте и драматурге Николае Погодине, который написал пьесу о жизни казаков на Кубани… Режиссер обратился к Погодину с просьбой написать сценарий фильма под рабочим названием «Колхозная ярмарка», который позже стал называться «Весёлая ярмарка».

На... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русская золушка, сказка которой длилась недолго

Эта история берёт свое начало в Санкт-Петербурге. В начале 1990-х годов там жила девушка по имени Лена Барышева. В 90-х в России каждый зарабатывал, как мог. Лена зарабатывала своим телом. И однажды, как в сказке, она познакомилась с американским миллионером еврейского происхождения Борисом Килишезом.

Ты скажешь, что это практически сюжет известного фильма «Красотка» с Джулией Робертс, но в жизни все происходит совсем не так, как в кино…

Сложно сказать, что же нашел в этой девушке американец... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта история берёт свое начало в Санкт-Петербурге. В начале 1990-х годов там жила девушка по имени Ле

Просыпаться рано утром любят далеко не все. «Совы» порой приходят в себя только к полудню, но, к сожалению, большинству из них приходится вставать на работу с раннего утра.

В нашем обзоре 8 гаджетов и приложений для людей, утренний подъем для которых — настоящая мука.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большой друг

Знакомьтесь, это Джимбо, он весит 680 кг и живет в некоммерческом центре живой природы в штате Нью-Йорк.

Джим Ковальчик обнимает большого друга, валяется с ним на земле, кормит изо рта зефиром. Это звучит, как самоубийство, но представьте, что Джим со своей женой уже 23 года заботятся о нём.

«Медведь будет играть с вами весь день, если у вас есть время.»

Всего в центре живут 11 медведей. Еще здесь есть белки, утки, олени, норки и другие животные, которые проходят курс реабилитации с начала 1990-х годов. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 городов, которые выставлены на продажу

На международных аукционах можно найти все: от аутентичной итальянской деревушки с виноградниками и оливами до городков, переживших золотую лихорадку. Что еще кроме истории они могут предложить покупателю и сколько, собственно, стоят эти исторические частные земли?

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История первого в мире колеса обозрения

В 1893 году в Чикаго состоялась Всемирная Колумбова выставка. Это был первый шанс Соединенных Штатов Америки показать, что им удастся организовать столь масштабное мероприятие ничуть не хуже, чем это делали в Лондоне или Париже. Перед организаторами выставки стояло еще одно немаловажное условие: сделать такой проект, который бы затмил Эйфелеву башню, представленную на экспозиции 1889 года. Американцы соорудили первое в мире колесо обозрения.

Белый город – комплекс выставочных павильонов в Чикаго в 1893 году. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поединки на… сосисках, или Самые необычные дуэли

Раньше споры между мужчинами или выяснения отношений решались просто: они вызывали друг друга на дуэль. В одни времена оружием выступали шпаги, в другие – мушкеты, а в третьи – револьверы. Но находились и такие оригиналы, которые проводили поединки на сосисках или бильярдных шарах.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Юные музы русских писателей и поэтов

«Любви все возрасты покорны» – эта пушкинская фраза давно стала афоризмом, а во времена поэта она была как нельзя более актуальна. Большая разница в возрасте между супругами в XIX в. не считалась противоестественной – молодых девушек выдавали замуж за пожилых мужчин, следуя патриархальным традициям. Но иногда такие браки заключали не из соображений материальной выгоды, а по велению сердца. Для некоторых немолодых мужчин страсть к юной девушке становилась роковой и разрушительной, а для других была источником вдохновения... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Важные преимущества жизни в России

Россия сейчас переживает не самый радужный этап своего развития. Сами знаете, кризис и все такое. Впрочем, и в более благоприятные времена хватало товарищей, готовых при первой возможности уехать за бугор. Чтобы по приезде обнаружить, что идеальных стран не бывает и некоторые повседневные аспекты, которые в России устроены весьма удобно, на новом месте совсем не так хороши. О главных преимуществах жизни в России рассуждает Николай nickned.

1. Низкие налоги. 18% НДС, 13% подоходный, отсутствие прогрессивной ставки. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Любви все возрасты покорны» – эта пушкинская фраза давно стала афоризмом, а во времена поэта она бы

Хотите убраться куда подальше от надоевшей работы, обязанностей и всех этих ежедневных забот, которые так выматывают к пятнице? Лучшего места вам не найти. Пойнт Немо, получивший название в честь подводника из книги Жюля Верна «20 000 лье под водой», расположен в 2 688 километрах от ближайшего берега. Сюда даже коллекторы не доберутся!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Путешествие по Австралии на поезде

Indian Pacific – один из немногих оставшихся в мире трансконтинентальных пассажирских поездов. Он соединяет восточное и западное побережья Австралии, покрывая четыре с половиной тысячи километров за три дня. О путешествии на этом поезде – мой сегодняшний рассказ.

В Австралии есть два «дальнобойных» поезда – Indian Pacific, соединяющий Сидней и Перт, и The Ghan, курсирующий между Аделаидой и Дарвином. Оба поезда пересекают всю Австралию: один – с востока на запад, другой – с юга на север, как это показано на карте. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История Аляски

Более века Российская империя владела Аляской и прилегающими островами, пока 150 лет назад 18 октября 1867 года Александр II не уступил эти земли США за семь с лишним миллионов долларов. По альтернативной версии, Аляску не продали, а сдали в аренду на сто лет, но товарищ Хрущев в 57-м году ее американцам фактически подарил. Более того, некоторые убеждены, что полуостров до сих пор наш, поскольку судно, на котором везли золото в оплату сделки, затонуло.

Так или иначе, вся эта история с Аляской за давностью лет затуманилась. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«В метро без штанов» 2018

В западных странах прошла акция, которая у нас была бы точно не понята — международный флешмоб «В метро без штанов». Участники акции ездили в поездах без брюк, джинсов и юбок, только в верхней одежде.

Флешмоб прошел во многих крупнейших городах мира: Лондоне, Праге, Париже, Торонто, Нью-Йорке и других.

Лондон. (Фото Ben Stansall):

Зачастую зрелище не самое лучшее, всё же не все модели. Нью-Йорк. (Фото Eduardo Munoz Alvarez):

Лондон. (Фото Ben Stansall):

Впервые... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сделано в Китае: 7 фильмов о величии Поднебесной

На сегодняшний день кинематограф Китая процветает, выпуская год за годом все больше собственных фильмов и сотрудничая с кинокомпаниями других стран. Картины, снятые в Поднебесной, имеют свой неповторимый стиль и свою преданную аудиторию. Перед вами рассказ о 7 картинах, рассказывающих величии Поднебесной.

«Великий мастер»

Эпичная картина от знаменитого режиссера Вонга Кар-Вая. Ученик основателя старейшей Школы боевых искусств после смерти своего учителя должен стать его преемником. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актеры, которые сняли культовые фильмы

Все творческие личности стремятся попробовать себя в чем-то новом. Актеры не исключение. Многие из них решают получить опыт «по ту сторону камеры» — в качестве постановщика полнометражного фильма. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Расскажем о нескольких режиссерских работах известных голливудских актеров.

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каковы шансы умереть от того или иного бедствия?

Жизнь – штука непредсказуемая. На каждом шагу нас могут подкарауливать смертельные опасности, начиная с крушения самолёта и заканчивая ударами молнии.

Предлагаем вашему вниманию топ-25 причин, которые, согласно статистике, могут повлечь за собой смерть:

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Главные правила стиля Кейт Миддлтон

Каждый ее модный выбор тщательно изучается и копируется миллионами женщин по всему миру. Симпатичная девушка с внешностью «girl next door» и элегантным чувством стиля, стала идеальной современной моделью для подражания. Своим умением сочетать вещи дорогих брендов с масс-маркетом она завоевала сердца подданных и приобрела поклонников по всему миру.

Вчера герцогине исполнилось 36, а мы представляем 10 основных правил стиля, благодаря которым ее, по праву, можно считать иконой стиля 21 века.

Акцент... Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Влиятельные миллениалы, которые начали менять мир

15 октября 2017 года Себастьян Курц, действующий и самый молодой министр иностранных дел в мире, глава Австрийской народной партии, победил на досрочных парламентских выборах в Австрии. Это означает, что он может стать канцлером страны — и самым молодым лидером государства в мире.

Представители молодого поколения уже не в первый раз заявляют о себе всему человечеству. Их называют миллениалами или поколением Y — это люди, которые родились после 1981 года и встретили новое тысячелетие в юном возрасте. Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Повзрослевшие дети звезд

Многие из нас не следят за детьми звезд каждый день, и когда мы видим фото резко повзрослевших сына или дочери знаменитости, можем их даже не узнать. Помните удочеренную малышку Захару Джоли-Питт? Сейчас ей 12 лет. А Сури Круз? Ей уже 11!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 неожиданных способов использования проволочной мочалки

Знаете такой материал? Обычная металлическая мочалка для чистки и полировки кастрюль — проволочная мочалка, ее еще называют «стальная вата». Стальная вата — это сплетение очень тонкого волокна стали, на вид напоминает обычную вату или мочалку. Оказывается, полезнейшая в хозяйстве вещь!

Читать дальше...

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько слов об эзотерических науках

Можно сказать, что эзотерика стара, как мир. В переводе с греческого «ezoterikoj» означает «внутренний» и «личный». Как правило, приверженцы и непосредственно творцы эзотеризма видят его истоки ещё со времён Иисуса Христа. Эзотерик в переводе означает «избранный», и именно таким людям могли доверить священные знания. Они должны были хранить тайны даже под страхом пыток или смертной казни. Сегодня мы расскажем вам о нескольких самых распространённых эзотерических знаниях, которые существуют до сих... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net