Мы в Telegram
Добавить новость
«Комсомольская правда» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Лариса Грибалева: В холодильнике храню по 20 пачек мороженого!

Лариса Грибалева: В холодильнике храню по 20 пачек мороженого!

В нашей рубрике «Кухня звезды» отправляемся на кухонные посиделки к певице, успешной бизнес-вумен, умнице-красавице и маме троих детей Ларисе Грибалевой

«Стоять над кастрюлями часами – не мое»

В гости к нашей героине приезжаем в загородный трехэтажный коттедж. На пороге встречает хрупкая очаровательная Лариса.

- Вы вовремя, пока главные «наводители беспорядка» из школы не вернулись, успеем сфотографировать кухню в чистоте и порядке, - шутит наша героиня.

В прихожей, дружелюбно виляя хвостом, тащит в зубах плюшевого слона пес Персик породы китайская хохлатая.

- О, если Перс несет свою игрушку – это высшая степень доверия,- подмечает Лариса, приглашая в гостиную, которая объединена с кухней.

Белые глянцевые фасады шкафчиков в стиле хай-тек, два французских окна в пол с выходом на просторную террасу, большой стол для уютных посиделок – на звездной кухне уютно и стильно.

- Переехали в этот дом 7 лет назад, - рассказывает Лариса. – Купили недострой с малюсенькой кухней. В результате крушили стены, вырезали окна, делали выход не террасу. Когда выбирали кухню, изначально хотели белую. Люблю все светлое, с простой геометрией. Это даже посуды касается... Но после ремонта мы долго обходились стареньким деревянным родительским столиком – я всё не могла найти для себя идеальный вариант. Нашла. Теперь в гостиной большой стол-трансформер. Когда приходят гости, а у нас их всегда много, его можно раздвинуть и сделать в два раза больше.

- Много времени на кухне проводите?

- Вся движуха в основном на первом этаже, так что кручусь здесь постоянно. Но часами над кастрюлями не стою – готовлю несложную и простую еду. Я однозначно не поклонница блюд, которые пока приготовишь, уже и есть не хочется.

- Но у вас трое детей, муж, а еще собака... И всех надо накормить! Задача повышенной сложности.

- У нас и хомяк есть, - шутит Лариса. – На самом деле, всё не так сложно. Фуа-гра и мишленовские блюда не готовлю, а обжарить курицу, приготовить котлеты на пару и сварганить отбивнушки – вообще не проблема. Мультиварка и блендер – в помощь. К примеру, Арсений (сын певицы. - Ред.) не ест картошку на гарнир, а все остальные едят. Тогда я врубаю мультиварку, и через 20 минут каша для сына готова. Суп варю сразу для всех, просто Алене (младшая годовалая дочь. – Ред.) в блендере его взбиваю – и готово...

Знаете, когда я начала проект «Супер-мамы», поняла, что я со своими тремя детьми вообще на нулевом уровне многодетства (смеется). В проекте участвуют мамы, у которых и по 5, и по 6 детей. Они умницы, красавицы, еще и в карьере умудрились реализоваться. Многие даже руководящие должности занимают, вот это я понимаю – высший пилотаж!

А у меня ведь еще и помощники есть - рядом в пристроенном доме живут мои родители. Вот, например, вы пришли, а мы на это время младшую доченьку отправили в ясли. Это мы так говорим, когда ребенка к бабушке отправляем. Мой папа помогает в плане привезти-отвезти. Мама - с готовкой и детьми. Знаете, как мамы больших семейств говорят: «Наварила тазик супа». Так вот у нас это бабушкина тема. К примеру, если я уезжаю на концерт, знаю, что суп у детей, который мы едим каждый день, точно будет.

- А супруг помогает?

- Саша в последнее время вообще удивляет. Стал экспериментировать на кухне, а плов готовит такой, что когда к нам в гости друзья собираются, заранее просят: «Может, Саня плов свой фирменный приготовит?».

«Сушеные грибы уплетаю, как яблоки. Я же Грибалева!»

- Чем еще, кроме плова, гостей потчуете?

- У нас свой дом, так что к нам гости обычно сразу с шашлыками приезжают. Если гости нагрянули внезапно, можно сулугуни с лавашом приготовить - прекрасная закуска. Всегда есть заготовленные грибы, закатки... Закатками тоже бабушка с дедушкой занимаются, нас не подпускают. Но и я закатывать умею. Закалка! Я ж выросла в семье военного. Где бы мы ни жили, каждый год сажали картошку. Тогда ж так принято было: «Не накопаем 10 мешков картошки – не перезимуем». Но картошку я люблю, хоть медики и не рекомендуют. Любимое блюдо – картошка в мундирах, которую на следующий день можно немного обжарить. Мы даже когда в загородный дом переехали, родители и здесь картошку посадить умудрились. Потом у нас уже появился ландшафтный дизайн. Но картошка все равно растет! Раннюю едим только свою. Зелень тоже с участка – укропчик, салаты. Сливы, яблоки, малина, клубника, земляника, голубика, смородина – тоже свое. Пюрешек яблочных заготовили года на два точно. Собираем листочки смороды, малины, вишни, мяты – в чай их добавляем... Вот, правда, грядки полоть не люблю, да и времени нет. Этим мама моя занимается. Питаться стараемся домашним и полезным. Капусту квасим, грибы заготавливаем, закатки...

- Неужели за грибами сами ходите?

- Я, к своему стыду, грибы не различаю. У нас за ними папа ходит. Могу их сушеными есть - для меня это как яблоки погрызть. Мне как-то сказали, что это опасно, мол, они без термической обработки. А мне вкусно. Я же Грибалева!

- От какого еще блюда никогда не откажетесь?

- От вкусного куска мяса! Никогда не фанатела от сладкого. Могу конфетку с чаем съесть – и все. Никогда не понимала, как за один присест можно заточить целую шоколадку. Вот палку колбасы – это я могу! Обожаю стейк – медиум, немножко с кровью, м-м-м... Мясо у нас покупает муж. А готовить стейк можно по-разному, лично я люблю так: сначала запечатать мясо на большом огне по 40-45 секунд с каждой стороны, а потом - в духовку. И здесь уже можно экспериментировать. На сколько минут его туда ставить, что добавлять...Мы, например, добавляем соевый соус – никаких соли и перца. Кстати, даже когда готовлю салаты, практически не солю. Потом просто выставляю перед домашними приправы, а они уже сами добавляют, кто что хочет.

- А коронное блюдо у вас есть?

- Моя фишка – суметь всем угодить. К примеру, Алиса любит отбивные в кляре из яйца и муки, а Арсений - без. Ставлю две сковороды – и вперед. Арсений не ест салаты – ему нужен просто помидор и просто огурец. Муж Саша с Алисой любят то, что мне нельзя или не нравится – например, кокосовое масло... Саша -любитель запечь геркулес в духовке, а потом точить его с медом. Он за здоровое питание. Это он, кстати, научил меня все жарить на арахисовом масле вместо подсолнечного. Вкусно, ничего не пригорает, и никакого неприятного запаха. Даже младшая годовалая не хочет есть детскую еду из баночек. К примеру, пробовала давать ей хек из баночки - она ни в какую! А когда приготовила фирменного карпа для всех – уплетала за обе щеки. В общем, у нас все привереды, но трагедии из этого я никогда не делала.

«Стерильности на кухне и в доме не требую»

- Наверное, старшая дочь уже помогает на кухне?

- Вполне может салат нарезать. Но помогать по дому вообще никто не хочет. И график придумывала, деньгами поощряла – без толку. Только переругались. К примеру, хотят на концерт. Говорю: вперед, заработайте. Даже прейскурант придумала. Помыть полы - 2 рубля. Протереть пыль, полы и пропылесосить на первом этаже – 5 рублей. Ноль реакции. Даже ценник поднимала. А они: «Ну нет концерта, так нет». Наверное, разбаловали. Пока что только Алиса Алене за деньги может подгузник поменять: более-менее чистый – 50 копеек, сильно грязный – рубль. Массаж папе еще за деньги сделать могут... В доме раз в неделю генеральную уборку приходит делать помощница. По поводу того, что все в доме должно быть стерильно, у меня загонов нет. Ребенок может найти кем-то оброненную макаронину на кухне, и истерики у меня не случится. Но я не могу лечь спать, если в доме беспорядок.

- А есть у вас какой-то обязательный набор продуктов, которой всегда есть у вас в холодильнике?

- Продукты сразу на неделю мы не закупаем, в магазин ездим каждый день - отвозим куда-то детей и заезжаем по дороге. Бывает, заезжаем за пакетиком риса, выходим из магазина с двумя мешками продуктов, при этом рис забыли (смеется). Но обычно в холодильнике всегда есть колбаса вареная детям для бутербродов. Недавно открыла для себя кобылье молоко. Без запаха, и Алене нравится – стала заказывать. У меня уже не так много грудного молока. А еще все в нашей семье обожают мороженое. Бывает, покупаю в магазине по 20 пачек!

ЗВЕЗДНЫЙ РЕЦЕПТ

Карп, фаршированный гречкой

Надо: крупный карп, 200 г гречки, 100 г грибов, 2 луковицы, лимон.

Готовим: очищаем карпа от чешуи и внутренностей, голову не отрезаем. Немного, но не до кондиции, отвариваем гречку. Добавляем в нее обжаренные лук и грибы. Карпа смазать любимой приправой и нафаршировать приготовленной гречневой начинкой. Сбрызнуть рыбу соком лимона. Кладем карпа в рукав, затем на противень - и в духовку. Чтобы вместить в карпа больше начинки, рыбу нужно выбирать покрупнее. Запекаем в среднем минут 50. В процессе готовки гречка пропитывается жирком от карпа – получается очень вкусно!

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Москва

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»



WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net