Мы в Telegram
Добавить новость
«Комсомольская правда» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Полосатое желе, чизкейк и слойки: готовим блюда с черникой

Полосатое желе, чизкейк и слойки: готовим блюда с черникой

В разгар черничного сезона наш корреспондент приготовил для вас шесть вкуснейших блюд из этой полезной ягоды

СЛОЙКИ С ЧЕРНИКОЙ

НАДО: 500 г мук, 7 г сухих дрожжей, 250 мл молока, 80 г сахара, 250 г сливочного масла, щепотка соли, 250 - 300 г свежей черники, вода для смазки теста.

ГОТОВИМ: 1. Размягчаем сливочное масло. 2. Дрожжи растворяем в теплом молоке. 3. Просеиваем муку, смешиваем ее с сахаром. 4. К растворенным дрожжам добавляем 50 г растопленного масла, перемешиваем. 5. Постепенно в полученную массу добавляем муку с сахаром, замешиваем тесто. 6. Оставляем тесто на столе минут на 40, даем ему подойти, обминаем и ставим в холодильник. 7. 200 г маргарина или масла раскатываем между двумя листами пергаментной бумаги в прямоугольный пласт и также кладем в холодильник, чтобы у маргарина перед добавкой в тесто была такая же температура. 8. Холодное дрожжевое тесто раскатываем в прямоугольный пласт и кладем сверху пласт масла. 9. Накрываем лепешку масла краями теста и раскатываем. Еще раз складываем закатку втрое и кладем на 20 минут в холодильник. 10. Раскатку, складывание и охлаждение повторяем еще дважды. 11. Разминаем слегка чернику для начинки, в нее можно добавить сахар. 12. Достаем готовое тесто, раскатываем слоем 5 - 6 мм, разрезаем на небольшие квадраты. Формируем слойки (см. ВИДЕО НА САЙТЕ «КП»), смазываем края и верх слоек водой. 13. Выпекаем 20 минут при температуре 180 градусов.

ЧЕРНИЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ С МОРОЖЕНЫМ

НАДО: (на 2 порции) 200 г свежей черники, 100 г пломбира, ванилин на кончике ножа, 200 мл молока, мята для украшения.

ГОТОВИМ: 1. Перемалываем ягоды блендером в однородное пюре, разливаем его в стаканы. 2. Добавляем в холодное молоко мороженое и ванилин, взбиваем блендером до образования сверху пены. 3. Заливаем ягодное пюре молочной смесью, слегка перемешиваем, чтобы получились красивые разводы. 4. Украшаем напитки мятой и сразу подаем.

БИСКВИТНЫЙ ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ

НАДО: (на форму диаметром 26 см) 6 яиц, 150 г муки, 100 г сахара для теста и 100 г - для начинки, 100 г растопленного сливочного масла, 1 ст.л. картофельного крахмала, 300 г свежей черники, сахарная пудра для посыпки.

ГОТОВИМ: 1. Взбиваем яйца с сахаром до густой пены. 2. Просеиваем муку, крахмал и добавляем сливочное масло, все тщательно перемешиваем. 3. Выливаем часть теста в форму, застеленную пергаментом и смазанную сливочным маслом. 4. Разминаем ягоды вилкой для начинки, добавляем сахар, перемешиваем. 5. Выкладываем начинку на слой теста в форме, равномерно распределяем, заливаем оставшимся тестом. 6. Выпекаем пирог 25 - 30 минут при температуре 180 градусов. 7. Остывшую выпечку посыпаем сахарной пудрой.

ЧЕРНИЧНЫЙ ЧИЗКЕЙК

НАДО: 2 пачки песочного печенья (200 г), 100 г растопленного сливочного масла, 3 ст. л. сахара, 250 г сливочного сыра, 200 мл жирных сливок, 30 г желатина, 100 мл воды, 150 г пюре из свежей черники, целые ягоды и веточка розмарина для украшения.

ГОТОВИМ: 1. Измельчаем печенье блендером в крошку. 2. Добавляем растопленное масло, перемешиваем до однородности. 3. Выкладываем массу в форму, равномерно распределяем ее по дну, формируя плотный корж. 4.Выпекаем 15 минут при 180 градусах. 5. Замачиваем желатин в воде до набухания. 6. Смешиваем сыр, сливки, сахар и черничное пюре, взбиваем миксером, пока масса не станет однородной и пышной. 7. Нагреваем желатин до растворения, вливаем его в сырно-черничный крем тонкой струйкой и продолжаем взбивать до однородной массы. 8. Выливаем крем на остывший корж (его из формы не достаем), разравниваем и ставим в холодильник до застывания. 9. Готовый чизкейк украшаем черникой и розмарином.

СЫРНИКИ С ЧЕРНИЧНЫМ СОУСОМ

НАДО: 400 - 500 грамм творога (от 5 % жирности), 1 яйцо, 2 ст. л. муки, 1 ст. л. сахара, масло растительное, 200 г черники, пол ч.л. цедры апельсина, 1 ч.л. сахара.

ГОТОВИМ: 1. Смешиваем творог, муку, сахар, яйцо и перемешиваем. 2. Формируем из теста небольшие круглые блинчики и жарим на сковородке до румяной корочки на растительном масле. 3. Измельчаем чернику, цедру и чайную ложку сахара в пюре до однородности. 4. Поливаем готовые сырники соусом и подаем.

ПОЛОСАТОЕ ЖЕЛЕ

НАДО: 200 мл сливок, 200 г черничного пюре, 50 г сахара, 20 г желатина, 60 мл воды, черника и мята для украшения.

ГОТОВИМ: 1. Заливаем желатин водой до набухания. 2. Добавляем половину сахара в черничное пюре, половину в сливки, перемешиваем до растворения. 3. Нагреваем желатин до растворения, половину добавляем в черничное пюре, половину в сливки, перемешиваем. 4. Заливаем сливочный слой в креманки, ставим в холодильник. 5. Когда застынет, заливаем черничный слой, ставим в холодильник до застывания. 6. Повторяем операцию, пока не закончится желе. 7. Готовое желе украшаем черникой и мятой.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

В тульском магазине "Светофор" нашли фальсифицированные сыры



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Достижения Подмосковья в строительстве жилья представили на ВДНХ



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net