Мы в Telegram
Добавить новость
«Комсомольская правда» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Тосты и анекдоты, которые пригодятся за новогодним столом

Тосты и анекдоты, которые пригодятся за новогодним столом

Год Обезьяны самый непредсказуемый знак в китайском гороскопе. Советуем, как встретить его, чтобы везло все 12 месяцев

Мы подумали, как не разочаровать символ наступающего года.

Рассказываем анекдоты

Обезьяна - самое озорное животное, в чем не раз убеждались и львы, и крокодилы.

***

- Лев упал в яму, выбраться не может. На дереве обезьяна прыгает: «Так тебе и надо, кошка драная! Твои когти пойдут на бусы, зубы на сувениры, шкура на коврик!» Ветка обломилась, обезьяна упала ко льву: «Лёва, ты не поверишь... спустилась извиниться!»

***

- В африканской саванне стоит скрипач и обалденно играет на скрипке.

Подошел лев, лег в двух шагах и слушает. Подошли еще два льва, легли и слушают. Тут подходит четвертый, валит скрипача и жрет. На соседнем дереве одна обезьяна говорит другой:

- Я же говорила: как только придет глухой, музыка закончится!

***

- Сидит обезьяна на берегу, проплывает мимо крокодил. Крокодил думает: «Спрошу ее сейчас, почему замуж не выходит. Если скажет, никто не берет, скажу, что кто ж такую обезьяну возьмет?!». Подплывает и спрашивает: «Обезьяна, ты почему замуж не выходишь?» Обезьяна: «А за кого выходить-то - кругом одни крокодилы плавают!»

***

- Обезьяна сидит на берегу реки и сосредоточенно полощет в воде банановую кожуру. Проплывающий крокодил долго смотрит и, наконец, спрашивает:

- Скажи, что это ты делаешь? Никак в толк не возьму.

- Дай доллар, тогда скажу.

- Ладно, на, скажи только.

Обезьяна прячет доллар и говорит:

- Полощу банановую кожуру.

- И всё?

- Всё.

- Ну и дура же ты!

- Может, и дура, а без тридцати долларов ни разу не уходила.

***

- Девушка обращается к служителю зоопарка:

- Скажите, пожалуйста, эта обезьяна - мужчина или женщина?

Рядом стоящий грузин:

- Девушка, это самец. Мужчина тот, у кого есть деньги.

***

И еще один, с бородой, но который, пожалуй, наиболее точно отражает характер символа наступающего года.

Лев созвал всех зверей и приказывает:

- А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево!

Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине.

Лев вопрошает:

- Ну а ты что не становишься?

- А я и умная и красивая! Мне что теперь - разорваться???

Блещем остроумием в тостах

Если найдете точку опоры, то непременно произнесите тост. Ну, вот, например:

- Когда два тигра дерутся в долине, обезьяна сидит на высоком холме. Так давайте же выпьем за мудрость.

***

- Однажды человек произошел от обезьяны и потом раскаялся. Давайте выпьем за то, чтобы в будущем мы не совершали необдуманных поступков.

***

- Обезьяны любят лазить по деревьям, забираясь на самые верхушки, - так пусть и вам в наступающем году удастся дойти в своем деле до вершины.

***

- Обезьяны выбирают самые спелые и сладкие фрукты, так пусть и вам жизнь преподносит только лакомые кусочки.

***

- Обезьяна - самое яркое животное в джунглях. Она способна на необычные проделки и яркие шутки! Она самая стильная и модная, любит риск и умело уходит от хищников.

Поднимем бокалы за то, чтобы в новом году мы рисковали и побеждали, были яркими и смелыми, не обращали внимания на завистников и противников и делали все, что хотим, забыв о том, какими нас хотят видеть другие!

Впрыгиваем обезьяной в 2016-й

- Есть такой старый славянский обряд: незадолго до нового года открывать в комнате окно, чтобы выпустить старый год. А когда часы пробьют 12 - открыть дверь, чтобы впустить уже новый. С точки зрения психологии работает этот обряд отлично. Люди таким образом мысленно подводят итог всему произошедшему с ними в 2015 году, отпускают все проблемы и открывают двери для новых событий в своей жизни - хороших и светлых, - рассказывает семейный психолог Ольга Корзун. - Не поленитесь, проведите и вы такой обряд. Особенно он понравится детям. Они обожают играть и воображать.

Есть еще один прекрасный ритуал, который рекомендуют психологи, - вхождение в новый год. Хотя это может быть и впрыгивание, и вползание, и влетание... Да что угодно. Воротами в новый год может послужить обычный хулахуп, украшенный мишурой и гирляндами. Тут же можно придумать подвижную игру для всей компании. К примеру, все участники должны взять друг друга за пояс и на корточках вползти такой гусеницей в Новый год. Естественно, кто-то упадет. Но тогда вползание не считается. Придется делать второй круг, и так пока все не вползут как положено. Впечатлений будет море, поверьте.

Обезьянничаем

Гвоздь программы - конкурсы. Только не забудьте попутно все фотографировать и снимать на видео. 1 января вы посмотрите на это другими глазами. Итак, начинаем.

Подготовьте красиво украшенную коробку с самыми смешными и неожиданными вещами: платками, бусами, серьгами, яркой мишурой, папуасской юбкой из пакетов, смешными очками с носом, да хоть с большими семейными трусами в цветочки... Пусть все ваши гости пообезьянничают и сами соберут себе наряд для новогодней ночи. Будет весело.

Держимся за пятки и водим хоровод

Новый год - праздник, который возвращает в детство. Поэтому включите в свой домашний капустник песни и танцы из детсадовского прошлого. Взрослым это доставит больше удовольствия, чем детям.

Хоровод под песню «В лесу родилась елочка» - должен быть обязательно. Ставьте в круг всех: младенцев, дядек-ворчунов, дедушек и дам на каблуках. И тогда успех будет обеспечен.

В разгар застолья рекомендуем проверить, как вы стоите на ногах, испытав себя танцем «Лавата». Он и для взрослых, и для детей. Становимся в круг, беремся за руки. И, потихоньку двигаясь по кругу, начинаем петь: «Дружно танцуем мы, тра-та-та, тра-та-та, танец любимый наш - это лавата». Ведущий говорит: «Мои пальчики хороши, а у соседа лучше». Все участники берутся за мизинцы соседей и движутся по кругу, повторяя слова: «Дружно танцуем мы, тра-та-та, тра-та-та...». Затем переходим на уши, щеки, животы... и доходим до пяток.

Устраиваем маскарад

Соберите в мешок разнообразную одежду и украшения. От шортов до шапок. Все это сложите в мешок. Участники становятся в круг. Под веселую музыку они передают друг другу мешок. Как только музыка остановится, тот, у кого в этот момент в руках оказался мешок, должен не глядя достать оттуда что-нибудь и надеть на себя. Когда вся одежда кончится, можно подводить итог. Кто выглядит смешнее, тот и победил!

Придумываем новогодний костюм на ходу

Тут все еще проще. Гости делятся на команды. Каждому достается задание: сделать из подручных средств костюм пирата, снегурочки, клоуна, индейца и т.п.

Поем песни о зиме

В шляпу складываем бумажки, на каждой из которых написано слово из какой-нибудь зимней песни. Участник должен вытянуть бумажку и напеть хотя бы пару строк из песни.

Блещем смекалкой. Загадки

Дети отгадывают традиционные загадки, а для взрослых можно придумать что-нибудь типа: «Трезвой на новогоднем банкете бывает только ...» Ответ: Елка. Или: «Она пышная в груди, стройная в талии и тощая книзу». Ответ: рюмка. В интернете вы без труда по ключевым словам найдете загадки для взрослых.

Сочиняем «Сказку»

Пока гости активно закусывают, запустите по кругу спокойный, но очень смешной конкурс - сочинить сказку. Вы можете задать тему и главных героев, а задача участников - по очереди написать на листе бумаги несколько предложений, развивающих сюжет истории. Каждое новое предложение загибается так, чтобы его не видел последующий рассказчик. После того как каждый внесет свою лепту (до конца застолья можно сделать по несколько кругов), листик разворачивают и зачитывают вслух то, что получилось. Обычно получаются невероятно смешные сказки. Главное, дать волю фантазии и ни в чем себе не отказывать.

Ловим обезьянье счастье и играем в Санту

Попросите каждого из участников застолья принести с собой небольшой секретный подарок, который, на их взгляд, принесет счастье в новом году. Все подарки пронумеруйте и сложите под елку или в мешок. Естественно, после боя курантов придет время подарков. Но их еще надо будет заполучить! Номерки можно приклеить скотчем к мандаринкам, а мандаринки запустить в тазик. Выловить их будет непросто - зубами, и, естественно, без рук. Выловил мандаринку - получил номерок, а там и подарок. Фото выряженных гостей, вылавливающих зубами мандарины, получатся отличными. Как только все подарки открыты, можно начать угадывать, кто у кого был тайным Сантой.

Привлекаем денежки

Новогодняя ночь - самое время привлечь богатство. Так что и в игры можно поиграть денежные. А так как скоро у нас и деньги новые будут, и даже монетки, начинаем тренироваться.

Участники делятся на несколько команд по три-четыре человека. Каждой команде на стартовой линии выкладывается 15 - 30 монет. На линии финиша, примерно через 5 метров, стоят импровизированные копилки, в которые нужно будет эти монеты сложить. По сигналу судьи участники команд кладут по одной монете на носок ноги и стараются пронести ее, не уронив, до копилки. Уронивший монету возвращается на линию старта. Выигрывает команда, которая первая перенесет все свои монеты.Конечно, условиями можно определить, чтобы участники команды носили монеты по очереди, но гораздо веселее, когда, сталкиваясь и спотыкаясь, народ пытается донести богатство до копилки всей гурьбой.

Гадаем и предсказываем счастье

Написать предсказания для гостей и семьи можно заранее. Конечно, они должны быть добрыми и более-менее конкретными, например: не «много подарков», а «необычный сюрприз зеленого цвета». В новогоднюю ночь пусть каждый вытянет пожелание и запомнит его. Эффектнее, конечно, оформить предсказание в виде красивого свитка - потом можно повесить его на видном месте. В конце следующего года можно проверить силу гадания. Невероятно, но даже выдуманные предсказания могут сбываться. Если заранее написать не успели, попросите своих гостей написать пожелания, а потом соберите свитки в волшебный мешок и начинайте вытягивать по очереди.

Заводим новогодние традиции

Если отмечаете Новый год в кругу самых близких, самое время завести добрые семейные традиции.

Оформите вместе с детьми или сами красивую коробочку или баночку, в которую 31 декабря каждый сможет положить какую-то вещь, с которой готов расстаться на год. Это может быть рисунок на заданную тему, письмо самому себе через год... Все зависит от вашей фантазии. Через год достаньте содержимое - такой привет из прошлого поможет вспомнить приятные моменты и даст отличный заряд праздничного настроения!

Новогоднее интервью. Еще один способ сохранить семейные воспоминания. Можно создать что-то наподобие анкеты и дать заполнить ее от руки всем членам семьи. Поверьте, через несколько лет будете просматривать эти записи и поражаться изменениям, которые с вами за это время произошли.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

RT: Россия предоставила ВНЖ пенсионеру из Латвии после устранения неточности



WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net