Мы в Telegram
Добавить новость
«Копейск24» (Копейск)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Аварийный Копейск заждался переселения

Аварийный Копейск заждался переселения

В Копейске мало что изменилось со времен войны. Жители аварийных домов требуют переселить их в нормальные квартиры. В бараках, где они пытаются выжить, нет ни канализации, ни водопровода, ни отопления.

Жители аварийных домов требуют переселить их в нормальные квартиры.

«Двери сняли с кухни - вот пол постелили. Тут все - печка разваленная».

Валентина Фоминична хорошо помнит войну. В 41-м ей было девять. Но и сейчас, в мирное время, живет, как при обстреле: то штукатурка с потолка сыпется, то часть стены на кровать рухнет.

«Тут сижу, сыпется. Днем здесь, ночью здесь», - сетует пенсионерка.

Этот барак - ровесник самой бабы Вали. Его строили как времянку в 30-х годах прошлого столетия. Вода здесь только холодная, канализации и ванны нет. Холодно. Обогреватель жители не выключают никогда.

«За обогреватель я зимой на три тысячи сжигаю. Пододвину к себе только и сплю», - рассказала женщина.

Зимой дополнительно топят печь. На крошечную пенсию баба Валя покупает дрова и уголь. Хотя раньше ей как почетному шахтеру Копейска его бесплатно выдавали.

«10 лет как шахту закрыли капитальную. И все, и не стали. Сюда перевели, и я не знаю, где сейчас выписывают даже. Мешками покупаю. 4 тысячи тонна», - отметила жительница Копейска Валентина Старикова.

Расселить барак хотели еще в 90-х. Жильцов даже освободили от уплаты коммуналки. Но потом про них забыли. На пару десятилетий. Документы потерялись. В 2000-х бараку снова присвоили статус ветхого, жильцам опять стали приходить платежки. Дом поставили в очередь на расселение. Правда, подойдет она до него нескоро.

«Данное домостроение будет рааселено в срок до 1 июня 2021 года. Но если будут внесены изменения в закон или появятся региональные программы, мы рассмотрим возможность переселить данное строение в срок, ранее установленного», - подчеркнул специалист по связям с общественностью администрации Копейского городского округа Николай Балмашнов.

У большинства жильцов давно лопнуло терпение. Люди переехали на съемные квартиры, перебрались к родственникам. Ольга Сплюхина пока ждет. Но, говорит, стены настолько перекосились, что дом вот-вот рухнет.

«Не годами, а с каждым днем все наклоняется и наклоняется. Вообще страшно. Потому что там стены-то, видать, рухнули и он, видать, сюда просаживается. И мы вообще погребены окажемся под этим бараком», - указала жительница Копейска Ольга Сплюхина.

Все, чем не пользуется каждый день, Ольга давно сложила в сумки. Ее должны переселить из барака по решению суда. Комиссия, которую она сама и оплатила, признала ее квартиру аварийной. Но новоселье, видимо, случится нескоро.

«И до сих пор меня не отселяют, ссылаются на то, что нет денег у города», - рассказала женщина.

А Валентина Фоминична каждый месяц ходит на прием к чиновникам. Убеждает их не ждать до 2021 года, а найти для нее жилье вне очереди. Пенсионерка боится, что не переживет в этом бараке даже еще одну зиму.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны



Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Москва

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net