Мы в Telegram
Добавить новость
«Капитал страны» (pravda-tv.ru)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2018
9
19

Новости за 07.05.2018

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Гора из «Игры престолов» признан самым сильным мужчиной в мире

Фото: indianexpress.com

Киноактер Хавтор Юлиус Бьернссон (известен по роли Григора «Горы» Клигана в сериале «Игра престолов») стал самым сильным мужчиной в мире. Бьернссон занял 1-е место на престижном международном соревновании по силовой атлетике World's Strongest Man, передает РЕН ТВ.

Рост актера - 206 см, вес - 2 центнера. Самым сильным в мире Бьернссон пытался стать с 2011 г. В 2012 г. он попал в тройку лидеров, последние 2 года он занимал второе место.

Выполнив шестнадцать... Читать дальше...




«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Биологи заметили щуку в московской реке

Фото: fishingday.org

Сотрудники ГПБУ "Мосприрода" нашли щуку в водах столицы.

Нерест рыбы был зафиксирован специалистами на территории природного заказника "Долина реки Сетунь", передает АГН "Москва" со ссылкой на пресс-службу Мосприроды.

Источник агентства сообщил о том, что нерестилище находится в Матвеевском лесу на заболоченном участке старицы реки Сетунь. Он также добавил, что щука занесена в надзорный список Красной книги столицы.

В Мосприроде отметили, что... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Канадский тренер Орсер рассказал, когда Евгения Медведева приедет в его группу

Канадский тренер Брайан Орсер сообщил о том, что российская фигуристка Евгения Медведева должна приехать к нему в группу в Торонто в конце следующего месяца, передает RT на русском со ссылкой на Icenetwork.

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Кузбасс, Новосибирск и Красноярск засыпало майским снегом

В Западной Сибири Кузбасс, Новосибирск и Красноярск засыпало таким снегом, что автомобили, у которых зимнюю резину заменили на летнюю, десятками слетают с дорог. В результате ГИБДД пришлось временно закрыть федеральные трассы. Там насыпало 12 см снега. Ожидается, что 8 мая снегопад достигнет Иркутска, передает РЕН ТВ.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В столичном зоопарке может поселиться дымчатый леопард из КНДР

Фото: fishki.net

Редкий дымчатый леопард из Северной Кореи может поселиться в столичном зоопарке. Об этом сообщила генеральный директор зоосада Светлана Акулова, передает АГН "Москва".
"Мы искренне надеемся, что наше сотрудничество с северокорейскими коллегами будет плодотворным и принесет много позитивных перемен, а также поможет в укреплении дружественных отношений между Россией и КНДР", - сообщила Акулова.

Она также добавила, что 3 года назад столичный зоопарк передал зоопарку Пхеньяна золотых... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Впервые в России суд признал криптовалюту имуществом

Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве впервые в России признал криптовалюту имуществом, которое может быть включено в конкурсное производство в качестве конкурсной массы, пишет газета Известия. Так, во время рассмотрения дела о банкротстве, суд постановил передать пароль для доступа к криптокошельку должника финансовому управляющему, признав криптовалюту имуществом.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дополнительный нефтегазовый доход в мае может составить 320,6 млрд рублей

Объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в мае может составить 320,6 млрд рублей. Такой прогноз сделало Министерство финансов России, пишет Коммерсант. Также, ведомство сообщило, что за период с 10 мая по 6 июня планирует закупить валюту на общую сумму 322,8 млрд. рублей. Таким образом, ведомство планирует ежедневно покупать валюту на 16,1 млрд. рублей.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Саратове рухнула стена общежития, эвакуированы 143 человека

Фото: © Life Shot

В Саратове обрушилась стена в общежитии, которое расположено на проспекте Строителей 27 "А", сообщает Life.ru. Из пятиэтажного здания эвакуировали 143 человека. Пострадавших, согласно предварительной информации, нет.

По данным издания, в общежитии обрушилась часть кирпичной кладки на углу здания, в той части дома, где располагались санузлы.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые обнаружили мужской ген, который защищает от лейкемии

Ученые обнаружили первый пример гена, который встречается только у одного пола и обеспечивает защиту от рака, включая агрессивную форму лейкемии, пишет Independent. Ген обнаруживается только на Y-хромосоме, которая до сегодняшнего дня, как полагали, несет только генетическую информацию, которая приводит к развитию эмбриона как мужчины, а не женского пола. Данный ген предлагает дополнительный слой защиты от острой миелоидной лейкемии. Исследователи из Института Wellcome Sanger и Кембриджского университета заявили... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Юрий Трутнев сохранит должность вице-премьера России

Дмитрий Медведев предложит не менять полномочия вице-премьера и полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Об этом сообщил Интерфаксу собственный источник в кабинете министров. Таким образом, Трутнев продолжит работу в новом правительстве РФ, сохранив нынешнюю должность.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Роскомнадзор сообщил количество ресурсов, пострадавших от блокировки Telegram

Как сообщили в пресс-службе Роскомнадзора, проблемы, возникшие после блокировки ведомством мессенджера Telegram, выявлены только, примерно, у 400 интернет-ресурсов, пишет РБК. Об этом ведомство сообщило по результатам проведенных проверок по 1,3 тыс. обращений, которые поступили на горячую линию Роскомнадзора.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Россельхознадзор ввел запрет на поставки продукции свиноводства из Венгрии

В связи с ухудшением ситуации по заболеванию африканской чумой свиней, Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции свиноводства и живых свиней из Венгрии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, пишет ТАСС. Ограничение начинает действовать с 7 мая текущего года

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Крыму ответили, зачем Украине нужно бороться с "российской агрессией" на полуострове

Украина собирается бороться с "российской агрессии" в Крыму для того, чтобы отвлечь украинских граждан от внутренних проблем страны и переключить их внимание на несуществующие внешние проблемы. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель телеканалу RT. По его словам, это нужно нынешнему правительству, чтобы удержаться у власти и продолжать "грабить" собственный народ. Он подчеркнул, что в Крыму к украинскому народу относятся очень дружелюбно. Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Ученые рассказали, что произойдет после гибели Солнца

Команда астрономов из Манчестерского университета Великобритании, под руководством Альберта Зейлстра, опубликовала статью в журнале Nature Astronomy, в которой рассказывается, что произойдет с нашей звездной системой после гибели Солнца, пишет РИА Новости. Так, по их мнению, примерно через 4,5-5 миллиардов лет Солнце исчерпает запасы водорода и начнет сжигать гелий, а после уничтожения всех внешних слоев газа превратится в белого карлика. В конечном итоге, после смерти Солнца наша система превратится в планетарную туманность... Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На Украине разработали план по противодействию «российской агрессии» в Крыму

Постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что на Украине разработан план по противодействию «российской агрессии» в Крыму, пишет РБК. Данный план будет обнародован в июне текущего года. Он включает в себя вопросы противодействия нарушениям со стороны РФ в таких сферах, как судоходство и инфраструктура полуострова.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Медведев назвал возможных вице-премьеров

Дмитрий Медведев назвал возможных кандидатов, которые войдут в состав будущего Правительства РФ, если его кандидатура будет одобрена Госдумой РФ, пишет ТАСС. Так, по его словам, Антон Силуанов может стать первым заместителем Председателя Правительства, вице-премьером, курирующем сферу социальной политики, труда, пенсионного обеспечения и здравоохранения, может стать Татьяна Голикова, а сферу сельского хозяйства - Алексей Гордеев.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В России выросла средняя розничная цена на бензин

По данным Федеральной службы государственной статистики, средняя розничная цена на бензин в России за неделю увеличилась 0,4%. Так, по состоянию на 28 апреля, средняя цена на топливо составила 40,43 рубля. Средняя стоимость бензина марки Аи-92 составила 38,65 рубля за литр, марки Аи-95 - 41,65 рубля за литр, цена марки Аи-98 - 46,92 рубля за литр. Средняя стоимость дизельного топлива составляет 41,60 рубля за литр.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Владимир Путин поручил правительству продолжить работу

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым ушедшему сегодня в отставку Правительству РФ поручается продолжить работу, пишет РБК. Так, согласно указу, Правительство продолжит работу до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет министров. Указ вступает в силу 7 мая, с момента его подписания.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Правительство справилось на «удовлетворительно». Почему Путин оставит Медведева и его кабинет министров

Президент Владимир Путин остался доволен работой правительства за последние шесть лет. Он отметил в работе кабинета министров «твердость, последовательность, готовность брать на себя ответственность и реализовывать принятые решения на основе современных подходов». Однако «с точностью до запятой» многих показателей правительству достичь не удалось. От нового состава кабинета министров президент ждет выполнение ключевой задачи – повышения доходов граждан.

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Госдума рассмотрит кандидатуру Медведева на пост премьера страны 8 мая

Голосование по вопросу одобрения кандидатуры Дмитрия Медведва, выдвинутого президентом России Владимиром Путиным на должность премьер-министра страны, состоится в открытом режиме. Об этом Интерфаксу сообщил источник в нижней палате парламента знакомый с ситуацией. Голосование состоится 8 мая на пленарном заседании Государственной думы РФ. 

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Захарова: Британская "возня" вокруг Солсбери является "невозможным позором"

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала противоречивые заявления главы и экспертов ОЗХО о дозе вещества, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали в Солсбери, пишет РИА Новости. По ее словам, эта "возня" Великобритании вокруг происшествия в Солсбери является "невозможным позором".

Читать дальше...

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Израиль может убить президента Сирии Башара Асада

В понедельник 7 мая министр безопасности Израиля сказал, что Израиль может убить президента Сирии Башара Асада и свергнуть его правительство, если Иран использует территорию Сирии для нападения на Израиль, пишет Radio Farda.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Шоу мыльных пузырей показали маленьким пациентам онкодиспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net