Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Скандал в Борисполе с участием Владимира Зеленского. Принципиальность президента или поведение «гопника»?

Первый публичный скандал с участием украинского президента Владимира Зеленского произошёл во время его рабочего совещания в Борисполе Киевской области. В ходе круглого стола между главой государства и секретарём Бориспольского горсовета Ярославом Годунком началась словесная перепалка, в результате которой Зеленский назвал … Продолжить чтение

Первый публичный скандал с участием украинского президента Владимира Зеленского произошёл во время его рабочего совещания в Борисполе Киевской области. В ходе круглого стола между главой государства и секретарём Бориспольского горсовета Ярославом Годунком началась словесная перепалка, в результате которой Зеленский назвал Годунка разбойником и потребовал его немедленно покинуть зал заседаний.

Конфликт, который произошёл между президентом Украины и бориспольским чиновником, наглядно продемонстрировал, что Владимир Зеленский явно не готов к внезапным провокациям. Итак, что же произошло в Борисполе и к чему привело в конечном итоге. Во время заседания при участии президента Украины слово взял секретарь Бориспольского горсовета. Он сразу уже пожаловался Зеленскому на то, что председатель Бориспольской городской райадминистрации Александр Туренко попросту «отжал» у города больницу. И сразу уже после этого заявления началась словесная перепалка между выступающим и главой государства. Ярослав Годунок начал рассказывать, что, по его мнению, глава райадминистрации явно злоупотребляет своим должностным положением и в связи с этим теперь нет возможности финансирования горбольницы. Но Владимир Зеленский остановил его и спросил у новоназначенного главы Киевской ОГА Михаила Бно-Айрияна возможно ли финансирование медучреждения за счёт городского бюджета. Новый губернатор сообщил, что совместное финансирование возможно и никаких проблем для функционирования больницы нет. Более того, он заявил, что в данной ситуации каждый, что называется, «тянет одеяло на себя», поэтому нет диалога и взаимопонимания в данном вопросе.

Далее Владимир Зеленский дал Ярославу Годунку время для выступления и тот продолжил критиковать местную власть, в том числе высказал ряд претензий о том, что для городской больницы было закуплено медицинское оборудование по завышенным ценам, что в районе не ремонтируются дороги и т.д.

В дальнейшем секретарь Бориспольского горсовета несколько раз высказывал критические замечания в адрес местной власти и реакция Владимира Зеленского не заставила себя долго ждать. Украинский президент демонстративно взял в руки мобильный телефон и заявил, что «…когда кто-то много кричит, он всегда просит найти что-то об этом человеке в интернете». Далее Зеленский спросил у Годунка, правда ли то, что он член партии Батькивщина, ранее судимый за разбой, сопряжённый с нанесением тяжких телесных повреждений Ярослав Годунок. Когда чиновник подтвердил, что речь действительно идёт о нём, Владимир Зеленский буквально вышел из себя: «Выйдите отсюда! Выйди отсюда, разбойник ты!» Городской чиновник продолжил спорить с Зеленским и тем самым только подлил масла в огонь. Глава государства назвал Ярослава Годунка разбойником и потребовал у него немедленно покинуть зал заседаний. Уход Годунка сопровождался многочисленными комментариями Зеленского.

После скандала в Борисполе Ярослав Годунок дал интервью украинским изданиям, в которых остро раскритиковал такое поведение главы государства, а также рассказал о своём отношении к Зеленскому до и после инцидента. Чиновник рассказал, что, по его мнению, никакой словесной перепалки не было потому, что украинский президент вёл себя по-хамски. Годунок заявил, то намерен дать пресс-конференцию с комментированием ситуации, и в ближайшее время обратится в суд с иском о защите чести и достоинства. Ярослав Годунок также пожаловался, что Владимир Зеленский нашёл что-то о нём в интернете, но при этом забыл, сколько различной компрометирующей информации есть о нём самом: «Мне что поискать, как он яйцами по роялю бьёт? Или посмотреть, как он на видео разговаривает как наркоман? Я же про него не ищу ничего в интернете».

Оскандалившийся чиновник также высказал предположение, что у него мог возникнуть конфликт с Владимиром Зеленским по политическим мотивам. По его мнению, отношение к ВО «Батькивщина» играет в этом скандале далеко не последнюю роль. Так, Ярослав Годунок предположил, что причиной конфликта могло стать то обстоятельство, что по округу, где он баллотируется от партии «Батькивщина», кандидатом идёт человек Зеленского. Кроме того, Годунок посетовал, что президент необоснованно назвал его бандитом: «Если бы я был преступником, то меня люди не выбирали бы четыре раза на должность горсекретаря». Ярослав Годунок рассказал, что воевал против «Рошена» и против рейдеров, которые ему подбрасывали наркотики и смог через суд досказать, что запрещённые вещества ему не принадлежали.
Чиновник также заявил, что не имеет судимости за те преступления, в которых его обвинил Владимир Зеленский по сообщениям в интернете. Мол, привлекали, но ничего не доказали и не посадили. Он также добавил, что проходит специальные проверки как госслужащий и не смог бы избираться секретарём горсовета имея судимость.

На самом деле личность секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка действительно неоднозначная. Его биография имеет довольно много интересных моментов. Он успел послужить в правоохранительных органах, а затем был уличён в откровенном криминале, за что был осужден на пять лет лишения свободы. Так как это была первая судимость у Годунка, суд смягчил приговор и экс-милиционер отделался условным сроком.

После неприятного эпизода в своей биографии Ярослав Годунок занялся активной общественной деятельностью, а в марте 2005 года он стал помощником народного депутата Александра Марченко. После этого политическая карьера Годунка начала двигаться вперёд. Сначала он стал депутатом Бориспольского горсовета, вступил в радикальную партию Ляшка, но затем перебежал в «Батькивщину», а в 2017 году был избран секретарём городского совета.
Интересным является тот факт, что во время президентской избирательной кампании Ярослав Годунок открыто и активно поддерживал кандидатуру Владимира Зеленского, о чём свидетельствует пост на его странице в социальной сети.

Однако после скандала на заседании в Борисполе Годунок кардинально поменял своё мнение о Владимире Зеленском и уже не поёт ему высокопарные дифирамбы. Он рассказал, что из-за поддержки кандидатуры Зеленского его даже выгнали из радикальной партии. По мнению чиновника, у Зеленского увидели в нём серьёзного политического конкурента, поэтому решили дискредитировать его кандидатуру: «Меня облили грязью. Назвали бандитом и разбойником!» Ярослав Годунок пообещал, что будет искать справедливости в суде, и отметил, что президенту не подобает так себя вести.

Пользователи социальных сетей, некоторые СМИ и противники Владимира Зеленского также раскритиковали такое поведение Гаранта. Манеру общения президента с опальным чиновником сравнили с манерой разговора «гопника». Кроме того, в завершение своего рабочего совещания украинский президент сообщил, что намерен позвонить врио СБУ Ивану Баканову: «Я сейчас позвоню Баканову по поводу этого черта. Эсэмэски он говорит… Подождите мне надо закончить с этим человеком».

Чем закончится скандал в Борисполе? По большому счёту ничем. Судебный иск против президента попросту не будет иметь перспективы. Сама по себе ситуация двоякая. С одной стороны многие осуждают такое беспардонное поведение Владимира Зеленского, но с дугой стороны многие украинцы увидели в таком поступке президента то, что они мечтали увидеть уже давно – жёсткость и бескомпромиссность главы государства.

Как бы там ни было, не стоит забывать что поведение Зеленского и критика Годунка продиктована предстоящими внеочередными парламентскими выборами до которых осталось чуть более недели.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Москве более 340 тысяч человек оплачивает метро через Face Pay



Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»



Москва

Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net