Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

В типографии «Радуга» установлена первая в России флагманская ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000

В типографии «Радуга» установлена первая в России флагманская ЦПМ Konica Minolta AccurioPress C14000

Специалисты Konica Minolta завершили монтаж и процесс ввода в эксплуатацию новейшей цифровой печатной машины AccurioPress C14000 в типографии «Радуга». Инсталляция AccurioPress C14000 в «Радуге» стала первой в России.

Типография «Радуга» была основана в 1999 году и сегодня специализируется на выпуске книг в мягком, твердом и интегральном переплетах; журналов и каталогов, календарей, а также широкого спектра рекламно-представительской продукции. Парк печатного оборудования предприятия включает как офсетные, так и цифровые печатные машины.

По словам генерального директора «Радуги» Рафаэля Гайнуллина, причиной приобретения нового оборудования стала высокая загрузка, а также ряд технологических факторов.

«У нас достаточно неравномерная загрузка, и время от времени мы сталкивались с ситуацией, когда нам было сложно выполнить поступившие заказы в согласованные с клиентом сроки, — объясняет Рафаэль Гайнуллин. — Кроме того, мы часто работаем с плотными материалами, которые используются, например, для изготовления мягких обложек для книжной продукции, а возможности имеющейся в типографии ЦПМ сильно ограничивали нас при выполнении таких работ».

В процессе выбора новой цифровой печатной машины руководством «Радуги» были подробно изучены предложения двух производителей цифровых печатных машин, после чего было принято решение отдать предпочтение ЦПМ от Konica Minolta — AccurioPress C14000 с мощным контроллером печати Creo IC-316.

Новая серия флагманских листовых ЦПМ Konica Minolta, которая относится к новому классу High production, была анонсирована в конце 2019 года. Она заняла нишу между листовой тонерной ЦПМ AccurioPess C6085/C6100 и листовой струйной УФ-машиной KM-1 формата В2. Серия включает две модели — AccurioPress C14000 и AccurioPress C12000, отличающиеся главным образом максимальной скоростью печати, которая составляет соответственно 140 и 120 А4/мин и не зависит от плотности запечатываемого материала. Также важно отметить свойственные этому классу машин высокие максимальные нагрузки: пиковый объем печати этой модели составляет 2,5 млн страниц А4/мес.

Максимальная плотность запечатываемого материала, с которым могут работать новые машины, достигает впечатляющих 450 г/м2, что позволяет использовать их в том числе для печати малотиражной картонной упаковки.

Стандартные кассеты с вакуумной подачей позволяют надежно подавать листы форматом до 330х487 мм, но по желанию заказчика машина может быть доукомплектована опциональными подающими устройствами. Например, в «Радуге» установлен лоток ручной подачи, позволяющий печатать на т. н. баннерах длиной до 1300 мм. Такая особенность позволяет типографии выпускать книжные суперобложки, альбомные брошюры и другую специфичную продукцию, требующую возможности работы с листами большого формата. Для подачи листов длиной до 900 мм выпущены кассеты большой емкости с тремя лотками.

Качество печати у машин AccurioPress C14000 и C12000 выросло благодаря более высокому разрешению экспонирования — теперь оно достигает 2400х3600 dpi, — а также использованию нового улучшенного тонера. Он плавится при более низких температурах, чем его предшественник, а также имеет более матовую поверхность на бумагах без покрытия и более блестящую — на глянцевых материалах.

Стоит отметить и высокий уровень автоматизации новой AccurioPress C14000. Например, датчик бумаги позволяет определить толщину, плотность и фактуру поверхности используемой бумаги и выбрать из загруженной библиотеки наиболее подходящий материал с соответствующими настройками, а фирменный модуль IQ-501 со встроенным спектрофотометром и двумя сканерами является незаменимым инструментом, обеспечивающим автоматическую подготовку машины и стабильную высококачественную печать в процессе работы.

«Возможности новой машины не только закрывают наши текущие потребности, но и оставляют задел на будущее, — добавляет Рафаэль Гайнуллин. — Высокая скорость печати и возможность печатать примерно 1 млн А4/мес в нормальном режиме гарантирует нам оперативную и стабильную печать заказов даже в периоды пиковой загрузки, а возможности машины с точки зрения форматов и плотностей позволяют даже несколько расширить спектр услуг для клиентов. Кроме того, у флагманских машин традиционно наиболее низкая стоимость клика, что несомненно даст нам дополнительное конкурентное преимущество».

Ведущий менеджер компании Konica Minolta Business Solutions Russia Алексей Лукьянчук отмечает: «Возможности AccurioPress C14000 как нельзя лучше подходят “Радуге”: универсальность машины в использовании запечатываемых материалов самых разных плотностей и форматов, производительность, особенно на больших листах, и высокие месячные нагрузки. Поставляемый с С14000 модуль интеллектуальной настройки качества IQ-501 должен упростить и ускорить настройку машины по цвету и сведению изображений на лицевой и оборотной сторонах листа. Мы очень заинтересованы в том, чтобы наш флагман цифровой печати “прижился” в одной из самых профессиональных типографий Москвы».

О Konica Minolta Business Solutions Russia
Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана лидером трансформации офисной печати в исследовании IDC MarketScape: Worldwide Print Transformation 2020 Vendor Assessment. Эксперты оценили её прогресс в развитии управляемых сервисов для современных рабочих мест. Также Konica Minolta получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter 2020/2021 от Keypoint Intelligence за удобство обслуживания и высокий уровень сервисной поддержки.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в 10 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2020 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,34 млрд евро в 2019 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Екатерина Кабышева
Тел: +7 (952) 247-54-27
e.kabysheva@itrend.ru

Артур Синицин
Тел: +7 (495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Подключение системы отопления в Московской области



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам



Москва

Банк Казани предлагает валюту по привлекательному курсу. Купить ее можно и в праздники



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить эту льготу



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net