Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Зарубежная пресса»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2015

Новости за 21.03.2015

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Десять мифов и фактов советских времен, вводящих Запад в заблуждение относительно сегодняшней России

the-newshub.com   Больше двадцати лет минуло с тех пор, как прекратил свое существование Советский Союз, однако в американском общественном сознании он, похоже все еще жив. Как написал один из самых известных российских журналистов Владимир Познер, «американцы такие же жертвы холодной войны, как и россияне». Пройдет несколько десятилетий, прежде чем Россия начнет избавляться от своего «коммунистического» прошлого. В отличие от Чешской Республики, например, Россия не может мгновенно измениться по целому ряду причин. Читать дальше...




Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Упреждающий ход

   В марте 2014 года Москва впервые за весь период противостояния с Вашингтоном (начиная, ориентировочно, с 2000 года), приняла на себя инициативу повышения ставок. До этого ставки повышали только США.

Неудавшийся переворот на Украине в 2000-2002 годах (акция "Украина без Кучмы"), удавшиеся перевороты 2003 года в Грузии, 2004 года на Украине, 2005 года в Киргизии, война 08.08.08, переворот 2009 года в Молдове, гражданская война и переворот 2011 года в Ливии, начавшаяся в 2012 году и продолжающаяся... Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

DW Россия - Запад: что дальше?

В Берлине задумались о будущих принципах долгосрочных отношений Запада с Россией. Некоторые аналитики предлагают вернуться к механизмам, действовавшим во времена холодной войны.

Перемирие на востоке Украины хрупкое, и многие в Германии не исключают возобновления военных действий, считая, что речь пока идет только о передышке. Ясно, однако, что горячая фаза российско-украинского конфликта когда-нибудь все равно закончится, и в Берлине начинают размышлять о том, как впредь выстраивать отношения с Россией. Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

NYT: Беря пример с России, Китай может повторить украинский сценарий в Азии

       Пример Москвы в украинском конфликте может вдохновить Китай на захват территорий у соседних азиатских стран, пишет обозреватель New York Times Райан Эванс. Особенно, когда Пекин видит, что на действия России США реагируют недостаточно оперативно и жестко. Однако, считает журналист, в этом случае Пекину будут грозить не только международные санкции, но и морская блокада.

Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Британия спохватилась, что нарушила санкции на поставку оружия России

       Британские парламентарии вновь потребовали от правительства прояснить ситуацию с выдачей лицензий на поставку вооружений России. Члены парламента хотят знать, не нарушают ли лицензии санкции ЕС, введенные против России в связи с кризисом на Украине, пишет газета The Times.

Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

DWN: Болгария подправила закон ради НАТО

       Парламент Болгарии внес поправки в закон о вооруженных силах, чтобы на территории страны можно было открыть координационный центр НАТО, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. По словам министра обороны Болгарии, центр должен быть готов к работе уже к концу 2015 года.

Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Buergerstimme: Россия уже превзошла США

       Россия при Владимире Путине уже «побила» Америку, пишет Buergerstimme. Доверие европейцев к России растет, а США теряют свое влияние в ЕС: страны Евросоюза стремятся к независимости, достичь которой можно, только избавившись от американского господства, уверен автор статьи.

Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Bloomberg: Британия возвращается к методам Тэтчер времен холодной войны

Методами времен холодной войны назвало анонсированную Великобританией программу помощи странам Восточной Европы агентство Bloomberg. Деньги на избавление от “российского господства” - это словно вторая версия того, что делала в свое время Маргарет Тэтчер.

Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Die Welt: ненависть внутри Евросоюза может привести к «новой» Украине

eurasianews.md

Сегодняшнее поколение воспринимает ЕС как фарс, считает немецкий журналист Дирк Шюмер.

Когда на руинах Второй мировой войны была построена новая Европа, ее задачей было обеспечить демократию и мир, а также выбросить на свалку истории национальную борьбу всех против всех, опустошавшую европейский континент со времен заката Римской империи, пишет на страницах издания Die Welt немецкий журналист Дирк Шюмер.

Именно поэтому появившийся позже Европейский союз намеренно не имел ни президента... Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

В закулисную схватку по смене режима в России вступают крупные силы

Sputnik  При таких «друзьях», как президент Совета Европы Дональд Туск и главнокомандующий НАТО генерал Филип Бридлав, Евросоюзу определённо никаких врагов не надо.

  Генерал Бридлав блистает в лучших традициях доктора Стренджлава, возвещая о том, что «дьявольская Россия ежедневно вторгается на Украину». Немецкие политические правящие круги не обращают на это никакого внимания.

Туск на встрече с президентом США Бараком Обамой трактовал правило разделяй и властвуй шиворот навыворот ... Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Украина це Европа. Киев лишил Euronews лицензии за недостаточный антипутинизм

Украиноязычная версия телеканала Euronews прекращает вещание на территории страны - у него отозвали лицензию. Лишение лицензии регулятор объяснил "невозможностью влиять на контент украинской версии канала", и тем, что "продукт телеканала не отвечает потребностям Украины".

Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Я не нуждаюсь в советах, ехать ли на парад Победы в Москву, — президент Сербии

   Президент Сербии Томислав Николич указал депутату Европарламента на то, что «неприлично давать советы тому, кто их не спрашивает»   . 

Таким образом глава государства отозвался на высказывания главы делегации Европарламента, находящейся в эти дни в Сербии, словацкого депутата Эдуарда Кукана, который в интервью сербскому изданию «Блиц» выразил мнение, что Николичу не следует присутствовать на параде Победы в Москве 9 мая.

Заявление сербского президента в связи с этой публикацией распространила его пресс-служба. Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Донбасс заселён потомками московского пьяного отребья

Сепаратизм на Донбассе стал возможен, потому что этот регион заселён потомками «московского пьяного отребья».

Об этом заявил в эфире ток-шоу Шустер Live депутат Верховной Рады Олег Барна.

«Я вам скажу, почему подобная ситуация никогда бы не произошла на Западной Украине. Эта территория голодомором не уничтожена. Заселили, вы знаете, отребьем пьяным московским, другие губернии. И, соответственно, люмпенизировали это население», — сказал украинский парламентарий.

По его словам... Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

На украинском ТВ призвали к убийствам и похищениям крымчан, перешедших на сторону России

В Украине должен быть создан аналог израильской разведки Моссад для расправ над бывшими украинскими силовиками в Крыму и чиновниками, принявшими сторону России. Такое заявление в эфире «Громадське ТВ» озвучил украинский политолог Тарас Березовец.

По его словам, эта организация будет заниматься похищениями и вывозом людей из Крыма на территорию Украины.

«В идеале, относительно всех этих преступников, изменников, среди которых и военные, которые предали присягу, бывшее СБУ, мы должны идти по примеру Моссада... Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Польский депутат предложил Порошенко показаться врачу

Депутат сейма Польши и известный футболист Ян Томашевский заявил, что Петр Порошенко «потерял контроль над собой и своей страной» и публично призывает к третьей мировой войне
20 марта, 20:49

Фото: РИА Новости

Депутат сейма Польши и известный футболист Ян Томашевский заявил в интервью польскому изданию, что президент Украины Петр Порошенко «потерял контроль над своей страной и над собой» и должен обратиться к специалисту, пишет Sputnik. Резкие заявления Томашевского стали реакцией... Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

РФ возвращает принцип "бери или плати" для поставок газа

   Принцип take-or-pay ("бери или плати") вернется в отношения Газпрома и Нафтогаза Украины с 1 апреля, заявил министр энергетики РФ Александр Новак. "С 1 апреля действуют условия контракта, в котором take-or-pay предусмотрен. Это положение, которое украинская сторона в Стокгольме оспаривает. Оно будет продолжать действовать", - заявил он.

Новак отказался дать дополнительные комментарии по итогам двусторонней встречи, отметив, что предпочел бы прокомментировать ситуацию по итогам трехсторонней встречи с участием украинской делегации. Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Пресса Британии: миллионы "на противостояние Путину"

"Фонд добросовестного управления"

Daily Telegraph сообщает, что власти Британии намерены потратить в нынешнем году 20 миллионов фунтов (свыше 30 млн долларов) на помощь государствам бывшего советского блока, дабы те могли "оказывать сопротивление режиму Путина".

По словам газеты, накануне премьер-министр Дэвид Кэмерон объявил о планах направить британских чиновников в Грузию, Молдавию, Боснию и Герцеговину и Сербию - они будут оказывать поддержку местным властям в реформировании... Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

GR: Вашингтон будет продолжать использовать Киев в качестве оружия против Москвы

    Вашингтон продолжает использовать силы в Киеве, пришедшие к власти путем госпереворота, для продолжения войны на Донбассе. Очередным шагом стало саботирование мирных усилий, достигнутых на переговорах в Минске, возглавляемых Россией.

США поставляют в Киеве тяжелое вооружение, боеприпасы и различное оборудование. Американских инструкторы занимают непосредственной подготовкой ее украинских силовиков. ЦРУ и ФБР действуют в Киеве в открытую, пишет американский журналист Стивен Лендман (Stephen Lendman) в издании Global Research. Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

День Победы и состязания в абсурде

Опубликованную 19 марта в Los Angeles Times статью «Для празднования Дня Победы следует выбрать Киев, а не Москву» её авторы – бывшие послы США на Украине Стивен Пайфер, Джон Хербст и Уильям Тейлор – начали тем, что выразили одобрение канцлеру Германии Ангеле Меркель и премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону за их отказ приехать 9 мая в Москву для празднования 70-летия победы над нацизмом.

Читать дальше...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Псака: "Точных данных об учениях в Крыму нет, но мы их осуждаем"

   Военные учения России в Крыму подрывают разрешение кризиса на Украине, заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки. При этом она отметила, что в настоящий момент «независимого подтверждения» информации о перемещении российский войск и вооружений на территории полуострова у нее нет.

«Любые российские военные учения или размещение вооружений в Крыму, который является частью Украины, подрывают мирное дипломатическое решение кризиса, инициатором которого является Россия... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net