Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Достойно представляют Югру в вооруженных силах Российской Федерации. В округе завершается осенний призыв

Достойно представляют Югру в вооруженных силах Российской Федерации. В округе завершается осенний призыв

Накануне на площадке РИЦ «Югра» подвели итоги осенней призывной кампании в Югре, рассказали о её новшествах и особенностях.

Как отметил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Югры Сергей Коваленко, в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службы на территории округа, также как и на территории Российской Федерации, мероприятия, связанные с призывом, завершатся 31 декабря.

Однако, практическая часть по комплектованию вооруженных сил Российской Федерации военным комиссариатом Югры, в соответствии с установленным командованием центрального военного округа заданием, выполнено. «Выражаю особую благодарность родителям призывников, которые ушли служить. Они вырастили и достойно воспитали своих сыновей, чтобы те выполняли конституционный долг», - сказал Сергей Коваленко.

Начиная с сентября, на территории автономного округа проведены мероприятия по подготовке призывных пунктов военных комиссариатов, сборного пункта региона, проведены занятия и инструктажи с должностными лицами. Осуществлена работа по комплектованию призывных комиссий. Всего на территории округа было создано 22 муниципальных комиссий и одна окружная.

«Проведено более 340 заседаний призывных комиссий и работа еще продолжается. На комиссии вызывалось более 7700 граждан, подлежащих призыву. Все они, за исключением пяти человек, прибыли на заседания. Задача по комплектованию вооруженных сил Российской Федерации выполнена. С территории Югры направлено на службу более 1700 призывников. Всего в войска было отправлено более 63 команд, все они были полностью укомплектованы, обеспечены вещевым имуществом, продовольствием. Была осуществлена выдача персональных электронных и банковских карт для получения денежного довольствия», - подчеркнул начальник отдела военного комиссариата Югры.

Спикер также напомнил, что согласно распоряжению губернатора Югры Натальи Комаровой, во всех мероприятиях, проводимых на территории округа в рамках осенней призывной кампании, принимали участие общественники Югры. В исполнении её указания, родители призывников, представители родительских комитетов и ветеранских организаций участвуют в работе призывных комиссий как на местах, так и в Ханты-Мансийске. Они ежедневно участвуют в работе комиссии на призывном пункте в Пыть-Яхе, на всех торжественных мероприятиях. Также, в рамках дня открытых дверей на сборном пункте Югры родители смогли убедиться в готовности пункта для приема их детей, посмотреть, как осуществляется питание призывников.

«Призыв ребят в вооруженные силы Российской Федерации для родителей всегда является стрессовой ситуацией, - рассказала председатель родительского комитета при военном комиссариате Югры Нина Колосенко. – Поэтому, очень помогают дни открытых дверей, когда можно приехать, посмотреть, где ребята собираются, откуда их будут отправлять, в каких условиях они там живут. Можно задать напрямую вопросы о характеристиках военных частей. Для этого и нужна общественность. Помимо этого, мы также проводим социально патриотические акции, в рамках которых предоставляем родителям всю интересующую информацию с фотографиями и видео».

Отметим, в рамках этой призывной кампании один югорчанин ушел служить в научную роту в Санкт-Петербург. Такое случилось впервые, и Югра очень гордится данным фактом.

Кроме этого, из призыва в призыв из автономного округа ежегодно отправляют для прохождения службы в Президентском полку десять призывников. «Качество наших призывников очень хорошее и позволяет говорить о том, что они пользуются спросом. Уже на 2018 год вместо 10 запросили 15 призывников. Это говорит о востребованности и о том, что наши юноши достойно показывают себя во время прохождения службы», - добавил Сергей Коваленко.

LOWEZLZo1gU.jpg

Отметим, за время призывной кампании не было ни одного случая, чтобы призывники, прибыв на сборный пункт, напрямую отказывались от прохождения военной службы. Также, в период призыва не было допущено травм, увечий и гибели югорчан.

Со своей стороны, начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Югры Анатолий Савельевских отметил, что в 2017 году в военный комиссариат Югры поступило 381 обращение, практически все - по призыву и прохождению военной службы. Из них 49 поступило в военный комиссариат округа и 332 в военный комиссариат муниципальных образований.

«Они классифицируются по направлениям о несогласии с призывной комиссией муниципального образования, о предоставлении отсрочки либо об альтернативной службе и о предоставлении отпусков. Есть вопросы по разъяснению призыва, либо прохождению военной службы. В основном, идут запросы о несогласии с принятием решений. Об альтернативной службе поступило шесть обращений, - подвел итог Анатолий Савельевских. - Мы все анализируем и даем ответы».

Особый акцент гости РИЦ «Югра» сделали на том, что здоровье призывников Югры постепенно растёт. Так, в этом году, по сравнению с предыдущим периодом 2016 года, количество призывников, годных к военной службе, выросло на 0,5%.

«Возврат войск также небольшой. В 2017 году по состоянию здоровья возвратился только один человек. Призывные комиссии активно работают, и в случае несогласия с решением медицинских комиссий муниципальных, мы вызываем ребят на медицинское освидетельствование в округ и, как правило, две трети решений обычно в пользу призывника», - отметил начальник военно-врачебной комиссии военного комиссариата Югры Евгений Юровских.

В этом году на личное медицинское освидетельствование вызывали примерно 14% призывников, то есть около 400 человек. Изменили 286 решений, из них 46 человек стали годными к военной службе. «В целом, всегда стараемся, чтобы те, кто не может исполнять обязанности военной службы, в вооруженные силы и не попадали», - отметил Евгений Юровских.

О том, как отбирают на службу по контракту, и какие направления предпочитают югорчане, журналистам рассказал начальник пункта отбора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Югры Джангар Мутаев.

Так, с начала этого года пунктом отбора на военную службу по контракту было отобрано и направлено для прохождения военной службы более 150 жителей округа, в том числе, 27 призывников, имеющих высшее или среднее профессиональное образование, поступили на службу по контракту вместо прохождения службы по призыву.

Напомним, в 2014 году такое право появилось у граждан, имеющих высшее образование. В мае этого года были приняты поправки, которые позволяют гражданам, имеющим среднее профессиональное образование также поступать на службу по контракту вместо года службы по призыву.

Здесь призывников привлекает возможность выбора места службы и рода войск, высокая заработная плата. Так, средняя заработная плата военнослужащего по контракту на сегодняшний день составляет 30 – 35 тысяч рублей. Привлекает и полное жилищное обеспечение.

«Югорчан направляют в различные воинские части и подразделения по всей России, в зависимости от желания самого кандидата и в зависимости от наличия вакантной воинской должности, - сказал Джангар Мутаев. - Большинство выбирают различные должности в танковых и артиллерийских подразделениях. Часто стремятся попасть в военные десантные войска и морской флот».

Эксперт отметил, что в этом году большинство югорчан выбрали службу в Республике Таджикистан, где дислоцируется российская военная база: «Служба там привлекательна повышенным денежным довольствием, которое почти в два раза больше, чем в средней полосе России. Также в этой местности для назначения пенсии один месяц службы исчисляется за три. То есть, отслужив там шесть – семь лет, военнослужащий может получить минимальную пенсию». Также, большинство югорчан в этом году были направлены на службу по контракту в Свердловскую и Самаровскую области.

Отметим, уже с 1 января в военном комиссариате Югры начнётся первоначальная постановка граждан на воинский учёт, которая продлится до 31 марта. С 1 апреля начнётся весенняя призывная кампания 2018 года.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Жизнь

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Горожан пригласили отпраздновать открытие летней навигации на Южном речном вокзале



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Чувашии прошел чемпионат и первенство по пожарно-спасательному спорту



Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net