Мы в Telegram
Добавить новость
Газета «Инфо-Цес» (г. Астана, Казахстан)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Интим для полицейских

Интим для полицейских

Коррупция в рядах полицейских особого рода. Если среди прочих государственных служащих есть место традициям и приватному отношению к долгу, то правоохранители имеют ясное, постатейное представление о том, что закон нарушать нельзя. Ибо у них нет другого предназначения, кроме как этот самый закон блюсти и защищать. Коррумпированный полицейский — это нонсенс вроде бухгалтера, не умеющего считать. 

В начале 2015-го, предваряя серию публикаций о преступлениях, совершенных полицейскими, «Инфо-Цес» писала: «Года не проходит, чтобы кто-либо из столичных полицейских не оказался в тех местах, куда обычно посылает других. Можно сказать, что это карма правоохранителей: когда постоянно приходится иметь дело с законом, возникает искушение этот закон просто иметь».
И нынешний год не стал исключением. Несмотря на начало, уже дал «урожай» в виде трех сотрудников полиции, осужденных за взятку.
Приговор вынесен 10 февраля в Сарыаркинском суде № 2.

Трое озабоченных
В числе подсудимых оказались двое совсем юных новоиспеченных лейтенантов (одному исполнилось 25, другому — 21 год!) — можно сказать, «молодая поросль». Третьим стал 32-летний бывалый старшина со стажем работы в органах около десяти лет.
Ему-то и принадлежала инициатива совершения преступления. А дело было так.
Водитель Ерик (старшина), криминалист Юрий и следователь Ернур 13 сентября заступили на дежурство в составе следственно-оперативной группы в УВД района Сарыарка. Вечером (около 20.00) группа выехала в жилой дом по проспекту Женис, где произошла кража велосипеда.
После отработки этого вызова у сотрудников выдалась свободная минутка, и опытный Ерик предложил напарникам проехаться к знакомому месту, где несли вахту девушки легкого поведения, чтобы лишний раз напомнить путанам, кто на районе хозяин.
Молодые не отказались (самый юный Ернур потом признавался, как «подумал, что можно будет бесплатно воспользоваться интимными услугами девушек»).
Вся группа (в составе которой находился еще оперативник, но он был не при делах, поскольку заснул на заднем сиденье) покатила на улицу Ы. Дукенулы, где у гостиницы на трубах сидели четыре девушки. Троица полицейских вышла к ним из служебной машины, и младший по званию Ерик потребовал у девиц предъявить документы.
Не знаю, что рассчитывали увидеть блюстители закона (кот Матроскин по этому поводу демонстрировал усы и хвост), но удостоверений у девушек не оказалось.
Тогда водитель пригрозил забрать всех в РУВД и тут же предложил «задержанным» вызвать по телефону «хозяйку»-сводницу, назвав ее по имени.
Та появилась через несколько минут и возмутилась, почему полицейские «не дают работать ее девушкам»? Ерик, отведя сутенершу в сторону, объяснил, что он и его коллеги тут дежурят, готовы не беспокоить работниц интима в течение месяца и даже помогать в случае возникновения проблем, можно позвонить лично ему (Ерик и сводница обменялись номерами телефонов). Но для этого нужно заплатить.
Тогда сводница осведомилась, сколько нужно? Сумму назвал Юрий: 50 тысяч тенге. Женщина тут же отдала полста тысяч, забрала девушек в свою машину и уехала с «места происшествия».
Полицейские тоже волынить не стали, поделили деньги на троих и вернулись к работе. Через четыре часа (было едва за полночь, дежурство еще не окончилось) взяточников задержали сотрудники Управления собственной безопасности (УСБ). Переданные сводницей деньги оказались мечеными.

Траблы на панели
Но как УСБ смогло так быстро отреагировать и, не имея времени на подготовку, задержать взяточников с поличным?
Этот секрет в суде раскрыла сутенерша. И ее рассказ интригует больше, чем сама история задержания.
Из приговора:
«Свидетель Р. показала, что два года занимается сводничеством, у нее работают пять девушек, которые оказывают интимные услуги в основном в гостинице по улице Ы. Дукенулы. Часто, когда они работают, приезжают сотрудники полиции, которые угрожают девушкам, что привлекут их к ответственности за проституцию, за сводничество, и при этом вымогают у Р. денежные средства, примерно по 10000 тенге за каждую девушку. Если она не платит, девушек задерживают на несколько часов, забирают в специализированный автобус на привокзальной площади или доставляют в РУВД (либо опорные пункты) и составляют административные протоколы.
9 сентября 2015 года Р. написала в УСБ ДВД Астаны заявление на сотрудников полка дорожно-патрульной полиции, которые постоянно вымогают у нее деньги. То есть она писала заявление в отношении других сотрудников полиции, а не данных троих подсудимых.
10 сентября в УСБ ей вручили денежные купюры в сумме 60000 тенге, обработанные специальным порошком, а 13 сентября выдали записывающие аудио- и видеоустройства.
В этот же вечер, примерно в 22.00, ей на сотовый телефон позвонила одна из девушек и сказала, что их (ее и трех других) около гостиницы задержали сотрудники полиции в форменном обмундировании и на служебной машине. Один из них якобы знает Р. и хочет с ней поговорить.
Р. приехала к гостинице, где во дворе увидела патрульную машину, рядом с которой стояли трое полицейских и девушки. С одним сотрудником (Ериком) она ранее уже встречалась, другого (Юрия) видела однажды, третьего не знала.
Ерик отвел Р. в сторону и предложил оказывать общее покровительство, сказав, что сейчас девушек отпустят и в дальнейшем не будут беспокоить, но для этого нужно заплатить экипажу. Двое других полицейских подошли к Ерику и тоже подтвердили, что не будут трогать девушек в течение месяца, если Р. сейчас передаст им деньги.
Свидетель спросила, какая сумма требуется. Юрий сказал, что нужно 50000 тенге. Она выдала ему деньги из полученных в УСБ.
Ерик также пообещал, в случае если к ней будут приезжать другие сотрудники полиции, чтобы она звонила ему, и он этот вопрос разрешит. После чего Р. обменялась с ним номерами телефонов, забрала с собой девушек и уехала. В этот же вечер она вернула в УСБ оставшиеся 10000 тенге и спецаппаратуру».

Гусары денег не берут
Что в этих показаниях настоящая «бомба»? Что готовились взять одних, а попались другие. Эти, конечно, ничуть не лучше, но сколько же осталось?
Как ни странно, масштаб «выдал» Юрий: лейтенант в Сарыаркинском РУВД без году неделя (назначен криминалистом в августе 2014-го) и уже точно осведомлен о расценках: 10000 с девушки в месяц (пять девушек — 50000). То есть молодого проинструктировали.
А если такса ни для кого не тайна, то построй весь личный состав РУВД — от водителя до начальника, и «Огласите весь список, пожалуйста» — знают все.
Брать полицейским деньги с путан — дело не гусарское и наиомерзительнейшее. Хотя проститутки — женщины без комплексов, но далеко не самая устроенная и благополучная часть общества.
Стричь с них деньги и «бесплатно пользоваться» все равно что обирать нищих и глумиться над слабыми. Поэтому и презирают сутенеров. А тут все РУВД в платные «покровители» заделалось!
Трудно судить, что по этому поводу думают прочие сотрудники, но
пойманный на взятке экипаж следственно-оперативной группы вину признал. Полицейская карьера для всех подсудимых закончилась, их приговорили к штрафу в размере семидесятикратной суммы взятки — 3500000 тенге (каждого) с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности в государственных органах. Кроме того, осужденных лишили полицейских званий.
Теперь они могут пользоваться интимными услугами девушек, что называется, на общих основаниях, без этих ролевых игр с полицейской формой и спецмашиной.
Андрей СМЕЦКОЙ



Патрульные по взяткам
Об очередном процессе над полицейскими сообщила на днях столичная прокуратура.
«19 января 2016 года сотрудниками Департамента антикоррупционной службы в получении взятки изобличены два инспектора службы полка дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны.
9 февраля прокуратурой города направлено в суд уголовное дело по обвинению граждан С. и Р. в совершении преступления, предусмотренного статьей 366, ч. 3, п. 2, УК РК. Обвиняемые, будучи должностными лицами, с целью незаконного обогащения в группе лиц по предварительному сговору получили взятку в размере ста долларов США у гражданина Ғ. за несоставление протокола об административном правонарушении.
Приговором районного суда № 2 Алматинского района от 19 февраля 2016 года С. и Р. признаны виновными, им назначено наказание в виде штрафа в размере семидесятикратной суммы взятки — 2620170 тенге (каждому) с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать должности в правоохранительных органах и на государственной службе».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Жизнь

Природа России 81




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Звезда «Пацанок» устроила дебош на концерте в Москве: видео



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Москва

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте в Москве



Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net