Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Инфо-кухня»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Новости из галичанского схрона

   

Я расскажу вам о жизни на Галичине при власти Петра Порошенко. Начнем с веселого, потому что о грустном есть кому писать. Живем мы не плохо. Есть что пить-есть, можно найти работу - это да. Действительно все подорожало, но жить можно, потому что платят больше. Скажу вам так: цены выросли где-то в три раза, а платят где-то в два раза больше чем при Януковиче. Не розгуляешься, но жить можно. Все плачут, что жизни нет, а машин по дорогам – не проехать. Все клянут власть олигархов-не украинцев, а очереди возле кассы в каждом магазине. Во власти одни дураки и жулики, а начали делать дороги почти как в Европе.
Дороги делают до выборов, это понятно, это считайте такая себе взятка для электората, но взятка шикарная, согласитесь. В конце-концов обывателю наплевать, который из миллионеров ту дорогу делает, и тот дядя хорошо понимает, что чем больше асфальта насыпали и чем более плотно укатали, то где-то больше урезали и распилили. Дороги сделаны, мы себе ездим, а там посмотрим кто кого дурит; государство нас или мы государство. Одним словом, обещанный всем трындец в этом году не наступил, и ее величество чулок с деньгами, или, как пишут умные люди, теневая экономика, опять нас спасла.
Про экономическую ситуацию я рассказал, теперь о духовном.
Выборы сего года никакие. Ну никакие и всё. Ни коммунистов нет, ни регионалов нет, хоть бы Тигипко подсунули для разнообразия. Все кандидаты за Украину, все ненавидят Путина, все хотят отвоевать Кубань, а состязатєльности нет. Я так и не знаю - зарегистрирован ли у нас в гонках Оппозиционный блок, потому что их рекламы совсем нет. Приходишь домой в подъезде, буквально, горы агиток, но это все дети достоинства, что с детей взять?
Я ничего не говорю, кандидаты стараются. Теперь фото в вышиванке для победы не достаточно. Настоящий патриот должен быть в камуфлированной одежде на вышиванке и обязательно с медалью за АТО, потому что без медали он будет выглядеть, как придурковатый майдановских самооборонец. А эти самооборонцы и общественные активисты у нас так всех достали что ужас. Если ты после победы Майдана нигде не устроился, не стал, к примеру волонтером или помощником депутата, грош тебе цена. Такой политический сброд болтается по области, как крошки по кальсонам, и только нарушает общественный порядок. Езжай в Киев, через Широкино или там Волноваху и делай карьеру, не мешай здесь умным людям работать.
Их раньше боялись – факт. Они были вооружены и действительно опасные. Теперь они притихли. Этому есть причины. Не буду называть фамилию, ибо грех над погибшим потешаться, но история такая. Жил-был парнишка в многодетной семье. Денег нет, без образования хорошую работу не найти, а тут революция. Ну само-собой, АТО потом и продолжение борьбы за идеалы. Одним словом, тело недавно привезли. Говорит сопровождающий прапорщик из в/ч – застрелился, но в бумагах пишет «погиб при неопределенных обстоятельствах». На теле несколько пулевых и несколько ножевых ранений, на лице вырезана ножом часы со стрелками. Статус участника боевых действий ему не положен, полторы тысячи гривен сельсовет выдал на похороны и все. Родственники начали поднимать общину, беспокоить власть, вопросы неудобные задавать, а им с неизвестных телефонов грозятся «всех вырежем если будете дёргаться». Военные подбрасывают версию о гибели от рук вражеских диверсантов, но угрозы по телефону на чистом украинском звучат, нестыковочка получается. Время от времени в деле появляется неприятное слово контрабанда, то есть дело не имеет шансов быть объективно расследованным.
И что общественность края, на Майдан полетела, заблокировала помещение хотя бы районной администрации? Сидит тихонько и вроде бы ничего не происходит, потому что я вам говорил:
- Революций без денег не бывает.
Как было хорошо, когда в свое время «Свобода» в столицу переехала – красота. Правда, свято место, сами знаете, не пустует. Начала к нам приезжать всякая москальнота, проситься в братья казацкого рода. Приезжает значит, падает на колени и говорит «не люблю Путина, Бандера наш герой, а язык я скоро выучу – примите таким как есть».
До смешного доходит, я не выдумываю!
На митинге в память о «Небесной сотни» одни Глушковы и Золотарёвы в первых рядах, когда такое было?
Они так же смешно выглядят в роли заядлых бандеровцев, как бандеровцы в роли почтенных европейцев. А тот забавный дед из Ярославля, что во Львове попросил политического убежища, так это вообще заоблачное. Власть, не спи! Видите, что он живет в машине вместе со своим псом или не видите? Пожалейте собаку - сдайте деда в больницу! Для всех иных, здоровых на голову, сообщаю - никогда мы не будем братьями.
Не все москали, что к нам приезжают, идиоты, я этого не говорю, Бог милует. Вот к примеру поехал я к своему коллеге в ресторан, пообедать. Как истый галичанин на обед я вежливо напросился, ибо скупой, аж перед самим собой неудобно. А у него новый шеф-повар, девчонка где-то с Запорожья. Серёжка в ухе, вся в коже, на голове прядь непонятного цвета, посмотришь, какое-то несчастье отбилось от шайки байкеров-наркоторговцев. Сама москалька, а как ее форель попробовал - чуть в обморок не упал. Можно подумать это героиня песни гуцулка Ксеня приготовила.
Коллега говорит, что и характер у нее чисто русский. Он у меня большой мастер по раздаче триндюлей, можно сказать мастер-масон по этому делу. Не подумайте, не деспот какой или самодур, когда раздает пряников, то есть за что. Говорит, наша местная девка после такой «беседы» три дня заплаканная ходит, потом четыре дня страдает с телефоном под ухом, рассказывая подружкам о привратностях судьбы, а эта нет! Пошла покурила, ни один мускул на худом личике не дрогнув, а на следующий день заявочка:
- Я с этого говна больше готовить не буду, сама буду за продуктами ездить. У меня ресторан, а не столовка.
Одним словом, он доволен. Она ему чудес не обещает, сезон ему спасла, себе на уме, а что огрызается, даже не плохо. Когда работник комплексует при появлении господина, то господину приятно, но пан понимает, именно этот верный служака первым продаст и съест с потрохами при первой возможности. Вы вообще знаете, кого галичане считают самым мерзким народом планеты Земля? Вы думаете, что москалей или евреев, которых у нас называют иудеи, притом ничего обидного не подрозумевая под этим словом?
Галичане считают самым мерзким народом именно галичан.
На предмет нашей продажности ведутся дискуссии на посиделках и перекурах, но тема обсуждается между своими и на общественность выносится редко. Если понимать среди каких людей ты живешь, с кем имеешь дело и предвидеть последствия своих слов и действий, Галичина довольно таки себе комфортное место для проживания.
Мне можете поверить, я здесь родился, вырос и даст Бог еще поживу.
Чтобы не быть голословным, вспомним дело Руслана Коцабы. Кто больше всего его критиковал и призывал распять? Правильно, наши патриоты, которых он единственный среди журналистской братии защищал. Он, повторяю, единственный, кто ходил по судам и освещал те события. Они ему и отблагодарили чисто по-галицки, до тюрьмы подтолкнули. С Русланом я почти не общался, только в делах, слишком разные мы в мировоззренческом измерении.
Он умеренный националист, я умеренный русофил – не было нам о чем спорить.
И подмывало желание ему позвонить и сказать, что играет с огнем, не время ради популярности так рисковать, но он сделал свой выбор и...выиграл. Его имя известно на весь мир. Пройдет время, надеюсь не долгое, он вернется, сделает блестящую политическую карьеру и пусть ему поможет небо.
Конечно, современное настоящее галичан переполнено дурью, и много людей на самом деле мозгами тронулось на почве «русской агрессии», но согласитесь, что до маразма Одессы или Киева нам ой как далеко. Я газет не читаю, вам не советую и полагаюсь лишь на собственный опыт.
Моя галицкая семья, участники Оранжевой революции, против семьи из центральной Украины таки образец умеренности. Наши раз Майдана попробовали, прививочку от Ющенко и Компании получили и постановили – больше ни на какие революции ни ногой. А те – нет, снова метнулись, потому что услышали с телевизора, что их достоинство распирает и в конце-концов разорвёт как хомячков, если Януковича не съедят. Однажды ко мне приехали, даже пробовали в нас распространять проукраинскую литературу. Я их толерантно отправил домой, как погостили и строго – настрого попросил не приехать больше до полного выздоровления. Время от времени жена звонит для установления диагноза. Когда на традиционный вопрос о жизни-здоровье отвечают «Путин-...ло», разговор обрывается по техническим причинам.
Мы их понимаем и им сочувствуем. Для них русофобия что-то новое и неизведанное, свежее и не познанное, вот и наслаждаются. Начали придумывать своих бандеровцев. Называют их холодноярцами, петлюровцами, еще как-то... радуются, одним словом. Ну, мы тем конем уже ехали.
Советская власть в Сибирь многих семьями выселяла, а советская и российская почти синонимы стали, вот и имеем то что имеем. Некоторые местные политиканы на этом деле капитал сделали. Самое удивительно, стараются особенно те, отцы и деды которых составляли списки семей и помогали их в поезда грузить. Затем имущество выселенных забирали, ну то такое – понятно, тем не менее. Галичанам нужен бренд «Бандеровщина» как удачный торговый знак. Туристы приезжают и умиляются, что здесь их никто не рубит топором за русскую речь и вообще все тут здорово, «а меня все называли там пани».
К слову не пугайте нас реституцией. Наши проныры уже польские нотариальные доверенности сделали на досоветскую собственность. Это просто. Операция «Висла» палка на двух концах и в Польше, перефразируя Владимира Высоцкого «на четверть бывший наш народ». Обо всем можно договориться. Нам до поляков ментально далеко, не говоря про немцев или итальянцев, но и поляки не марсияне, они тоже деньги любят.
Президент на днях приезжал. Я его открыл с новой стороны. Оказывается, он мастер троллинга, кто бы мог подумать! Он обложился такой охраной, что ни одно яйцо не пролетит, будто не в Ивано-Франковск приехал, а в какое-то Дебальцево. Людей пропускали только по пропускам, через рамки металлоискателей, а когда Петр Алексеевич убедился в собственной безопасности, вышел на трибуну и говорит:
- ... у нас наихрабрейшая армия в мире!
Помня историю о прикарпатском батальоне, который дружески покинул позиции во главе с командованием, расценить это заявление иначе как сарказмом я не могу. Довольно своеобразный юмор, надо сказать, даже черный, но ценители заметили. И мы не обижаемся, видели глазами, что покупали.
У нас люди не святые, но Галичина продолжает оставаться Пьемонтом всей Украины. Она первая выздоровеет от инфекции маргинальной революционности, уже выздоравливает. Вы видели как у нас прошел праздник героев? Никого не было кроме тех для кого митинговщины – работа. Детей понагоняли из училищ, и все равно массовости не было и праздничностью там и не пахло. Холод собачий, дети в летних танцевальных костюмах – ужас. Возможно это последнее праздник, где тупое принуждение побеждает здравомислие. Надеюсь, уже скоро Галичина вернется к своей традиционной мультикультурности. Этого не видно, но это вокруг, это в эфире, я это чувствую, поэтому и решил написать после вынужденного ожидания.
А вы наблюдайте, вы увидите, когда дела пойдут к здравомыслию. Как только того самого Коцабу выпустят из тюрьмы, знайте – началось. Уже скоро, уже идет. Возможно еще забрызгает кровью нашу Украину медленно отступающее человеконенавистничество, этого нельзя исключать,
но я надеюсь – пройдет.
Довольно крови пролито на Донбассе и, как говорит ксендз в церкви, который не баллотируется, а служит Богу душою и любит его всем сердцем:- Будьте добрыми!

Виталий Колтовский

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Мир

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Происшествия

В Балакове "десятка" сбила двух женщин и девушку



Москва

«Для начала — молочные белки»: как завершить Великий пост без вреда для организма



Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль



Москва

«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы



Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Матери погибшего при теракте в «Крокусе» инвалида назначили выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net