Мы в Telegram
Добавить новость
Общественная электронная газета





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Салават Юлаев» проиграл «Уфе» в альтернативном матче

Накануне два башкирских флагмана — хоккейный «Салават Юлаев» и футбольная «Уфа» — играли важные поединки в своих турнирах. В букмекерских конторах есть такое понятие – альтернативные матчи. Это когда сравниваются итоговые результаты двух команд, играющих не друг с другом, а против других соперников. Ну так вот, вчерашний альтернативный поединок выиграли футболисты «Уфы»…
Сначала на лед «Уфа-Арены» вышли хоккеисты — «Салават Юлаев» и омский «Авангард». Это был поединок за лидерство в Дивизионе Чернышева Континентальной хоккейной лиги. На момент стартового свистка омичи опережали уфимцев на пять очков (по потерянным – на два). Встреча в Омске принесла неожиданно легкий успех «Салавату» — 5:2, и вот «ястребы» приехали в Уфу за реваншем.
Их тактика оказалась выигрышной. Уже на пятой минуте «забыли» на дальней штанге Дениса Паршина, и тот молниеносно поразил пустой угол ворот Андрея Гаврилова — 1:0. Забегая вперед, скажем, что уфимский вратарь был хорош в этом матче, но защита «юлаевцев» прозевала несколько острых голевых моментов, которые и стали роковыми. При игровом преимуществе хозяев шайбы влетали в противоположные ворота. Так, Владимир Соботка в концовке первого периода получил разрезающий пас прямо по центру, выкатился на рандеву с Гавриловым и послал шайбу между щитков — 2:0.
В начале второй 20-минутки «Салават» предпринял попытку сразу оглушить «ястребов», получил большинство, но, протранжирив его, в третий раз увидел красный фонарь за своими воротами — 3:0, стоп, дальше проигрывать некуда! Николай Лемтюгов отправил Гаврилова на скамейку, и вышел Никлас Сведберг. «Шведская стена» за 200 тысяч «деревянных» в день помогла вернуть надежду на спасение. Партнеры-уфимцы ему сразу поспособствовали войти в тонус — удаления молодых Михаила Воробьева и Кирилла Капризова, а под занавес периода еще и Максима Майорова. Вратарь отражал все угрозы «Авангарда».
Третий период начался с совершенно другой реализацией (настроение осталось то же — а догоняю, ты убегаешь). Наконец-то «Салават» реализовал большинство — удаление Ильи Зубова использовал Капризов — 1:3. Через пару минут Денис Куляш передал привет своей бывшей команде, пробив-таки чеха Доминика Фурха — 2:3, и появился реальный шанс на спасение. Но, увы, Денисом начали, Денисом и закончили. Сведберг продолжал ловить немыслимые шайбы, оставляя «Салават» в игре, но тот дожать не смог — омичи оторвались от преследования уже на восемь очков…
Игорь Захаркин, главный тренер «Салавата Юлаева»:
«Какой потрясающий третий период! Забивай Кирилл Капризов третий гол и сравнивай счёт в матче — это было бы просто нечто нереальное, то, что редко можно увидеть в современном хоккее. Игрок сделал матч, фактически. А в первых двух периодах здорово, что мы проигрывали только 0:3, потому что начали очень плохо. Не знаю, почему, мы спали или были на Дальнем Востоке по-прежнему. Никаких объяснений здесь не должно быть и никаких оправданий тем более. Нельзя так начинать матчи. Мы пытались делать всё, что возможно. Вплоть до серьёзных слов.
Очень рад, что небольшие перестановки помогли команде выйти из этой ситуации с честью. Мы подержали грозного соперника на очень близком расстоянии. Это очень здорово для нас в будущем, если нам придётся играть с ними в плей-офф. Я думаю, что теперь ребята на своей коже почувствовали сильные и, особенно, слабые стороны соперника. В данном контексте этот матч принесёт нам больше пользы чем, если бы нам удалось сравнять и закончить его на благодушной нотке. Два периода были уроком для нас. У «Авангарда» была очень хорошая, компактная, организованная, классная игра. Ну а наши парни были молодцы в третьем периоде, за это им благодарность».
Фото автора.
Пока «Салават» отчаянно пытался зацепиться за ничью в последней десятиминутке, в это время на «Ахмат-Арену» в Грозном вышли любимец местных горячих бородатых болельщиков «Терек» и ФК «Уфа» под руководством Виктора Гончаренко. На этой арене мало кто из гостей очки берет, в основном отдает. Команды сражались за четвертьфинал Кубка России по футболу.
Здесь уж тактику «Авангарда» пришлось выбирать «Уфе». Также удался быстрый гол. Уже на 13-й минуте единственная фигура, выдвинутая Гончаренко на роль чистого нападающего, дала результат — смуглый уфимец Слай первым успел к бесхозному мячу и под острым углом пробил Городова — 1:0. Нельзя сказать, что уфимцы после достигнутого успеха прижались к своим воротам, напротив, они достойно отвечали на желание «горцев» сравнять счет.
Фото автора.
Тем не менее, в начале второго тайма тучи, нависшие над штрафной «Уфы», все-таки разразились одним ударом молнии. Обидно, что мяч от албанца Одисе Роши залетел в ворота Гиорги Шелии (именно он второй матч подряд защищает ворота «горожан») «парашютиком-рикошетиком» — 1:1 и играть еще вагон и много-много грозненских тележек. И зрители не скучали, немыслимые сейвы вратарей, много борьбы и стыков. «Уфа» откровенно «отскочила» за десять минут до конца основного времени. Но и Грозный должен быть благодарен Богу за то, что «горожане» раньше пенальти не «похоронили» их.
Как и стадией ранее, обе команды ждала послематчевая «лотерея». Так, в 1/8 финала, со счетом 5:3 в серии пенальти, «Терек» одолел в Воронеже «Факел», а «Уфа» — в Белгороде «Энергомаш».
Фото автора.
На этот раз на стороне «Терека» было дыхание «Ахмат-Арены». Но уфимские пенальтисты не дрогнули под этим прессингом. Хладнокровно свои попытки реализовали Кехинде Фатаи, Эммануэль Игбун (Слай), Марсиньо и решающий удар — многолетний капитан команды Азамат Засеев, родина которого тут неподалеку, по-соседству. Шелия взял второй удар — от его руки мяч отскочил в перекладину и от нее в поле. Двое отправили мяч в вечернее небо Грозного — от хозяев Андрей Семенов, от гостей — Дмитрий Стоцкий. Тем не менее, 4:3 в нашу пользу, «Уфа» идет дальше. Взят реванш за поражение от «Терека» в рамках чемпионата Премьер-лиги — в Уфе, 1:3.
Соперником уфимцев в 1/4 финала Кубка России будет победитель пары «Анжи» (Махачкала) — «Зенит» (Санкт-Петербург). Больше шансов у «Зенита» попасть на свидание с «Уфой»…
Главный тренер «Уфы» Виктор Гончаренко: «Думаю, матч понравился болельщикам. Игра была бескомпромиссной, было много борьбы и единоборств. Где-то преимущество было у нас, где-то — у «Терека». Обе команды очень хорошо готовы физически, таким образом, мы дошли до серии пенальти. Кстати, думаю, что, когда матч проходит 120 минут, нужно позволить командам проводить четвёртую замену, правила нужно изменить. На футболистов ложится огромная нагрузка. В целом, довольны тем, что прошли в следующую стадию. 
Мы сражаемся в каждом матче Премьер-лиги, посмотрим по итогам сезона, что из этого получится. Это касается и Кубка страны».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях



Мода

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Интернет

Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза



Москва

Прокуратура Москвы: школьница попала в больницу после наезда электросамоката



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Мацуев считает, что «Спартаку» не стоит оставлять Слишковича



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»



Симферополь

Еженедельный вестник катастроф



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net