Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Рональд Пофалла: «Все все сделали неправильно»

Восток Рональд Пофалла открыл для себя, когда позже путешествовал вместе со своим отцом, бывшим в военном плену в России. Сегодня бывший Генеральный секретарь ХДС и глава ведомства федерального канцлера, является членом правления Deutsche Bahn и сопредседателем Петербургского диалога.

Хандельсблатт: Господин Пофалла, в Германии разгорелся спор вокруг России: Разве сегодня можно решать проблемы только с или пока еще только против России?


РОНАЛЬД ПОФАЛЛА: События последних месяцев, например, в Сирии или, конечно. и в Иране, показывают, что в конечном счете решения крупных международных проблем возможны только с Россией. Вопрос чаще всего состоит в том, готова ли Россия в том или ином кризисном регионе ответить на мирные усилия Запада.


— Готова ли Москва к этому в Сирии?


— Если честно, то в Сирии все все сделали неправильно. Нет другой такой страны. где бы дипломатия всех сторон не отказала столь явно. Иначе бы последние пять лет прошли совсем по-другому. Это ни в коем случае не односторонний упрек. Верно то. что Владимир Путин также содействовал тому, чтобы успешно побороть террористическую группировку ИГИЛ. То, что он это совместил с атаками на сирийскую оппозицию, было неправильно и относится к двойственному поведению России в Сирии.


— Что же теперь делать с Россией?


— Санкции. введенные США и Европой против России из-за ее действий на Украине, я считаю правильными. И все же в настоящее время надо открывать любые переговорные каналы для сближения позиций. К таким форумам относится Петербургский диалог.


Чего он сейчас может добиться? Петербургский диалог является одним из очень немногих форумов, где еще ведутся переговоры между Германией и Россией. Тем важнее тот факт, что в июле он соберется в 15-й раз и мы в конце недели вместе с германскими и российскими руководителями Петербургского диалога будем обсуждать политику безопасности. Россия заявляет, что ее все сильнее окружают. Запад считает, что он обязан реагировать на явное наращивание вооружений в России. Об этом мы и хотим дискутировать.


— Понятны ли Вам опасения России в связи с окружением?


— Даже если бы Запад действительно повел себя по отношению к России неправильно, это ни в коем случае не оправдывает российскую аннексию Крыма. Или тот факт, что Россия на Украине с помощью боевиков начала войну, которую мы все в Европе уже считали просто невозможной.


— Что могло бы стать компромиссом?


— Главным является выполнение Минского соглашения-2. Для Путина было бы несложно позаботиться о прекращении огня на востоке Украины. Но я знаю также, что выполнение Минского соглашения-2 тормозится из-за недостаточного большинства в парламенте Украины. Перемирие в Восточной Украине было бы поставлено российской стороне в международном плане в большую заслугу. Ослабление санкций возможно лишь при условии существенной реализации Минского соглашения-2.


— Однако, Москва в вопросе санкций пытается договариваться с отдельными странами.


— Я не думаю, что российская сторона хочет сыграть на этом. Она прекрасно понимает, что послабление санкций зависит от выполнения значительной части Минского соглашения. И нельзя считать российскую сторону до такой степени наивной, что она надеется расколоть Европу в вопросе санкций.


— Возможно, Россия просто хочет использовать немецкую экономику против политики как своего рода возмутителя спокойствия?

— Причинами фактического сокращения вдвое объема германо-российской торговли с 2012-го года являются прежде всего все же инфляция, падение рубля и экономические трудности в России. И только в незначительной степени санкции. Экономика Германии знает это.

— Но она хочет строить и мосты, чего политика в настоящее время делать не может.

— Я этого не вижу, и это было бы неправильно.Экономика не должна вмешиваться в политику, а политика в экономику. Это разделение задач всегда хорошо срабатывало, и я не знаю ни одного представителя германской экономики, который бы пытался заниматься политикой. Восточный комитет немецкой экономики постоянно требует прекращения санкций. Да, отдельные представители германской экономики считают. что санкции можно было бы ослабить. Из многочисленных бесед с крупными фирмами и экономическими объединениями я знаю, что все хорошо понимают причину существования санкций. Не все любят санкции, но политически их признают.

— Какова тогда роль германских фирм в России?

— Главная задача германской экономики в России состоит в содействии модернизации российской экономики. Таким образом, российская экономика станет более конкурентоспособной. России нужна Европа, а Европе Россия.

Let's block ads! (Why?)

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



VIP

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Блогер на BMW столкнулся с авто и влетел в столб у «Москва-Сити»



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Что можно отметить в этот день



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net