Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Дуракам закон...

-Ну, и что ты обо всем об этом думаешь? Спросил начальник Колю Саблина, подавая ему с вежеполученный факс. Вернее так бы звучала фраза начальника, если бы ее перевести с матерного на русский. Ибо начальник, будучи сам старым морским волком до интеллигентского сюсюканья не снисходил, а разговаривал на простом общенародно матерном диалекте .
       -Нет, ты почитай, что этот имбицил олигофренический пишет! ( Будучи человеком образованным, начальник научился вставлять между матами и кое-какие медицинские термины)
       Ну, на, вот, почитай, что пишут твои подчиненные! Коля , влекомый природным любопытством, взял из рук начальника бумажку, измятую настолько, что ее можно было бы использовать только в санитарно-гигиенических целях.
       Фак-с имел солидные изъятия из текста, выполненные, очевидно шариковой ручкой при его отправке.
       Коля углубился в чтение с важным и глубокомысленным видом, ибо подчиненными о которых говорил начальник люди стали всего два часа назад, а до этого они были его соратниками по тяжкому морскому труду.
       Бумага гласила следующее:
       " Я, старший электромеханик поискового судна "Иван Сусанин" прошу уволить меня к (зачеркнуто) ой (зачеркнуто)ри с занимаемой должности, в связи с тем что я не могу более работать с этим (зачеркнуто), числящемся в нашем экипаже электриком 1 класса. Этот (зачеркнуто) ни (зачеркнуто)я не понимает в электричестве Ия не хочу отвечать за его (зачеркнуто) ую жизнь!" Дата. Подпись.
       
       Ну, что прочитал? Спросил Колю начальник. Вот поезжай и разберись с этой (зачеркнуто)!
       
       Насвистывая незамысловатый мотив ламбады, Коля приблизился к трапу, на парусиновой боковине которого большими буквами было выведено "Иван Сусанин". Тиранувшись об парусину белыми штанами, Коля про себя матюкнулся: краска на парусине оказалась свежей.
       С некоторых пор ( а с той поры, как его назначили замом) он старался матерится только про себя, дабы не уподобляться своему начальнику. На палубе он увидел виновника своих безнадежно испачканных брюк. Им оказался боцман Петрович, который что-то долго и тщательно выводил на переборке помещения высоковольтного трансформатора. Встав к фальшборту так, чтобы краска на штанах не была видна, Коля начальственным тоном позвал:
       -Петрович! Ну-ка, расскажи, что у вас тут с электромехом происходит?
       -А-а, Николай Владиславович! Здравствуйте! Как ваше здоровьице....
       -Ладно Петрович, ты зубы не заговаривай, а рассказывай , сказал Коля поморщившись от подобострастного тона боцмана.
       -Дак ить че рассказывать?... Все дело было так:
       
       "Началось все в порту Самсун, когда агент привез нам этого (зачеркнуто), на смену нашему старому электрику. Электрон поручил новичку автоматы на кране в порядок привести, что тот добросовестно и исполнил.
       На следующий день продовольствие получать, а кран не работает. Команда, матерясь на разгильдяя электрона пять тонн продовольствия на себе перетаскала. А электрон ить - не виноват оказался. Полез он автоматы проверять, а у них все контакты салидолом вымазаны,... новичок постарался. Электрон к капитану, а тот, старый бумажный червь на себя ответственность брать не хочет и говорит:
       - А есть ли у Вас, уважаемый электромеханик, инструкция по смазке вашего оборудования?"
       -Что, так и спросил? Не выдержал Коля.
       -Нет, это я для вас, его слова перевел на нормальный язык, а говорил он, по-нашему, по-простому,...

       "Ну, так вот: спрашивает он электромеханика", продолжил свою речь Петрович "а электрон растерялся и говорит, что нет у него такой инструкции, " Вот идите, милейший, и не приходите ко мне, пока такую инструкцию не напишете !"
       Два дня писал электрон инструкцию, ажно замучился совсем. Вывесил ее в электромастерской. И аккурат в тот же день пропал свет на камбузе. Глядь, а новичок и на камбузе автоматы салидолом вымазал. Электрон к нему, а тот головой мотает, мол, не читал инструкцию и знать ничего не знает. Электрон к капитану, а тот ему в ответ: "Милейший, а роспись за прочтение инструкции есть? Нет? Ну так пойдите и обеспечьте роспись инструктируемого.".

       Завел электрон тетрадь для росписей, и... и буквально на следующий день в открытом море обесточились мы. Капитан в истерике бьется, у него его любимый GPS из строя вышел, старпом прокладку курса вести не может. Бедный электрон из сил выбился, автомат на главном распредщите включает, а его вышибает. Электрон понять ничего не может. Потом залез он в щит, глядь, а одна из шин наглухо к корпусу толстенным кабелем прикручена. Он к новичку, а тот говорит: вот в инструкции мол написано, что все оборудование должно быть надежно заземлено, вот я и заземлил... Электрон к капитану, а тот с улыбочкою: "Знать плохо вы милейший инструкцию разъяснили, мол идите и объясняйте..." В общем, даже после объяснений электрон стал бояться новичка к оборудованию подпускать, вдруг новичок объяснения электрона не так поймет ..."
       
       -Ладно, Петрович, а сейчас-то где ваш новый электрик?
       -Да ить где он? Он на берег пошел, в больницу....
       -А в больнице-то ему делать?
       -На перевязке он, ... я вот чего предупредительную табличку пишу ...
       Предчувствуя недоброе, Коля, забыв о достоинстве и об испачканных брюках метнулся к переборке, на которой перед тем, боцман делал надпись.
       А надпись гласила:
       "Оправлять естественные надобности на высоковольтное оборудование категорически воспрещается!"
       
       -И что ... сильно пострадал? Спросил Коля сиплым голосом, после минутного молчания.
       - Да, нет,... задницу прижарил, да и только...
       - А почему задницу? Не понял Коля...
       - Дак ить когда его током трахнуло, он с перепугу на токопроводные шины и уселся, ну и прикоптился чуток..., да вот он, кстати и идет!, неожиданно закончил свою речь Петрович.
       
       Коля пригляделся: по причалу ковыляющей походкой гордо шествовал... Сеня! Да, да тот самый Сеня, который на "Белом Тигре" два года с ним матросом отбатрачил...
       
       "Сеня!!! #б твою ###ь с каких ты пор стал электриком!? Да еще и первого класса?!" забыв свое правило матюкатся только про себя, заорал на весь порт Коля. "Недоделанный ты челдон, иди-ка сюда, пока я тебя не убил!"
       От этих слов, Сеня быстро заметался по причалу, в поисках убежища, но кроме трансформаторной будки ничего не нашел. Почтя за благо более не использовать данное сооружение в качестве укрытия Сеня виновато приблизился с борту.
       "Да... я вот... с тех пор как ... ну вы же знаете, в Одессе все продается, а электрик за опасность получает больше, вот и я.... Так вот теперь по документам я электрик ..."
       -Так ведь бьют по морде, а не по документам! Не выдержал Коля Я тебе еще историю с паспортами вспомню!
       -А что там было с Вашим паспортом, Николай Владиславович? Спросил Петрович, которому не терпелось услышать еще одну историю про Сеню
       Да... так, отмахнулся Коля ...
       
       А дело было примерно так:
       
       Стоял как-то у причала желто-восточного порта Хун Ван Донг (который наши моряки переименовали на свой лад) потрепанный всеми видами судовладельцев бывший советский траулер "Перун" (который естественно среди моряков заработал кличку..., ну вы сами понимаете какую). Старпомом на траулере был Коля, а матросом второго класса Сеня.
       И вот как-то стало лениво Коле нести властям, на берег, паспорта моряков, и отправил он Сеню с этим поручением. На море наблюдался буйный субтропический закат, и ничто не предвещало беды. Судно стояло третьим корпусом у самого дальнего причала, и до ближайшего заведения нужно было топать 3 км по вечерней субтропической жаре, так что Коля предпочел созерцание заката с банкой пива в руке сомнительным благам цивилизованного пития алкоголя.

       Полюбовавшись закатом, Коля со спокойной душой лег спать. Разбужен он был около двух ночи громкими ударами лба о палубу. Это был Сеня. Он был мокр и вонял водорослями.
       "Прости меня чиф, виноват я перед тобой!" стенал Сеня , стоя на коленях и отбивая земные поклоны. Не в силах осознать сразу, что происходит, Коля потребовал объяснений.
       Со слов Сени дело было так: он шел с документами из капитании порта, нежно и гордо прижимая паспорта к левой части груди. Вдруг, возле сходни на него напали злые желтокожие хулиганы и стали забирать с неизвестной целью паспорта. В поединке со злыми умышленниками Сеня пал ( в смысле упал) в мутные воды чужеродного моря и барсетка с паспортами ушла на дно.

       Все это удалось выудить из Сени лишь к пяти утра, когда южное желто китайское солнце позолотило небосвод рассветом. Оставив Сеню в каюте, Коля вышел покурить и успокоится. Вахтенный у трапа соседнего парохода сияя азиатской улыбкой осведомился: не простудился ли его матрос, купаясь в столь поздний час.
       Со слов вахтенного с соседнего парохода, на борту которого были нарисованы каракули в виде иероглифов, дело было так:
       Сеня петляя между контейнеров, стоящих на пристани мужественно двигался к пароходу противово... простите противолодочным зигзагом. При этом некоторые контейнера он обходил трижды по кругу. При этом он вспоминал чью-то маму и упоминал о каких-то интимных связях со старпомом своего корабля. " О, у вас, белых людей есть странные традиции..." улыбался азиат. Дойдя до сходен корабля, Сеня уверенно взялся за поручень, и шагнул вперед. Ошибка Сени была в том, что он взялся за поручень не с той стороны, и первый же шаг его привел к провалу. Точнее падению с пирса.

После этого в течении получаса, не переставая рассказывать всем окружающим о подробностях интимной жизни с капитаном, старпомом и всем кораблем в целом, Сеня карабкался по свисавшему с борта штормтрапу, который при ближайшем рассмотрении оказался пожарным шлангом, поданным с пирса на борт. Оставив тщетные попытки, Сеня, протрезвев, доплыл до ближайшего пляжа и усталой походкой повторно вернулся к трапу. Учтя предыдущий опыт, Сеня со второй попытки попал на борт.
       
       Спустя сутки, консул, читая заявление, удивленно поднял бровь:
       -Что, весь экипаж потерял паспорта?!
       -Ну, вот... понимаете,... никак не мог придумать отмазку Коля
       -Ну, вы , блин и гуляете, морячки...вашу мать..., ругнулся консул
       
       Сгорая от стыда, Коля вернулся на корабль. Капитан оказался менее милосердным:
       -Ныряй, сука, ищи! Орал он на Сеню плавающего вокруг корабля с привязанным фалом вокруг талии, второй конец фала был у кэпа в руке
       -Константин Никанорыч, не могу я больше !
       -А, а сука, а паспорта терять можешь?! Ныряй, кому сказал!
       
       Данное зрелище собрало тысячную толпу местных любопытствующих зрителей: строились разные предположения:
       а. русские ищут клад, захороненный на дне моря
       б. это новый вид рыбной ловли
       в.русские занимаются шпионской деятельностью , исследуя дно залива.
       При этом последняя версия получила наибольшее число голосов.

       Через тысячную толпу пробился чиновник капитании, и обратился к капитану:
       -Кэп, ваше судно должно было два часа назад снятся с якоря, а вы до сих пор не заявили отход и занимаетесь купанием экипажа.
       - Да у нас проблема....
       -О! Если вы об этом..., то это не проблема. И с этими словами азиат протянул кэпу пачку паспортов. Ваш человек увлекшись спиртным... (чиновник на секунду запнулся над сложным словом ) "на шару" (этот термин он употребил по-русски) забыл их у меня в кабинете. И азиат вежливо улыбнулся (сука!).
       
       Чем закончилась эта история? Окончилась она по старому русскому принципу: "Сейчас разберемся как следует, и накажем кого попало..."
       Кэп получил выговор за плохое руководство экипажем в части соблюдения техники безопасности, Сеню перевели в матросы. А электрон..., электрон еще три года спустя брал с собой в рейс пак валерьянки, пока не был прихвачен сингапурской таможней, принявшей валерьянку за экзотический русский алкоголь.


к событиям относится  как к имеющим место быть в реале было бы не совсем правильно :  Это- байка!


(с)Odissey

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»



Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net