Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Чертова бабка

Холод подземелья пробирал до костей. Тонкий лучик солнца, пробивавшийся сквозь щели в потолке погреба, угасал на стене. Больше света в помещении не было. Заканчивался очередной день заточения. Голод сводил желудки судорогой.

- Гаадыы! – забился в истерике самый младший из трех узников. – Говорили, бабуля-божий одуванчик, чуть тряхнем, из нее так песок и посыплется, а сами в кассу! А бабка-то нас и засыпала по самое не могу! Замерзнем и сгнием здесь, как яблоки эти чертовы, - он дернул с полки погреба пакет. Подгнившие подмороженные яблоки раскатились по земляному полу.

- Заткнись! – старший схватил одно из яблок и пульнул им в психа. – Дом жилой, люди все равно когда-нибудь придут, нас и выпустят.

- Менты нас выпустят. Прямиком на Колыму, снег пахать, - процедил средний.- Или, как там у них, у москалей, сейчас называется? Не милиция, а полиция. Чертова бабка, как она только ухитрилась так быстро погреб запереть.

- А жабиться не надо было! – взъелся младший. – Хватай, что первое под руку попалось, и деру! А ты заладил – помоги, помоги… Мне все не вынести… Вот и кукуй теперь до первого мента.

- Зато не пошлют на фронт за Порошенку воевать, не убьют, - парировал старший.- Выйти бы только…

Началось заточение ровно неделю назад. Трое западенцев призывного возраста (27, 32 и 45 лет) решили откосить от непобедимой украинской армии и махнули на вражью территорию. Не, не сдаваться. Прятаться. А чтоб с гарантией не нашли, рванули как можно дальше от ридной Неньки, в Подмосковье. Там, говорят, народ богатый, можно подзаработать. Но работы не нашлось. А, может, не очень-то и искали. Решили, что проще пограбить «колорадов», от них не убудет. В богатые коттеджи, с охраной, сунуться побоялись. На скромной дачке увидели одинокую старушку, божий одуванчик. Как позже выяснилось, в возрасте 82-х лет. Достойный объект для трех здоровых мужиков.

Сначала все шло по плану — открыли калитку, вошли. Поинтересовались у хозяйки, нет ли какой работы, заодно огляделись. Когда поняли, что бабуля в доме одна, не церемонились. Приперли старушку в уголок и приступили к допросу «по всей незалежной строгости»:
- Колись, карга старая, где еда и ценные вещи!

Сначала бабуля впала в ступор. Только глазами хлопала. На после того, как ее хорошенько тряхнули, немножко опомнилась:
- Сынки, не убивайте! - и показала лаз в подпол, где на зиму были спрятано, то, что поценней. Да еще остатки урожая хранились - мерзлые подгнившие яблоки.

В подполе «сынкам» понравилось. Добра много! Но тут прямо по пословице: «Жадность фраеров сгубила». Сначала в погреб вытаскивать вещи спустился один из «гастролеров». Не справился. Тогда помогать ему полез второй, а следом и третий. После чего пенсионерка с удовольствием закрыла и заперла люк. Сразу троих налетчиков повязала. Старая гвардия не подкачала! Тут можно было вызвать полицию и спустить занавес. Но, хлипкая бабуля побоялась остаться одна в доме с тремя разбойниками. И побежала спасаться на электричку, решив позвонить сыну из квартиры. Пусть он с ворогами разбирается. Мужик, как-никак.

Но, по дороге домой, старая головушка подкачала. Стресс сказался. Вернувшись домой, бабуля расслабилась и начисто позабыла не только про заключенных, но и вообще про то, что куда-то ездила. И спокойно и счастливо продолжала жить дальше. По-научному это называется ретроградная амнезия.

А через недельку проведать дачу собрались сын с невесткой. И были ошарашены, услышав из запертого погреба чужие злобные голоса. Сами открывать не рискнули, вызвали полицию. Вид у бандитов был более чем плачевный. Кому пойдет на пользу шесть дней в темноте и холоде на диете из гнилых мороженых яблок? После этого КПЗ курортом покажется. Интересно, как они своим сокамерникам рассказывать будут - на чем погорели, и кто их повязал. Чертова бабка!

Эта история была бы просто веселой байкой, если бы не подпадала сразу под две статьи УК — грабеж и незаконное удержание. Первая статья относится к трем приезжим западенцам, а вторая — к пенсионерке, взявшей налетчиков в плен. Старушке-склерознице, за вклад в защиту безопасности России, как минимум, светит условный срок. Если останется на воле, сможет обучать других дачников приёмчикам самообороны. Живи долго как горы, бабуля!

И не переживай, броня пока еще  крепка, достойная смена тебе растет!

© Copyright: Сотни историй - Irina

http://www.100story.ru/

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Бывшая не вышла из игнора Вот почему игнор не эффективен РАБОЧИЙ метод ВОЗВРАТА бывшей



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Москва

СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Мастера и художники с Ямала покоряют московский "Экспоцентр"



Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net