Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Октябрь
2019

Новости за 18.10.2019

ГТРК Башкортостан 

Заслуженный художник России Фёдор Кащеев отмечает большой юбилей

Краски жизни. Заслуженный художник России Фёдор Кащеев отмечает большой юбилей. В свои 85 он продолжает творить. В честь знаменательной даты в Музее имени Нестерова открылась его персональная выставка художника. Любовь к труду всегда вызывала уважение Федора Александровича. Именно с таких людей, преданных своему делу, он хотел писать портреты. Не случайно появилась серия о героях войны и, пожалуй, главная тема его творчества –  красочная повесть о жителях башкирского края.




ГТРК Башкортостан 

Принимающую ванну змею сняли на видео в Уфе

Жительница Уфы завела у себя дома змею и купает её в ванной. Видео того, как пресмыкающиеся принимает водные процедуры, появилось в социальных сетях на днях. Ролик сняла хозяйка рептилии. На кадрах видно, как полутораметровый питон лежит во всю длину в ванной, наполненной водой. Видео набрало много просмотров, пользователи социальных сетей удивились увиденному. Некоторых шокировал такой домашний питомец.

ГТРК Башкортостан 

Гигантская лужа образовалась во дворе по улице Транспортной в Уфе

Бескрайнее море разлилось во дворе по адресу Транспортная, 36 в Уфе. Автомобили там словно корабли плывут по водам гигантской лужи. Пешеходам же ничего не остается делать, как ходить по газонам. Поскольку другого пути просто нет. Мобильный репортер говорит, что местные жители много раз жаловались в администрацию, чтобы проблему решили, однако никто не реагирует на обращения. К луже уже прилетают утки, не далек тот час, как бобры начнут строить плотины в этом искусственном водоеме.

ГТРК Башкортостан 

По проспекту Октября в Уфе повадилась гулять лиса

Лиса повадилась гулять по проспекту Октября в Уфе. Она выходит из лесопасадки и гуляет по территории вокруг. При этом животное совершенно не боится людей, а вот горожане с опаской поглядывают на рыжую гулену. Пользователи социальных сетей отметили, что лисы зачистили появляться в городе. Многие задаются вопросом, почему дикие животные выходят к людям.

ГТРК Башкортостан 

Именем Мустая Карима назвали аудиторию в педуниверситете

20 октября исполняется сто лет со дня рождения любимого поэта Башкортостана Мустая Карима. Сегодня память писателя почтили в двух ведущих вузах. Его именем назвали аудиторию в педуниверситете. Чествование памяти народного поэта республики Мустая Карима началось уже на ступенях Башгосуниверситета. Гости принесли цветы к мемориальной доске, закрепленной на входной группе здания. А в самом вузе, на каждом этаже участников мероприятия встречали студенческие ансамбли.

ГТРК Башкортостан 

Журналисты ГТРК «Башкортостан» присоединились к масштабному танцевальному флешмобу

Журналисты ГТРК «Башкортостан» присоединились к масштабному флешмобу «Танцуй башкирский танец». Новый челлендж набирает популярность в сети. Его суть в том, что все, кто любит двигаться под музыку, исполняют национальный башкирский танец на фоне достопримечательностей. Флешмоб в инстаграм запустила солистка ансамбля имени Файзи Гаскарова Миляуша Хайбуллина. Свой вариант поддержки башкирского искусства сегодня представили и наши сотрудники.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пьяный пассажир справил нужду прямо в салоне автобуса – Видео

Пьяный пассажир сходил под себя, сидя в кресле автобуса. Инцидент произошел в рейсовой маршрутке, следовавшей из Салавата в Стерлитамак. Видеозапись снял на видео водитель общественного транспорта и опубликовал в социальных сетях.

ГТРК Башкортостан 

Рестайлинг велосипеда и легенда о похищении: подозреваемые в громких преступлениях в Башкирии пытались запутать следствие

Рестайлинг велосипеда и легенда о похищении. Чтобы запутать сыщиков, подозреваемый в изнасиловании школьницы изменил свой двухколёсный транспорт. А женщина, убившая годовалого сына, сочинила целую историю о загадочном исчезновении её ребёнка. Накануне своего профессионального праздника криминалисты республиканского следственного комитета рассказали «Вести-Башкортостан», как раскрывали резонансные преступления.

ГТРК Башкортостан 

Заместитель директора «Радио России» Георгий Москвичёв посетил уфимский телецентр

Сегодня впервые Уфимский телецентр посетил заместитель директора «Радио России» Георгий Москвичёв. Он ознакомился с работой нашего медиахолдинга и пообщался с сотрудниками ГТРК «Башкортостан». Сегодня радиовещание переживает модернизацию – переходит на цифровую волну. А «Радио России Башкортостан» остаётся лидером среди радиостанций ток-формата.

ГТРК Башкортостан 

Фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» открыл очередной концертный сезон

В программу выступления вошли как полюбившиеся номера, так и премьеры. «Танец дружбы» стал квинтэссенцией всего выступления. Он представил то разнообразие культур, толерантность и мирное соседство, которым гордится республика и страна в целом. Кроме уже привычных для нас русских, башкирских, марийских песен и танцев, артисты представили карело-финскую польку и народный ительменский танец.

ГТРК Башкортостан 

Новости районов: переход на «цифру» и 95-летний юбилей ветерана

В Кушнаренковском районе волонтёры помогают жителям перейти на цифровое телевидение. Напомню, 14 октября в республике отключили аналоговое эфирной телевещание. Для большинства жителей переход на «цифру» произошел незамеченным. Люди были заранее проинформированы. Но некоторым сельчанам всё же требуется помощь. Об этом свидетельствуют и звонки в региональный колл-центр. Отмечу, что в нашей республике самое большое число волонтеров – почти 4 тысячи человек, которые помогают подключить цифровое оборудование... Читать дальше...

ГТРК Башкортостан 

Башгидромет: в конце октября будет теплее среднего

В конце октября синоптики прогнозируют в Башкирии погоду теплее средних значений. По данным Башгидромета, в выходные ночью похолодает до -9. А уже в понедельник, 21 октября, в республику придет потепление. С 18 по 27 октября среднесуточные температуры воздуха ожидаются выше нормы на 3-4 градуса.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии столкнулись автобус и легковушка: пять человек пострадали

Пять человек пострадали в серьезном ДТП по улице Патриотической в Стерлитамаке. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, на дороге столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. В результате пятерых человек доставили в городскую больницу. Сейчас врачи оценивают состояние пострадавших и оказывают им медицинскую помощь. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также виновник аварии.

ГТРК Башкортостан 

Новый арт-объект: в Уфе появилась скамейка с куницей

Уфимцы и гости столицы могут посидеть на скамейке с символом города – куницей. Новый арт-объект расположился перед концертным залом «Башкортостан» на улице Ленина. Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, архитектурное сооружение создано в честь 100-летия Республики Башкортостан. Куницу видно издалека и горожане с удовольствием фотографируются на фоне арт-объекта. Ведь это животное – символ благосостояния и богатства.

ГТРК Башкортостан 

«Салават Юлаев» встретится с «Ак Барсом»: все билеты на «зеленое дерби» раскуплены

Завтра состоится большая игра! «Салават Юлаев» встретится с «Ак Барсом». Все билеты на зелёное дерби уже раскуплены. В прямом эфире ведущий программы «Хоккей на Маяке» Марат Казарян рассказал о прогнозах на предстоящую игру.

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии медикам передали новые передвижные пункты флюорографии

Сегодня автопарк медицинской техники Башкортостана пополнился новыми передвижными пунктами флюорографии. Две автомашины белорусского производства перешли в распоряжение республики.

ГТРК Башкортостан 

Заведующую банком в Уфе, обвиняемую в краже 43 миллионов, отправили под домашний арест

Подозреваемой в хищении 43 миллионов рублей из банка накануне предъявили обвинение и на время следствия женщине избрали меру пресечения. Как выяснилось, от её действий в общей сложности пострадали больше полусотни человек. Корреспонденту Вестей удалось пообщаться с обвиняемой.

ГТРК Башкортостан 

Двое мужчин в Башкирии выстрелили в голову госинспектору: инцидент сняли на видео

ЧП произошло в Куюргазинском районе около деревни Ковалевка. В инспектора Минприроды во время рейда выстрелили из неустановленного оружия. Ранение пришлось прямо в голову. Все происходящее зафиксировала видеокамера.

ГТРК Башкортостан 

«Началось!»: водители предупреждают друг друга об опасных метеоусловиях на трассе М-5

Водители, которые сейчас едут по трассе М-5 в Челябинской области, почувствовали на себе ухудшение погоды. Дорогу занесло тонким слоем снега, под которым образовалась корка льда. Трасса скользкая – предупреждают друг друга водители большегрузов.

ГТРК Башкортостан 

«Дождался зеленого, посмотрел по сторонам и пошел»: сообразительную собаку сняли на видео в Уфе

«Даже собаки знают, как надо переходить дорогу!» —&thinsp;так назвал эту видеозапись автор ролика. Уфимец снял на видео, как пёс переходит проезжую часть по всем правилам дорожного движения. Забавная запись позабавила пользователей соцсетей. На кадрах видно, как собака стоит перед регулируемым пешеходным переходом и дожидается зеленого сигнала светофора. Переходя дорогу, сообразительное животное с осторожностью оглядывается по сторонам и, убедившись в безопасности, переходит на другую сторону.

ГТРК Башкортостан 

Мужчина, устроивший стрельбу в центре Казани, получил 19 лет колонии строгого режима

19 лет колонии строгого режима получил сегодня Ринат Раимджанов за убийство владельца сети казанских ломбардов. Вечером 25 декабря прошлого года в центре Казани на улице Островского преступник хладнокровно застрелил Ришата Садыкова и тяжело ранил Сергея Мазанова. Подробности у Светланы Салмановой.

ГТРК Башкортостан 

Промежуточные итоги голосования за звание победителя конкурса «Золотая колыбель — Алтын бишек-2019»

Сегодня завершится голосование за звание победителя конкурса «Алтын Бишек». В борьбе за награду участвуют шесть деревень из пять районов республики. Село, которое наберет большее количество голосов, станет обладателем трактора! А семья и мастер-золотые руки набравшие самое большое количество кликов, претендуют получить плазменные телевизоры. Предварительные итоги конкурса выглядят следующим образом:

ГТРК Башкортостан 

В Роспотребнадзоре предложили ограничить производство пластиковых пакетов

В России намерены поэтапно сократить производство пластиковых пакетов, а затем и вовсе запретить его. Соответствующий законопроект готовит Роспотребнадзор, сообщают «Известия». Точную дату полного запрета на пластиковые пакеты не назвали, однако сообщили, что предложения о поправках в закон уже готовы и в скором времени их направят на согласование.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net