Мы в Telegram
Добавить новость
Гомельская Правда





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015

Новости за 14.09.2015

Гомельская Правда 

В Гомельской области открыта новая залежь нефти

Геологи "Белоруснефти" открыли новую залежь нефти на северном блоке ланско-старооскольских отложений Речицкого месторождения. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия. В результате доуглубления эксплуатационной скважины №148 были вскрыты нефтенасыщенные пласты суммарной толщиной 13,4 м. 

Читать дальше...




Гомельская Правда 

Дворник потребовал увеличить объемы строительства коммерческого жилья в Гомельской области

Председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник потребовал увеличить объемы строительства коммерческого жилья в области. Соответствующее поручение он дал сегодня во время аппаратного совещания службам, курирующим строительную отрасль региона, передает корреспондент БЕЛТА.

Гомельская Правда 

Объем производства молока в Гомельской области в январе-августе увеличился на 13,3%

Объем производства молока в Гомельской области в январе-августе 2015 года составил 696 тыс. т, что на 71,5 тыс. т, или на 13,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Ольга Воронович. Рост производства был зафиксирован во всех районах области, что свидетельствует о стабильной работе животноводческой отрасли в регионе. Также возросли показатели реализации молока. Читать дальше...

Гомельская Правда 

Прямая речь Алексей Кузьменко: Основная наша задача — чтобы законопослушные граждане могли без проблем пересекать государственную границу

Начальник Гомельской пограничной группы рассказал о выполнении задач на вверенном участке переднего рубежа страны.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

В Минске прошел полумарафон

Участие в нем приняли более 16 тысяч человек, в том числе около 400 иностранцев из почти 40 стран мира. Желающие бежали 5, 10 и 21,1 километра, а после того, как пересекали очередную отметку, получали в подарок медаль.

Гомельская Правда 

Биатлонная "Гонка легенд" завершилась в Раубичах

Соревнования, организаторами которых выступили Белорусская федерация биатлона, Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет и Президентский спортивный клуб, состояли из трех гонок. В женском суперспринте победила француженка Флоранс Баверель-Робер, второй была норвежка Лив-Грет Пуаре, третьей — немка Симона Хаусвальд. У мужчин победу праздновал норвежец Фруде Андресен, за ним финишировали немцы Михаэль Грайс и Свен Фишер, которые разделили второе место. В смешанной эстафете... Читать дальше...

Гомельская Правда 

Стартовал чемпионат Беларуси по гандболу

Женский гандбольный клуб «Гомель» дома разгромил «Березину» из Бобруйска — 42:26. В стане хозяек забивали Оксана Артамонова, Анастасия Болдырева, Виктория Шамановская — по 5 мячей, Екатерина Дубовцова, Юлия Ганичкина, Анна Редька — по 4, Ирина Дронова, Яна Гром, Кристина Мисоченко, Кристина Ахраменко — по 3, Татьяна Цырибко — 2, Ольга Винокурова — 1.

Гомельская Правда 

В День города состоялся заключительный этап презентации проекта «Знай наших!»

12 сентября состоялся финальный в этом году этап презентации проекта «Знай наших», который был запущен Гомельской городской организацией БРСМ.
В нем участвовали молодые спортсмены, артисты, победители международных и республиканских конкурсов, представители общественных организаций, которые внеси вклад в развитие любой сферы жизни на благо города.

Гомельская Правда 

В гомельском парке БРСМ провел День семьи

На площадке возле областного Дворца творчества детей и молодежи активисты молодежной организации провели для гомельчан различные викторины на тему семьи и семейных ценностей.

Гомельская Правда 

Завтра — День библиотек

В специализированном отделе по обслуживанию инвалидов по зрению — филиале №5 городской централизованной библиотечной системы, что работает при ЧУП «Светотехника» в преддверии Дня библиотек состоялась творческая встреча с писателем, автором трех романов, блюзовой певицей, инициатором многих культурных проектов в Гомеле Зоей Гариной (Пархомчук).

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Осторожно, человек: в Житковичском районе автомобиль переехал лежавшего на трассе мужчину

Как рассказали в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома, авария произошла вечером 13 сентября. В деревне Запесочье Житковичского района «Фольксваген Шаран» наехал на 38-летнего мужчину, который лежал прямо на проезжей части. От полученных трав он скончался на месте происшествия.

Гомельская Правда 

С начала года на Гомельщине угнано более 400 велосипедов. Нашли и вернули законным владельцам лишь половину из них

Как оказывается на деле, большинство похищенных велосипедов владельцы оставляют своих двухколесных друзей без присмотра. Этим и пользуются злоумышленники, которые воруют велосипеды в основном ради дальнейшей продажи.

Гомельская Правда 

Студентов надо учить логике и изложению мыслей, ведь сегодня даже отличник робеет, когда нужно написать к своей работе тезисы или небольшую статью

Преподаватели вузов отмечают ухудшение подготовки школьников. Трудно предположить, что молодежь стремительно поглупела. Вроде бы и полки магазинов ломятся от учебников для детей и пособий c советами для родителей, как воспитать талантливого ребенка. А по телевидению показывают конкурсы и турниры с участием эрудированных школьников. Почему же учиться стало труднее?

Гомельская Правда 

На неделе моды в Нью-Йорке появится модель с бионической рукой

На Неделе высокой моды в Нью-Йорке, которая открылась 13 сентября, на подиум поднимется модель с бионической рукой. Как сообщает Lenta.ru, со ссылкой на Yahoo News, 28-летняя Ребека Марин (Rebekah Marine), продавец автомобилей в Нью-Джерси, родилась без правой руки.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Арматура Белорусского металлургического завода стала «Лучшим строительным материалом (изделием) года»

Она используют в основном при строительстве мостов и высотных зданий, где к прокату предъявляется более жесткие и специфические требования. Как рассказал пресс-секретарь предприятия Александр Олесик, продукция завода одержала победу в республиканском профессиональном конкурсе благодаря своим физико-техническим характеристикам. Учитывался также и ряд других факторов, например, опыт применения продукта и наличие рекламаций со стороны потребителей.

Гомельская Правда 

В Минске показали шедевры мировой рекламы 2015 года

Мы каждый день видим рекламу – в транспорте, на улицах, в интернете и, конечно, по телевизору. Подборка роликов посреди любимой передачи или интересного фильма изрядно докучает, особенно, если ролики повторяются. По-настоящему креативная реклама встречается редко, если не сказать почти никогда. Тем не менее, организаторы ABC Show собрали лучшие рекламные ролики со всего мира и показали их на большом экране в HD-разрешении в минувшую субботу. Билеты на показ в минском Prime Hall стоили от 120 000 до 365 000 бел. Читать дальше...

Гомельская Правда 

18 сентября стартует областной экологический конкурс "Зеленый витамин"

18 сентября Гомельское областное отделение РОО "Белорусский детский фонд" проведет XIII областной экологический конкурс "Зеленый витамин". Мероприятие пройдет в рамках программы "Юные дарования и экология XXI века". Место проведения — дворец творчества детей и молодежи "Юность" в Гомеле. Начало — в 10.00.

Гомельская Правда 

Белорусские пионеры примут участие в праздновании 25-летия Международного союза детских общественных объединений в Москве

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель Центрального совета БРПО Виктория Меннанова после торжественной линейки «Салют, Пионерия!» в честь 25-летия со дня образования Белорусской республиканской пионерской организации.

Читать дальше...

Гомельская Правда 

Начались слушания по делу об убийстве молодой мамой сына и дочки (ВИДЕО)

На первом заседании в областном суде прокурор отдела прокуратуры области Елена Галко огласила обвинение 25-летней женщине. Эксперты установили, что в тот момент она могла сознавать фактический характер своих действий, которые следствие квалифицировало как убийство малолетних, совершенное с особой жестокостью.

Гомельская Правда 

прищУр, а не прИщур

В данном слове ударным является второй слог: прищур



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net