Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Игры»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Топ-20 популярных 8-битных игр для Android

top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android

Накатывают воспоминания о том, как целая толпа детишек собиралась дома у счастливого обладателя приставки Sega или Dendy. Перебирали картриджи и яростно спорили, кто будет играть следующим. Абсолютное счастье и никаких претензий к картинке или звуку. Давайте немного поностальгируем и окунемся в мир 8-битной графики.

Содержание

Несколько фактов из истории игровой приставки
8bit – вовсе не забыт. Топ-20 популярных 8-битных игр для Android
Заключение

Несколько фактов из истории игровой приставки

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-pervaya-pristavka

Что такое приставка известно даже карапузу, а вот историю возникновения и развития сего чуда знают не все. Мы немного приоткроем завесу этой тайны. Первым об интерактивном телевиденье задумался Ральф Баер. Мысль пришла в голову инженера еще в 1951 году во время разработки телевизора. Через 15 лет он создал простенькую видеоигру Chase, в которой по экрану друг за другом гонялись 2 точки.

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-pristavka-magnavox-odyssey

Затем мир увидел прототип приставки Brown Box с шестнадцатью переключателями, световой пушкой и двумя контроллерами. В 1972 году вышла одна из первых приставок с возможностью использования картриджей – Magnavox Odyssey. Четырьмя годами позже была создана первая микропроцессорная консоль Fairchild VES. Но ни она, ни ее предшественница не стали по-настоящему «домашними» девайсами.

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-atari2600

Это звание досталось Atari2600, выпущенной в 1977 году, которая обрела невероятную популярность. В этот же период свои приставки выпускают Nintendo и Philips Electronics.

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-igra-space-invaders

Тогда спросом пользовались аркады и компания Midway в 1978 году подарила пользователям игру Space Invaders, которая могла сохранять счет и поспособствовала развитию игровой индустрии. Простенькую Space Invadersможно назвать прабабушкой современных игр. 1980 год – время появления многих классических аркад, например, Asteroids и PAC-MAN.

Благодаря возможности портирования игр с большинства игровых автоматов, Atari еще некоторое время лидировала на рынке консолей. В 1982 году полки магазинов ломились от некачественных игр, а индустрию настиг кризис. Бизнес стал убыточным, известные компании закрывались и реструктуризировались. В 1983 появляется консоль Nintendo Entertainment System, которая ознаменовала конец черной полосы. Наряду с ней спросом пользуется Atari 7800 и Sega Master System.

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-final-fantasy

Появляются игры с видом «сбоку» и многие популярные игровые серии: Dragon Quest, Final Fantasy, Super Mario Bros и другие. Главными конкурентами становятся Sega и Nintendo. В 1995 году Atari покидает рынок, а Sonyвыпускает 32-битную Playstation с CD-дисками. Через 3 года выходит 128-битная консоль Sega Dreamcast, производство которой свернули в 2001 году.

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-novaya-pristavka

Дальнейшая история известна всем: новые PlayStation, XBox 360, Wii. Все это отличная графика, куча новых возможностей, но автор иногда хочет поиграть в Super Mario, как в былые времена.

8bit – вовсе не забыт. Топ-20 популярных 8-битных игр для Android

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-kartridzhi-s-igrami

Для тех, кто помнит, что такое тетрис и с трепетом вспоминает старую добрую пиксельную графику давно пройденных игр, мы подготовили список того, что можно загрузить на Ваши Android-устройства.

VVVVVV – 2D пазл-платформер, покоривший сотни тысяч геймеров

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-vvvvvv

По сюжету на космическом корабле случилась авария, разбросавшая членов экипажа по всем уголкам вселенной. Вы будете капитаном Виридианом, на котором лежит миссия по спасению команды. Можно пойти простым путем, пользоваться порталами и находить «брелоки», а можно отыскать тайную лабораторию и увидеть альтернативных ход событий.

Groundskeeper2 – 2D-экшен, завернутый в олдскульную графику

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-groundskeeper2

Крохотная героиня таскает за собой арсенал целой армии. Тут Вам гранатометы, лазеры, бомбы, пистолеты и куча других штук, помогающих ей защищаться от пришельцев. Но, как бы Вы ни старались, дамочка все равно погибнет. Количество поверженных врагов и пройденных уровней повлияет на экипировку в следующей жизни. Каждое новое прохождение Вы будете начинать с более прокачанным персонажем.

8bit Doves – полеты по запутанным коридорам

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-8bit-doves

Герой угодил в ловушку виртуального четырехцветного мира, который контролирует древний интеллект. Чтоб выбраться, придется пройти множество опасных уровней. Хорошо, что героя посетили виртуальные голуби и подарили ему возможность летать. Оцените новую аркаду студии Nitrome.

Radiant HD – современная копия любимой Space Invaders

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-radiant-hd

Игра создана во всем известном стиле «перестреляй всех». В Radiant HD больше 100 уровней, 6 пушек, которые можно улучшать и 12 специальных усилений. Победите орду пришельцев, сразитесь с гигантскими боссами и спасите родной мир.

McPixel – долой логику

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-mcpixel

Это черный юмор, облаченный в восьмибитный стиль. Каждый уровень завязан на том, что герою нужно обезвредить бомбу необычным способом за 20 секунд, например, полить или просто выбросить. Вы встретите разных животных и персонажей, с которыми придется взаимодействовать. Игра особенно интересна для дружеских компаний и полна смешных решений.

Disco Zoo – спасение животных и немного бизнеса

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-disco-zoo

Попробуйте себя в трогательной роли директора зоопарка. Ваша миссия: пополнить коллекцию животных и заработать побольше денег благодаря увеличению посещаемости. В игре предусмотрено 7 видов транспорта, которые помогут посетить разные локации, чтоб спасти представителей 42 видов фауны. Приготовьтесь решать головоломки и развивать Ваш зоопарк.

Noir Syndrome – почувствуйте себя Шерлоком Холмсом

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-noir-syndrome

Когда людям, утратившим надежду, не могут помочь полицейские на сцену выходите Вы. Локации и стиль героев отличаются небывалой атмосферностью, а задания генерируются рандомно. Здесь много диалогов и персонажей, что делает квест увлекательным.

Fist of Awesome – бородач спасает человечество

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-fist-of-awesome

Мейнстримный персонаж в клетчатой рубашке путешествует по эпохам и спасает мир от медведей и прочих животных-поработителей. Его оружие – безжалостный кулак, увеличивающийся в размерах. Еще предусмотрен режим арены, в котором можно играть отрицательными персонажами.

Super Snake HD – старая добрая змейка

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-super-snake-hd

Сложно найти человека, который не играл в эту популярную аркаду. В Super Snake HD 5 миров и 25 уровней. Вам придется адаптироваться к каждому из них, выиграть и получить огромное удовольствие.

Duck Hunter – сезон охоты открыт

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-duck-hunter

Почувствуйте себя серьезным охотником на уток. На приставке наверняка в нее играл каждый. Только цельтесь хорошенько, иначе собака Вас засмеет.

PAC-MAN – погоня в лабиринте

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-pac-man

Поедайте белые точки, двигаясь по замысловатым лабиринтам, избегайте привидений и открывайте новые уровни. Графика стала ярче и интереснее.

Pacific Wings – побудьте военным пилотом

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-pacific-wings

Вы, летчик военных времен, который постоянно оказывается в гуще событий. Избегайте столкновений, уничтожайте врагов и наслаждайтесь пиксельным океаном и бескрайними островами.

Lode Runner Classic – стратегия обогащения

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-lode-runner-classic

Управляйте крохотным человечком, изловчитесь и соберите все золото каждого уровня. Избегайте противников, а если наткнулись на них, помните – Вы пацифист и не можете убивать, зато Вам под силу делать ямы в кирпичном полу, задерживая их.

Tank 1990 HD – не пропустите танки врагов

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-tank-1990-hd

Наслаждайтесь классическими танковыми баталиями, собирайте бонусы и защищайте свою базу. Пройдите все уровни, полные разнообразных преград. В детстве время за этой игрой пролетало незаметно.

Double Dragon Trilogy – немного классики

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-double-dragon-trilogy

Вы окажитесь в Нью-Йорке, пережившем ядерную войну 5 лет назад. На улицах беспорядки и городом управляет не пойми кто. Девушку главного героя похищают ребята из крупной банды. Вместе с братом герой отправляется навстречу опасностям, чтоб спасти ее. Можно драться, бросаться предметами, применять оружие, в общем, есть все инструменты для хорошей потасовки.

Bomberman – взрывная игра

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-bomberman

Простенькая, но затягивающая. Нужно бегать по лабиринту и хитро расставить бомбы, чтобы начисто уничтожить противников.

Super Mario – затягивающий платформер

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-super-mario

Есть множество вариаций Super Mario для Android. Они будут иметь разное количество уровней и отличаться графикой. Можете оставить в комментариях ссылку на Ваш любимый вариант. В нашем, Марио должен победить троллей, чтоб спасти друзей и вернуть золото эльфов.

Stunt it! – преодолейте отметку в 100 метров

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-stunt-it

Чудаковатый персонаж потихоньку прыгает вверх к желанным 100 метрам, чтоб попасть на следующий уровень. На пути куча препятствий: шипы, бомбы, привидения и шестеренки. В игре 4 мира и очень симпатичная графика. Можно собирать звезды и получать бонусы.

Sonic The Hedgehog – мчись со скоростью света

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-sonic-the-hedgehog

Нужно бежать и вращаться, чтоб пролететь через 7 классических уровней. Соберите кольца, проскочите через огромные петли и одолейте врагов. У этой игры тоже несколько версий.

Canabalt HD – атмосферный раннер

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-canabalt-hd

Игра предельно простая, но затягивающая. После апокалипсиса все объято огнем и главный герой бежит по крышам. Здания рушатся, над головой летят истребители, а он продолжает удирать. Задача только одна – спастись.

Заключение

papka-foto-top-20-populyarnykh-8-bitnykh-igr-dlya-android-igrayut-na-planshete

Технологии летят вперед и теперь графика поражает воображение, а эффект присутствия заставляет переживать все игровые моменты в сто раз острее. Но восьмибитные игры всегда вызывают самые теплые воспоминания и желание улыбнуться. А во что Вы играли на приставке?

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве



Москва

Представители руководства Росгвардии проверили готовность парадного расчета на ночной репетиции Парада Победы



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса



Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net