Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «СовСпорт (Футбол)»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Мы строили, строили и наконец построили! Почти. Чуть-чуть осталось. На 950 млн

Когда-то давно, когда людям говорили, что их дом построен, они могли начинать ремонт в квартире и заселяться. В XXI веке россияне познакомились с таким понятием, как «сдача объекта». То есть, дом может быть построен, но ключи люди не получат до тех пор, пока строение не будет сдано в эксплуатацию. Для этого оно должно полностью соответствовать изначальному проекту – это проверяет специальная комиссия.

До конца 2016 года мы считали, что такие понятия, как «достроен» и «сдан» - абсолютны. То есть, дом может быть либо достроен, либо не достроен. Объект может быть либо сдан, либо не сдан. Третьего не дано.

«Зенит Арена» в очередной раз всех удивила. Стадион, достроен, почти сдан, но строительные работы на нем будут продолжаться как минимум до конца марта следующего года.

Вот, Екатерина Гигиняк, представитель компании-подрядчика, достраивавшего стадион на Крестовском острове – «Метрострой», рассказывает нам о том, что стадион достроен.

«В ответ на сообщения о переносе сроков сдачи стадиона: строительные работы закончены. Соответствующие документы будут подписаны сегодня», - сообщила Екатерина.

Это сообщение появилось 26 декабря в 10:31 утра по московскому времени. Чуть позже девушка опубликовала еще одно сообщение:

«Пока мы все томимся в ожидании подписанных документов, предлагаю почитать свежий номер газеты «Мы строим стадион»».

«Четыре месяца. Сегодня эти цифры определяют дни и часы, которые в историю возведения футбольного стадиона в западной части Крестовского острова войдут как завершающая фаза строительства спортивной арены. Пройдя этот путь, разве кто осмелится сказать: «Построили и можно забыть»?» - гласит первый абзац первой статьи газеты «Мы строим стадион».

Дальше следуют материалы поз заголовками: «Самая главная из побед», «Остров спорта», «Центр управления ареной – степень готовности высокая», «Монтаж системы холодоснабжения завершается», «Тестовые испытание прошли успешно», «Стали крылья кровлей» и наконец «Невозможное возможно». Завершается издание итогами конкурса рисунков «Мой папа строит стадион». Девизом конкурса стала знаменитая фраза Чебурашки: «Мы строили, строили и наконец построили! Ура!!!»

Вот губернатор Санкт-Петербурга рассказывает нам, что стадион уже почти сдан – осталось уладить формальности – подписей слишком много надо поставить.

«Со дня на день должен быть подписан акт ввода в эксплуатацию. Фактически строительные работы на стадионе завершены. У нас появился действительно уникальный как с дизайнерской, так и с функциональной точки зрения спортивный объект, не имеющий аналогов в нашей стране», - заявил Георгий Полтавченко.

Никто только не рассказывает о контракте, который появился на сайте госзакупок 26 декабря 2016 года – на сумму 952 миллиона 86 тысяч рублей. Заказчик – комитет по строительству. Оплачивает все – бюджет Санкт-Петербурга. Срок исполнения заказа – 31 марта 2017 года. Исполнитель заказа – «Метрострой».

Что можно делать на достроенном и почти сданном в эксплуатацию стадионе не без малого миллиард рублей? А вот что. Цитируем карточку заказа на сайте государственных закупок: «Выполнение дополнительных работ по завершению приспособления для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Приморский парк Победы» (комплексное благоустройство Западной части Крестовского острова с включением зоны первичного контроля для объекта «Проектирование и строительство футбольного стадиона в Западной части Крестовского острова с разборкой существующий конструкций стадиона им.Кирова по адресу: Крестовский остров, Южная дорога, 25»)».

Переводим все это на русский язык: «то, что мы собирались построить, но так и не построили, уже устарело – необходимо приспособить «стройку века» под современные требования».

Если покопаться в договоре, можно узнать, что еще в 2013 году на эти работы в бюджет была заложена сумма в 602,5 миллиона рублей. В 2016 году она составила 952 миллиона рублей. За три года стоимость достройки готового стадиона возросла на добрых 58% - в полтора раза. Речь вроде как идет о системе безопасности на стадионе – «зоне первичного контроля». Какие новые требования к этому могли быть предъявлены со стороны ФИФА – неизвестно. Но мы надеемся, что руководство уже достроенных и эксплуатируемых стадионов в Казани и Москве об этом осведомлены.

Напомним, что в 2004 году, когда впервые стало известно о том, что на Крестовском острове «Зениту» построят стадион, стоимость строительства оценивалась примерно в 2,4 миллиарда рублей. В 2005 году она возросла – до 4,2 миллиардов рублей. После начала строительства, в апреле 2008 году эта сумма составила 14 миллиардов рублей. Спустя всего полгода цифра подскочила до 23,7 миллиардов рублей. Январь 2011 года – 33 миллиарда рублей. Своего максимума предполагаемая стоимость стадиона в Санкт-Петербурге достигла в апреле 2013 года – 44 миллиарда рублей. В декабре 2016 года была названа окончательная сумма – 41 миллиард рублей и ни копейкой больше.

Деньги, которые сейчас расходуются на достройку стадиона, идет из бюджета Санкт-Петербурга. Пришлось урезать расходы на социальное строительство. За этой бездушной формулировкой скрываются школы и детские сады. Стадион эти деньги не крадет, он, как бы, берет их взаймы. Они вернутся на свое место, когда предыдущие подрядчики вернут их по решению суда. Сколько это времени замет? Неизвестно. Но дети – не ФИФА, они подождут.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Морской кокос во благо красоты




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Интернет

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



Москва

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Почти 1 млрд руб собственных доходов поступило в бюджет Королева с начала года



Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Что можно отметить в этот день



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net