Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «СовСпорт (Футбол)»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Поле, крымское поле... Почему клубы РФПЛ не едут на сборы в Крым

Sovsport.ru разбирается, почему, несмотря на контры России с Турцией, отечественные клубы для проведения сборов выбирают заграницу, а не Крым.

«Импортозамещение», наверное, самое популярное слово 2015 года. Услышать его можно было относительно всех сфер деятельности: от пищевой промышленности до электронных технологий. А после всем известных событий в Турции, появилась надежда, что клубы РФПЛ перестанут пополнять иностранную казну, отправляясь на сборы в ОАЭ, ту же Турцию, Испанию, а поддержать отечественного производителя.  Однако по последним новостям из стана команд РФПЛ, стало ясно, что большинство проведут сборы заграницей. Почему там, а, например, не в Крыму, решил разобраться Sovsport.ru.

«Прошерстив» Интернет и сделав несколько звонков, нам удалось восстановить картину того, что может предложить Крым. Есть четыре базы, которые удовлетворяют всем основным требованиям для проведения сборов: поля, гостиница, восстановительный комплекс (тренажеры).

Прокомментировать качество данных предложений мы попросили человека, который отвечает за размещение российских клубов (в основном это команды ФНЛ) на базах Крыма, директора «Спортивного комплекса Арена – Крым» Александра Гудима.

«СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС АРЕНА - КРЫМ»

Местонахождение: Евпатория

Футбольные поля: Два поля с натуральным покрытием, два поля с искусственным покрытием, три маленьких поля с искусственным покрытием.

Прочие объекты: тренажерный зал, спа-центр (в пяти минутах от отеля)

Цена за проживание с человека в сутки: 3000 рублей

Комментарий: «Мы строим семиэтажную гостиницу, в которой будут и тренажеры, и спа-центры. У нас сейчас поля шикарные. Перед сборами они у нас всегда идеальные. За два месяца подготовки клубы их, конечно, убивают, поэтому первого апреля мы поля закрываем. В июне уже приезжают команды на летние сборы, а к этому времени поля снова приводятся в идеальное состояние».

БАЗА «КРЫМТЕПЛИЦА»

Местонахождение: поселок Молодежное, связанный троллейбусным сообщением и маршрутными такси с Симферополем

Футбольные поля: Три натуральных поля: одно игровое, два остальных – для тренировок. Также есть искусственное поле.

Прочие объекты: бильярдный зал,  тренажерный зал, теннисные корты, бассейн, турецкая баня.

Цена за проживание с человека в сутки: 2600 рублей

Комментарий: «Искусственное поле непригодное для игры. Менять пока они его не планируют, поэтому в эту зиму можно считать, что нет синтетики. Натуральные поля все в идеальном состоянии, потому что работают агрономы. С водой и светом проблем нет, так как рядом находится комбинат, которому останавливаться из-за перебоев с водой, конечно, нельзя. Он оснащен своими генераторами. Выращивают свежие овощи круглый год. Это плюс. Минус в том, что рядом нет моря. В плане досуга немного «глуховатенько», поэтому, если есть желание интересно провести время, то нужно выбираться в Симферополь».

БАЗА «СКИФ»

Местонахождение: село Новопавловка, 20 км до Симферополя

Футбольные поля: два  поля с естественным покрытием; одно - с искусственным и профессиональным освещением.

Прочие объекты: теннисные корты; площадка для игры в пляжный волейбол и футбол, спа-центр, три вида бани.

 «Комментарий: «Это бывшая база клуба «Таврии», поэтому там и с полями все хорошо, и с оборудованием. Все компактно и удобно».

Цена за проживание с человека в сутки: 2700 рублей

ОЛИМПИЙСКИЙ УЧЕБНО-СПОРТИВНЫЙ ЦЕНТР «СПАРТАК»

Местонахождение: Алушта

Футбольные поля: Одно поле с естественным покрытием, одно поле - с искусственным.

Прочие объекты: собственный галечный пляж, сауна, тренажерный зал, теннисные корты, библиотека, спортивные крытые площадки, зал бокса, зал борьбы.

Цена за проживание с человека в сутки: 2700 рублей

Комментарий: «Поле натуральное в плохом состоянии - специалистов по уходу нет. Переселили новую синтетику, но размер - нестандартный. В десяти минутах езды есть еще одно натуральное поле, в нормальном качестве, и опять же – нестандартная синтетика размером 90 на 60 метров. Проживание – так себе. Как правило, команды, которые приезжают, снимают жилье рядом с базой».

ВОПРОС РЕБРОМ

КАК СО СВЕТОМ И ВОДОЙ?

«Проблем со снабжением водой и светом на базах – нет», - сказал Гудим. – В Евпатории подобные сложности возникали два дня назад. Сейчас, слава богу, все нормализовалось. Но в случае необходимости тренировочные базы оборудованы своими генераторами».

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

«ВЛОЖИЛИ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ, НО ПОЛЕЙ ЯВНО НЕДОСТАЕТ»

«Торпедо» будучи еще командой РФПЛ в феврале 2015 года провело зимний сбор на базе «Арена – Крым». Чем крымские сборы отличаются от турецких, Sovsport.ru выяснил у вице-президента клуба Бориса Игнатьева.

- В целом, единственное, в чем проигрывает Крым по сравнению с Турцией – это сервис, - считает Игнатьев. - Он там, на момент нашего приезда, был типично российским. Непритязательным. Где-то не хватает скатертей, белизны, улыбок работников.

Если говорить о тренировочном процессе – это, конечно, качество полей. Нельзя сказать, что в Крыму плохие поля, но в этом плане они проигрывают покрытиям Турции, Испании, Кипр, где обычно проводят сборы клубы РФПЛ.

Мы много в стране говорим об импортозамещении. Если бы нас сейчас ситуация заставила вложить деньги в эти вещи, то мы бы, наверное, прилично выиграли. Чуть поля поправить, чуть проживание. По мелочам. Например, в Сочи недавно были, так там всего три поля, а их качество оставляет желать лучшего. Хотя вроде вложили большие деньги, но полей, которые являются главным инструментом футбола, явно недостает.

- Вы ведь были на базе «Арене – Крым»?

- Там хороший руководитель, с которым мы говорили, что необходимо сделать. Он обещал все поправить. Не знаю, как там сейчас дела. Отношение хорошие, но поля и прочие вещи, связанные с подготовкой, с конкретно футболом, не в идеальном состоянии.

- Были тренажеры, прочие приспособления для восстановительных процедур?

- Все есть, но не великого качества.

- А цены? По сравнению с Турцией, например.

- Дешевле. Не в два раза, конечно, но дешевле.

- Когда «Торпедо» проводило сборы в феврале в Крыму, какие-то сложности со светом или подачей воды наблюдались?

- Нет. Но у нас дубль ездил в Евпаторию несколько лет назад, тогда было очень холодно. Футболисты жаловались, поэтому мы направляли дополнительные финансовые ресурсы, чтобы отопление усилили, дали дополнительные одеяла.

- Нынешней зимой «Торпедо» поедет куда-нибудь на зимний сбор?

- Да, наверно, один или два сбора проведем. Поедем, наверное, туда же, в Евпаторию.

ВЫВОД

КОМУ ИНТЕРЕСЕН КРЫМ

Пока получается так, что сборы в Крыму интересны только для клубов ФНЛ и клубов РФПЛ, имеющим серьезные финансовые трудности, каким являлось «Торпедо» в прошлом сезоне.

«У нас уже все расписано. С января уже будут подъезжать клубы. Заявок много - около 25 от клубов ФНЛ и ПФЛ», - сказал Гудим.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье



Москва

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%



WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира



Москва

Что можно отметить в этот день



Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net