Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «СовСпорт (Футбол)»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Благодарю «Зенит» за шанс стать чемпионом России»

Игорь Колыванов после добытой на последних минутах ничьи против «Зенита» выглядит очень довольным, а Андре Виллаш-Боаш дал самую длинную пресс-конференцию в Питере, чтобы успеть поздравить всех, кто помог ему взять титул.

КОЛЫВАНОВ: «ЗЕНИТ» – ЧЕМПИОН ПО ПРАВУ

Футболисты «Зенита» только закончили праздновать на поле, а главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов уже готов отвечать на вопросы на пресс-конференции.

– Мы весь год провели при пустых трибунах и сегодня собрали полный стадион, пусть даже не своих болельщиков, – подводит итоги Колыванов. – Для нас счастье сыграть здесь, тем более добиться хорошего результата. Мы воспользовались ошибкой обороны и забили гол. Самое главное, что мы боремся до конца, из последних сил, даже не имея такого запаса хороших игроков, как «Зенит», и добились положительного результата. «Зенит» по праву стал чемпионом, эта команда лучше всех прошла по дистанции.

– Вы могли бы перечислить команды в чемпионате, которые показывают самый красивый футбол?

– «Зенит», ЦСКА и «Краснодар». «Динамо» показывало качественный футбол. Имея в запасе игроков высокого уровня, можно показывать комбинационный футбол.

– За какую систему лимита на легионеров вы бы проголосовали?

– Сложный вопрос. Хочется, чтобы как можно больше воспитанников играли в основном составе, но не всегда их уровень соответствует. Сегодняшняя система всех устраивает.

ВИЛЛАШ-БОАШ: НЕВАЖНО, ЧТО НЕ ВЫИГРАЛИ

В отличие от коллеги Андре Виллаш-Боаша приходится ждать долго – у него уважительная причина: надо отметить чемпионство с командой в раздевалке. Тренера Зенита встречают громовыми аплодисментами и восторженными криками из задних рядов.

– Во-первых, благодарю своих футболистов за совместную работу, за то, как они встретили меня в клубе, как восприняли мои методы и мой стиль. Благодарю свой тренерский штаб. Мы через все проходили вместе, через радости и разочарования. Спасибо «Зениту», что он дал мне возможность стать чемпионом России. В прошлом году мы были очень близки, но потребовался еще один сезон. «Зенит» – отличный клуб с отличными игроками, он развивается, амбиции растут. Для меня это огромное достижение, я шел к этому со времен моей работы в «Порту». Эта важная веха в моей тренерской карьере и даже, я бы сказал, в моей жизни. Праздновать будем в последний день чемпионата – еще остается две игры. С игроками, наверное, встретимся в узком кругу на следующей неделе. Сейчас у них должна быть возможность отпраздновать в кругу семьи.

Мы здорово начали сезон, – продолжает португалец, – побили несколько рекордов, одержали семь побед подряд, обыграли все московские клубы за исключением «Спартака», всех прямых конкурентов. Думаю, нашим главным соперником были мы сами – только мы сами могли помешать себе взять титул, когда дарили шансы соперникам, теряли концентрацию – как в этом матче, например. В целом «Зенит» показывал хороший футбол. Мы могли выиграть Лигу Европы – остановились очень близко от титула. До сих пор думаю, что это было нам по силам. Главная цель достигнута – чемпионский титул и звезда на эмблему клуба за пять чемпионств, – завершает стартовую речь Виллаш-Боаш. Новая серия аплодисментов.

– Вы тренер-максималист. Ничейный счет в золотом матче омрачает вам радость от завоевания титула?

– Нет. Так бывает. Одно очко нас устраивало. Все команды в нижней части таблицы сейчас берут очки, сражаются за выживание. Играть с ними трудно. Мы хотели победить, но «Уфа» билась, работала, сделала хорошие замены, создала. Мы упустили несколько возможностей сделать счет 2:0. У «Уфы» четыре удара по воротам, у нас – 17 или 18. Неважно – главное, цель достигнута.

– Что для вас стало самым сложным моментом в сезоне?

– Самый тяжелый период был где-то в ноябре. Мы проиграли дома «Тереку», проиграли «Мордовии», не показывали стабильные результаты в Лиге чемпионов. При приближении зимы некоторые футболисты расслабились, предвкушая отпуск. Мы вернулись, хорошо поработав в Катаре и на других сборах, и, считаю, весеннюю часть сезона провели просто фантастически. Хорошо играли в Лиге Европы, обыграли конкурентов в чемпионате. Победы над ЦСКА и «Динамо» во многом решили исход чемпионской гонки.

– Вы сказали, что важно закончить чемпионат с наилучшими показателями. Значит ли это, что в последних двух турах мы не увидим серьезных изменений в составе?

– Нужно проявить уважение к тем, кто играл мало, но много работал. Важно, как завершит сезон «Зенит-2», мы всеми силами стремимся им помочь догнать «Спартак-2» – даем стадион, игроков – Зуева, Евсеева, Шейдаева, Бабурина. Небольшая ротация будет. Малафеев оказал Лодыгину неоценимую помощь по ходу сезона, он заслуживает места на поле. Милан Родич мало играл, Тимощук всегда бьется за место в составе. Было бы здорово, если бы успели вернуться в строй Файзулин и Могилевец. Рондон забил больше всех голов с игры, он не бьет пенальти, и заслуживает еще возможности пополнить свой счет.

– Какие планы на следующий сезон?

– Сначала завершим этот сезон. Работа в следующем начнется уже через 20 дней после завершения этого. Мы постараемся договориться о продлении контрактов с теми, с кем ведем переговоры.

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

В Жуковском высадили деревья в рамках акции «День добрых дел» и «Лес Победы»



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Москва

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Басманный суд арестовал продюсера агентства Reuters Габова



WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ



Симферополь

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net