Мы в Telegram
Добавить новость
Федерация скалолазания России





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Проведение фестивалей: новые флагманы и мероприятия с традициями

10 февраля прошел второй круглый стол ФСР в 2021 году. В онлайн-формате представители Федерации скалолазания России, региональных федераций и скалодромов обсудили вопросы проведения фестивалей.



ФСР в очередной раз организует круглые столы. Это дискуссионные площадки, посвященные различным аспектам развития скалолазания в стране. Традиционно проведение таких мероприятий вызывает большой интерес у представителей региональных федераций, руководителей и специалистов коммерческих компаний и общественных организаций, работающих в сфере. В условиях пандемии круглые столы переведены в онлайн-формат и проводятся на платформе zoom.

Участниками круглого стола «Проведение фестивалей»  стали 30 человек из различных регионов нашей страны – от Крыма и Краснодарского края до Забайкальского края и Сахалинской области. Модератором площадки выступил вице-президент Федерации скалолазания России Станислав Лобзов. Он рассказал об итогах работы в этом направлении на протяжении последних лет и ближайших планах.

- Проведение фестивалей ориентировано на популяризацию и пропаганду скалолазания среди любителей. Наша цель – увеличение количества занимающихся, открытие новых скальных районов, появление центров скалолазания, - сказал Станислав Олегович. – Традиционным направлением можно назвать организацию фестивалей на скалах. Параллельно с ним мы с 2019 года ведем и новое – фестивали на искусственном рельефе.

В 2019 году фестивали на скалодромах собрали 1500 человек в 7 городах, участниками 6 фестивалей на скалах стали 700 человек. В 2020 году под влиянием объективных факторов пандемии было проведено 2 мероприятия в залах (350 участников) и 1 на скалах.

- На текущий год запланировано 4 фестиваля в залах и 5 на скалах – все со своей историей и традициями. Определены источники и объемы финансирования. Мы сейчас ведем точечную работу с каждым организатором по определению сроков. В планах на ближайшие два-три года удерживать эти масштабы в пределах 10 фестивалей в год. Организация каждого из мероприятий является затратной по трудовым, финансовым и информационным ресурсам. Это серьезная нагрузка. Наша цель – качество проведения каждого из них и массовость, - подчеркнул Станислав Лобзов.

О приоритетах в проведении фестивалей, правилах организации рассказала руководитель комиссии ФСР по организации массовых мероприятий Светлана Чистякова. Чтобы всем региональным командам было проще, ФСР в течении ближайших недель опубликует хэндбук. Она соберет образцы документов и сроки выполнения составляющих по шагам.

Маркетолог ФСР Дмитрий Шушпанов сообщил, какие данные организаторам необходимо предоставить для полноценного продвижения фестивалей на ресурсах ФСР и в медиа, создания рекламной продукции.

Как пояснил Станислав Лобзов, желающие попасть в календарь фестивалей ФСР на 2022 год до 1 сентября текущего года должны отправить в федерацию положения мероприятий, согласования на их проведение местными администрациями. Заявки будут рассмотрены.

Своим опытом организации массовых мероприятий поделились президент Федерации скалолазания Красноярского края Алексей Кичкайло, главный судья и организатор фестиваля «Гуамка» Михаил Кравченко, организатор фестиваля OCTOBERFEST Антон Поляков.

Организаторами фестивалей на искусственном рельефе часто выступают коммерческие скалодромы. Один из них – «Край света» в Екатеринбурге, который уже пять лет традиционно проводит осенний OCTOBERFEST.

- Ежегодно мы проводим 6 соревнований, в том числе два крупных любительских фестиваля. Организация таких мероприятий формирует репутацию и имидж скалодрома, - считает Антон Поляков. – Всегда хочешь провести так, чтобы создать спортивный праздник, чтобы людям понравилось, и они вернулись к нам в зал просто полазать в свое удовольствие. Первые годы мы проводили фестивали с небольшим минусом в плане финансов. Но это были оправданные вложения в имидж, формирование скалолазной тусовки. При поддержке ФСР – с небольшим плюсом.

В грядущем летнем сезоне в календаре российских фестивалей должен появиться новый флагман. Он пройдет в Бахчисарайском районе Республики Крым на абсолютно новых трассах в новом районе. До момента старта фестиваля они держатся в тайне. Завесу тайны приоткрыл Сергей Сумберг, один из представителей оргкомитета. Подробнее о грядущем фесте – в ближайших новостях на ресурсах ФСР.

Напомним, что серия круглых столов ФСР предполагает проведение 8 дискуссионных онлайн-площадок. Ближайшая пройдет 17 февраля. Модератором круглого стола тренеров станет старший тренер сборной России Сергей Сигов.

Генеральный спонсор ФСР: ОАО РЖД.
Партнёры ФСР: компании РедФокс, Barkli, Скалодром.Ру, TOP POINT.
Партнёры по подготовке сборной команды — скалодром Лаймстоун, скалодром ЦСКА, Центр скалолазания «Скалодром.Ру».

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Замена труб канализации в Московской области



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

Свиток счастья. Москва вошла в топ-3 городов с самой вкусной шаурмой



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Таджиков массово разворачивают на границе с Россией. Власти Таджикистана выясняют причину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net