Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Экстремал»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Кто убил группу Дятлова: все версии

Вопрос о том, кто убил группу Дятлова задают как и современники этой трагедии (она произошла в 1959 году), так и родившиеся несколько поколений назад. Туристы-любители из студенческого клуба Уральского политехнического института отправились в поход 23 января из Свердловска (ныне Екатеринбург). Они передвигались на поезде, а затем на попутках на север Урала. Последние сведения очевидца сохранились в заброшенном посёлке у рудника, где работали заключённые ГУЛАГа. Один из ребят, Юрий Юдин, повредил ногу и вынужден был вернуться назад. А оставшиеся участники продолжили путь на лыжах. С тех пор о них никто больше не слышал. На пункт, где по плану должна была завершиться экспедиция, никто не вернулся. Позже, во время поисков, были найдены тела участников, лежавших в нескольких метрах от их палатки. Причём несколько человек лежало в одной стороне, несколько в противоположной. Место обошли эксперты, следователи, профессионалы-туристы. Затем все любители мистики и загадок. И вот дальше начались сплошные вопросы.

Кто убил группу Дятлова: все версии

Различных версий гибели было предостаточно. Причём чем дальше от времени трагедии, тем больше. Открывались архивы, появлялась новая техника. Ниже представлены все версии гибели группы Дятлова.

Несчастный случай

Первая и официальная версия (после проведения следственных мероприятий) – несчастный случай. Однако сразу же появилось недоверие к такому выводу. Прежде всего из-за быстрого закрытия дела — по требованию властей, игнорированию и даже удалению улик, о которых говорили любители-исследователи. Слишком рьяный следователь был сменён на другого, быстро закрывшего дело. Впрочем можно и без зазрения совести не углубляться в теории заговора и остановиться на ней.

кто убил группу дятлова

Последствия ссоры

Ссора между участниками, которая привела к насилию и смерти. Однако те, кто знал ребят-туристов, уверяют о их сплочённости, дружбе. А потенциальные агрессивные претенденты не прошли бы отбор в туристический клуб.

Действие природы

Природные явления: шаровая молния, падения кометы или метеорита. Специалисты метеорологи уверяют, что не было зафиксировано ничего подобного. А вот снежная лавина вполне вероятна: участники группы услышали шум и в панике выбежали из палатки, где их и настигла стихия.

кто убил группу дятлова

Влияние физических явлений

Инфразвук (при низком полёте самолётов), полёты ракет и даже ядерные взрывы. Но в районе путешествия никаких испытаний оружия не проводилось, гражданских и военных самолётов не пролетало.

Нападение заключённых

Однако все запасы еды, деньги, ценности были нетронутыми. Также не было сведений о побегах из ближайших колоний.

кто убил группу дятлова

Нападение представителей местных малочисленных народов

Это было первой версией следователей. Но судебная экспертиза показала, что в палатке погибших не было разрывов снаружи, только изнутри. Они пытались вырваться оттуда.

НЛО

Особенно ярко эта тема стала звучать в 90-е, когда повально началось увлечения пришельцами, летающими тарелками и т.п. Появилась даже схема нападения инопланетных существ. Косвенным подтверждением служат рассказы аборигенов этих мест о ярких вспышках. Подобные версии сложно доказать и опровергнуть. Всё упирается в веру человека.

кто убил группу дятлова

Нападение снежного человека

Следы его могли не увидеть из-за снега, а ещё повреждения нескольких трупов носят характер крепких «объятий», которые могло сделать существо большого веса и роста.

кто убил группу дятлова

Во всём виноваты камни

Возле заброшенного рудника был склад камней. Участники, судя по дневниковым записям, взяли некоторые из них с собой. Тут появляется версия о нападении с целью кражи ценных образцов (некоторые считают, что там были самородки золота).

Провокация спецслужб других стран

кто убил группу дятлова

Высказывается точка зрения о вмешательстве ЦРУ в дела СССР — как раз после похода должен был состояться 21 съезд КПСС — с целью сорвать планы скандалом с гибелью граждан. Непонятно только как они агенты пробрались практически в центр страны…

Нападение хищников

В пользу этой версии говорит реальное обитание подобной фауны и случаи нападения на людей. Но не обнаружено следов на снегу, характерных ран на телах.

Ребята увидели то, чего не должны были видеть

Например, секретный завод, военную базу и т.п. и против них применили оружие. Это объясняет спешку в закрытии расследования органами внутренних дел. Но нет точного подтверждения существования таких объектов. Так что версия выдерживает критику, но и считаться достоверной не может.

кто убил группу дятлова

Отравление

Вдыхание или приём паров каких-то веществ мог вызвать галлюцинации и панику, после которой туристы выбежали из палатки в разные стороны. Но их тела подвергались анализу и ничего не нашли, кроме частиц радиоактивного элемента на одежде. Происхождение его — загадка. Впрочем есть версия, что радиацию принёс один из участников, работавших на секретном заводе. Также радиоактивные отходы появляются в момент сгорания топлива ракет. Так что возможно, что уверения военных ведомств о не проведении никаких испытаний — ложь.

Некоторые версии можно опровергнуть сразу из-за их нелогичности или связанных с недостатком информации. Другие лежат в плоскости веры и неверия человека в сверхъестественное. О третьих же пока нет точных и надёжных сведений. Загадка гибели группы Дятлова ещё ждёт своего удачливого исследователя, который поставит точку в этом деле.

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой



Москва

Казахстан может развалиться на несколько частей, считает Хазин



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Сочинские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net