Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Отличные результаты!»: студенческие отряды ЛЭТИ подвели итоги трудового сезона 2022 года

«Отличные результаты!»: студенческие отряды ЛЭТИ подвели итоги трудового сезона 2022 года

Студотряды СПбГЭТУ «ЛЭТИ» рассказали об итогах трудового сезона, проблемах, с которыми столкнулись, и выводах, которые сделали, работая по всей России.

Командиры, комиссары и мастера, входящие в командные составы студенческих отрядов Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ», 7 октября встретились с администрацией университета.

Студотрядовцы рассказали об итогах трудового сезона 2022 года и своих рабочих путешествиях. От администрации во встрече приняли участие проректор по молодежной политике Ольга Витальевна Иванова, директор департамента молодежной и социальной политики Александр Викторович Арсеньев и начальник управления по воспитательной и социальной работе Ксения Александровна Диогенова.

В 2022 году в составе студенческих отрядов ЛЭТИ поехали работать на стройках, сельскохозяйственных предприятиях и в детских лагерях более 200 человек, причем 57 ребят поехали на трудовой сезон впервые.

За четыре смены 27 участников межвузовского круглогодичного студенческого педагогического отряда «Корчагинцы» (МКСПО «Корчагинцы») успели поработать в ДОЛ «Адмиралтеец», около 60 ребят из педагогического отряда «Мишка» (СПО «Мишка») работали в ДСОЛ «Ленинградец», а 53 студента из отряда «Каравелла» (СПО «Каравелла») за лето были трудоустроены в девяти лагерях: ДОСЛ «Каравелла», ДОЛ «Пионер», ДОЛ «Морская звезда», ДОК «Зеленый бор», ДОЛ «Меридиан», ДОЛ «Зеркальный», ВДЦ «Орленок», Городской пришкольный лагерь и Городской лагерь «Лига роботов».

Ребята успели поработать не только вожатыми, но и воспитателями, инструкторами, тренерами, руководителями кружков, диджеями, а некоторые стояли во главе педагогического состава, занимали должности художественных руководителей, старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе.

Строительный отряд «Монолит» (ССО «Монолит») работал с подрядчиком РЖД «ТС Строй» в поселке Новая Чара в Забайкальском крае. 12 лэтишников помогали строить железную дорогу на Байкало-Амурской магистрали (БАМ и БАМ 2.0): рыли траншеи для кабелей, засыпали щебнем канавы под рельсами, разгружали вагоны, работали в штабе и круглосуточно дежурили на объекте.

Ребята из строительного отряда «Данко» (ССО «Данко») трудились в поселке Горьковское в Ленинградской области. 13 бойцов помогали сельским жителям со строительными и хозяйственными работами, а также провели более 40 отрядных мероприятий.

Представители студенческого археологического отряда «Меридиан» (САО «Меридиан») этим летом были в Сейминско-Судженской археологической экспедиции ИА РАН, которая была посвящена Судьбищенскому сражению 1555 года. Археологическими раскопками занимались 17 студентов ЛЭТИ. В свободное от работы время они посетили Ефремов, Елец и Орел.

Активисты сельскохозяйственного отряда «Бриарей» (ССхО «Бриарей») ухаживали за виноградниками в поселке Криница Краснодарского края. На АО «ИНВЕСТ АГРО» работали 14 студентов Первого электротехнического. Они осветляли и разгружали виноград, удаляли листья, регулировали нагрузку гроздьев на кусты, пололи грядки, проверяли и меняли колья, поддерживающие виноград.

Студенческий отряд проводников «Стрела» (СОП «Стрела») обслуживал пассажирские и скорые поезда как местного, так и дальнего сообщения. Еще до начала сезона ребята прошли дополнительное обучение и медкомиссию. 11 студентов сопровождали поезда в Новороссийск, Москву, Анапу, Кисловодск, Ейск, Сухум, Белгород, Смоленск, Костомукшу, Сонково, Великие Луки. За сезон четыре бригады перевезли 27 830 пассажиров, прошли 939 386 километров и отработали 12 718 часов.

«Мне кажется, что этот сезон можно назвать успешным, хоть и нет предела совершенству. Я был искренне рад узнать, что у всех остальных отрядов третий трудовой семестр закончился с отличными результатами и положительными эмоциями. Но дальше – больше! Встреча с представителями администрации ЛЭТИ была нужна, чтобы показать нашу работу. Очень важно держать администрацию в курсе того, как проходят сезоны у студенческих отрядов, с какими проблемами они чаще всего сталкиваются и как их решают. Также довольно интересно было послушать об успехах своих «коллег», ведь их опыт можно взять на вооружение», - Командир студенческого педагогического отряда «Каравелла» СПбГЭТУ «ЛЭТИ» Рустам Хомидов

Представители руководства СПбГЭТУ «ЛЭТИ» похвалили ребят за проделанную работу. Обсуждая волнующие студентов вопросы, они предложили различные варианты решения проблем, перспективы и варианты будущего взаимодействия.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай



VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ



Симферополь

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net