Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Май
2019

Новости за 22.05.2019

Energyland.info 

Удельные княжества в системе РЖД затрудняют перевод грузоперевозчика на газомоторное топливо

Накануне первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по энергетике Игорь Ананских провёл в Госдуме круглый стол "Энергетическая стратегия России и инновационные приоритеты развития железнодорожной энергетики". В мероприятии приняли участие представители профильных отраслей и ведомств, ученые и эксперты.




Energyland.info 

Приточность на Саратовской ГЭС снизилась до показателей меженного периода

Половодье в бассейне Волги проходило в условиях пониженной водности. В апреле 2019 года приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада составил 69% от среднемноголетних значений.

Energyland.info 

Ленинградская АЭС за I квартал 2019 года удвоила выплаты в бюджетную систему страны

Ленинградская АЭС за первый квартал 2019 года выплатила налогов и взносов в бюджетную систему страны в объёме 1 млрд 762,73 млн рублей или 193,6% к соответствующему показателю за январь-март 2018 года (910,46 млн рублей).

Energyland.info 

ВНИИАЭС и ОКБМ Африкантов договорились о сотрудничестве в области разработки атомных станций малой мощности

Сотрудничеству в разработке атомных станций малой мощности (АСММ) было посвящено совещание, которое прошло в АО «ВНИИАЭС» с участием делегации АО «ОКБМ Африкантов». Во встрече также принял участие представитель Русатом Оверсиз.

Energyland.info 

«Газпромнефть-Оренбург» автоматизирует систему бурения

«Первоначально предполагалось, что внедрение данной системы увеличит скорость бурения на 15%, но результат превзошел ожидания», - рассказал руководитель направления отдела инженерных технологий «Газпромнефть-Оренбурга» Иван Гаврилин.

Energyland.info 

Кузбасс ликвидирует убыточные шахты

Согласно утвержденной в 2015 году комплексной программе поэтапной ликвидации убыточных шахт, расположенных на территории городов Прокопьевска, Киселевска, Анжеро-Судженска, необходимо снести еще 4700 домов и переселить 5546 семей.

Energyland.info 

У угля есть экономическое будущее

«Расчеты специалистов свидетельствуют о том, что у угля, безусловно, есть экономическое будущее. Даже в ситуации глобального энергетического перехода уголь сохранит свою роль как один из важных видов энергоресурсов как в России, так и на мировом рынке», - отметил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Energyland.info 

Росгеология исследовала перспективный на углеводороды Ракитовский участок в Саратовской области

АО «Волгограднефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) завершило полевые работы по сейсморазведке 2D в пределах Ракитовского лицензионного участка недр.

Energyland.info 

Ново-Свердловская ТЭЦ ремонтирует вторую турбину

Ремонт оборудования на Ново-Свердловской ТЭЦ ведется круглогодично по утвержденному графику. Основная же часть мероприятий приходится на межотопительный период. Так, в настоящее время энергетики ремонтируют вторую турбину.

Energyland.info 

МОЭСК заменит 148 км грозотроса на ЛЭП 35-220 кВ

ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети») полностью готово обеспечить надежное и качественное энергоснабжение потребителей столичного региона в пожароопасный и грозовой периоды.

Energyland.info 

Красноярская ТЭЦ-2 подымит и пошумит

22 мая Красноярская ТЭЦ-2 будет проводить настройку оборудования, которая может сопровождаться периодическим шумом. А также в течение дня возможно появление темного дыма из-за растопки котла.

Energyland.info 

Турбина рубцовской ЮТС выработала первые киловатты электроэнергии

На Южной тепловой станции Сибирской генерирующей компании в режиме тестирования запущена турбина мощностью 6 МВт. Турбоагрегат проработал в течении 10 дней и выработал 348 тысяч кВт-ч электрической энергии для собственных нужд станции.

Energyland.info 

Эквадор будет добывать больше нефти, чем предусмотрено условиями сделки ОПЕК+

Нефть марки Brent 21 мая подешевела на 0,18%, до $71,28 за баррель. Отчасти падение было вызвано тем, что ОПЕК разрешил входящему в состав нефтяного картеля Эквадору добывать больше нефти, чем предусмотрено условиями сделки «ОПЕК+».

Energyland.info 

Ураина намерена импортировать СПГ из регазификационного терминала в Польше

Глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев принял участие во встрече президента Украины Владимира Зеленского с делегацией Соединенных Штатов Америки во главе с министром энергетики США Риком Перри.

Energyland.info 

Заказнику на Таймыре угрожают нефтяники

Российское отделение Greenpeace просит Минприроды России исключить из границ Западно-Иркинского лицензионного участка на Таймыре территорию заказника «Бреховские острова», охраняемого международной Рамсарской конвенцией.

Energyland.info 

«Белоруснефть» цементирует скважины на Украине

Белорусские нефтяники приступили к работам по цементированию скважин на Украине по заключенному ранее контракту. Это новый вид деятельности для «Белоруснефти» на украинском нефтесервисном рынке.

Energyland.info 

Авария на подстанции Elering привела к аварийному останову производственных объектов Eesti Energia

Авария на подстанции Elering, оставившая без электричества Нарву, Нарва-Йыесуу и Силламяе, также привела к аварийному останову одного энергоблока Eesti Energia и завода масел Enefit280.

Energyland.info 

В ряде арктических районов отопительный сезон прервется всего на 2 недели

Теплоисточники Якутскэнерго остановили подачу тепла в жилые дома города Якутска в соответствии с распоряжением окружной администрации столицы республики. По 25 мая включительно будет осуществляться теплоснабжение объектов образования и здравоохранения

Energyland.info 

Якутскэнерго возобновило подачу электроэнергии в поселок Эльдикан

Персонал Центральных электрических сетей Якутскэнерго восстановил электроснабжение от линии 6 кВ «Эльдикан» в Усть-Майском улусе , которая ранее для безопасности населения и энергооборудования была предупредительно выведена из работы из-за повышения уровня воды в реке Эльдиканка.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net