Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Эхо Москвы»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Евгений Доможиров: Что делать с изменениями в Генплан? Объединяться!

2462565

Евгений Доможиров: Что делать с изменениями в Генплан? Объединяться!

Глава города Вологды вынес на обсуждение изменения в Генеральный план областной столицы. Это важнейший документ определяющей вектор развития города. Однако, мы заметили. что изменения в Генплан ухудшают ситуацию с комфортной городской средой. Уверен, многие хотели бы повлиять на ситуацию и где-то не дать сделать город хуже, а где-то сделать его лучше. Сейчас граждане могут вносить предложения и для того, чтобы сделать это максимально эффективно людям надо объединяться.

Ведь если каждый микрорайон или район столкнувшийся с проблемами поддержит соседний, то получится, что изменения внесут сотни и даже тысячи жителей Вологды. И их нельзя будет игнорировать. Мы предлагаем разделить внесение изменений на два этапа.

Первый этап. Принять участие в общественных обсуждениях, которые пройдут 25 и 26 января. Посмотрите к какой территории относится ваш район (микрорайон)!

И приходите по соответствующему адресу!

25 и 26 января мы знакомимся с предложениями граждан и предлагаем обсудить свои!

Второй этап. Внесение предложений в письменном виде предусмотрено до 12 февраля. Мы предлагаем до 30 января (или 5 февраля) собрать и обсудить максимальное количество предложений. Объединить их и внести совместно. Тогда получится, что предложения поддержат тысячи вологжан и их нельзя будет игнорировать.

Расскажу, что на данный момент предлагаем мы.

Сейчас некоторые территории уже нанесённые на Генплан имеют функциональное значение зона зелёных территорий общего пользования и выделены зелёным цветом, как например Фрязиновский парк. Мы хотим перевести участок 35:24:0305021:444 в Доронино, запланированный под 16-ти этажку, в зону зелёных территорий и сделать там сквер. То есть я показываю вам на картинке, как выглядит карта по предложению АдГорода и как она должна выглядеть по нашему предложению.

В Бывалово власти хотят застроить территорию, а жители хотят сквер.

Мы предлагаем — по улице Ярославской-Молодёжной-Новгородской-Пошехонскому шоссе отменить строительство детского сада. Перевести участок 35:24:0501010:4590 в категорию зелёных зон

На Окружном шоссе-Ленинградской хотят построить очередную многоэтажку впихивая её между двумя высотками.

Мы предлагаем — Перевести участок 35:24:0402013:113 (вблизи Ленинградской 109А) в категорию зелёных зон.

На улице Лаврова, рядом с ЖК «Радуга» хотят построить сразу две многоэтажки.

Мы предлагаем — Перевести участок 35:24:0304002:33 (вблизи Лаврова 9) в категорию зелёных зон, либо общественной застройки и построить там детский сад.

Ещё одна точечная застройка ожидается на Ленинградской 136-138.

Мы предлагаем — Перевести участки 35:24:0401010:2522, 35:24:0401010:3123,35:24:0401010:148, 35:24:0401010:66 (во дворе домов Ленинградская 136-138) в категорию зелёных зон.

В Бывалово, в сильно застроенном квартале улиц Преминина-Ярославская, хотят поставить ещё один шестисот квартирный дом. Жители против многоэтажки и согласны сделать там детский сад.

Мы предлагаем — перевести участок 35:24:0501009:139 в зону специализированной общественной застройки. Перенести строительство детского сада 1.1.1.1 на данный участок.

В Речном квартале, в нарушение действующего Генплана, ведётся стройка несмотря на решение Верховного суда. АдГорода решил легализовать стройку изменением в Генплан.

Мы предлагаем — Перевести участок 35:24:0303006:11301 (Речной квартал) в категорию зелёных зон.

Одно из самых плохих , которые вносят власти в измененный Генплан, это решение отправить под многоэтажную застройку территорию вокруг Осановской рощи.

Мы предлагаем — сохранить всю территорию около Осановской рощи в категории зелёных зон, в соответствии с действующим Генпланом.

По сути наши предложения касаются десятков тысяч людей проживающих вблизи указанных территорий. Вряд ли кто-то (если только не жадные застройщики) будет против такого улучшения города.

При этом мы предлагаем объединиться всем гражданским активистам, общественникам, представителям профессиональных сообществ и групп по интересам и даже кандидатам на недавних выборах в Гордуму. Многие из вас знают проблемы конкретного района или микрорайона и могут их обозначить. И не важно от КПРФ вы или от Яблока, от Справедливой России или ЛДПР, а может просто независимый кандидат. Главное это желание сделать свой квартал, свой округ, свой город лучше.

Вступайте во встречу vk.com/vologdagenplan и вносите свои предложения или посылайте ссылкой свою публикацию на страничке и мы её перепостим. Размещайте информацию с хештегом #ГенпланВологды

При необходимости мы можем помочь провести встречу в вашем дворе и разъяснить жителям порядок действий. Так, как мы это сделали 22 января в Водниках с замечательной Мариной Хотьковой, которая организовала встречу (смотрите трансляцию) по обсуждению застройки на улице Разина, где по Генплану предлагается детский сад предусмотренный федеральной программой. Сейчас эта территория находится в зоне многоэтажного строительства и есть риск точечной застройки. Поэтому мы предлагаем — перевести земельные участки 35:24:0305026:37 и 35:24:0305026:13 в зону специализированной общественной застройки.

Обратите внимание, что вносить предложения надо строго в соответствии с порядком. Если вы его нарушите, то АдГорода откажет по формальным признакам.

Например к предложениям надо обязательно прилагать согласие на обработку персональных данных и копию документа подтверждающего личность. На Ленина 2 лист с предложениями распечатан сразу с согласием, это удобно, но консультанты не говорят о необходимости предоставить копию паспорта, а значит ваши предложения без неё могут уйти в ведро.

Мы будем рады любой помощи, особенно юристов, и готовы к взаимодействию со всеми.

Давайте вместе делать Вологду лучше, пусть наш любимый город будет комфортным! 

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Протоиерей Козлов: традиция посещать кладбища перед Пасхой возникла при Хрущеве



Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net