Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2020

Новости за 31.12.2020




«Эхо Москвы» 

31.12.2020 23:04 : Папа Римский Франциск не смог возглавить новогоднюю службу в соборе Святого Петра

Как сообщает служба печати Святого престола, у понтифика обострились боли в спине и ногах в связи с воспалением седалищного нерва. Вечернюю службу вместо него провел кардинал Джованни Баттиста Ре. Папа Франциск не будет возглавлять и праздничную службу 1 января, однако выступит в интернете с традиционной проповедью.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 23:03 : Дональд Трамп пообещал в следующем году вакцинировать весь мир от коронавируса

В своем новогоднем обращении уходящий президент США сказал, что в начале 2021 года американские власти обеспечат всё своё население вакциной от коронавируса, после чего начнут массированные поставки препарата по всему миру. В настоящее время в США сертифицированы две вакцины — от Pfizer и BioNTech, а также от компании Moderna.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 23:03 : В РФПИ назвали фейком данные об отказе Венгрии от российской вакцины

Как заявили РБК в самом фонде, 28 декабря в Венгрию поступила первая партия препарата и российская сторона готова продолжить поставки «Спутника» в январе—марте. Ранее Reuters со ссылкой на главу администрации премьер-министра Венгрии Гергея Гуляша сообщило, что страна не будет покупать вакцину у России, а приобретет препарат либо через механизм закупок ЕС, либо напрямую в Китае.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 23:02 : Сотрудники спецбатальона МВД передавали секретную информацию через чаты в WhatsApp

По словам источников Би-би-си, речь идет о передвижении первых лиц государства. Эти чаты существуют три года, в них состоят более 200 участников. Туда выкладывают позывные объектов госохраны, номера их машин, время проезда кортежа, пункты назначения и фамилии инспекторов в экипажах сопровождения. Между тем, такая информация должна передаваться по спецсвязи и только сотрудникам ФСО или дежурному спецбатальона. Однако, как утверждают собеседники издания, начальство заставляло их использовать для этих целей WhatsApp... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 23:02 : «Майкрософт» признала, что хакеры, атаковавшие правительство и бизнес США, получили доступ к ее программным кодам

Утечки персональных данных пользователей не произошло. Об этом говорится в заявлении компании, которая является крупнейшим производителем ПО. Microsoft входит в число клиентов американской фирмы «Соларуиндс», системы которой ранее в этом году взломали хакеры, предположительно, связанные с российскими спецслужбами. В Москве обвинения в причастности к взломам отвергают.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 22:47 : Данные о 565 поездках предполагаемых участников отравления Алексея Навального выложены в публичный доступ

Их в табличном сервисе Google Docs разместил сотрудник расследовательского проекта Bellingcat Христо Грозев. В таблице содержатся данные о поездках 10-ти, предположительно, сотрудников ФСБ на поездах и самолётах с 2005-го по 2020 год. Расследование Bellingcat при участии западных СМИИ и ФБК о покушении на Навального было опубликовано 14 декабря. В нем утверждается, что Навальный был отравлен боевым веществом из группы «Новичок» спецгруппой сотрудников ФСБ, следивших за ним несколько лет. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 22:46 : В Microsoft допускают, что российские хакеры могли получить доступ к исходному коду ряда ее программ

В сообщении компании, которое приводит The New York Times, также сказано, что пользовательскими данными взломщикам завладеть не удалось. На прошлой неделе стало известно, что хакеры, предположительно связанные со спецслужбами России, якобы получили доступ к облачным сервисам Microsoft. Компания это опровергла. Российские власти обвинения в причастности к взломам отвергают.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 22:46 : Сербский регулятор разрешил ввоз в страну почти 2,5 тыс. доз вакцины «Спутник V»

Как передает агентство Tanjug, специалисты убедились качестве, эффективности и безопасности российской вакцины против коронавируса. В начале декабря в страну поступила пробная партия «Спутника V» для тестирования. Сербские власти ранее давали понять, что Белград заинтересован в совместном производстве препарата.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 22:45 : В Белоруссии освобожден из-под стражи программный директор «Академии «Пресс-клуба»» Сергей Якупов

Об этом порталу «Медуза» сообщил адвокат Антон Гашинский. По его словам, с гражданина России сняли обвинения в пособничестве в уклонении от уплаты налогов, но запретили въезд в Белоруссию на ближайшие 10 лет. Якупов был задержан 22 декабря, вместе с еще пятью сотрудниками «Пресс-клуба». Создательницу площадки Юлию Слуцкую обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, а остальные проходят по делу как ее соучастники. Все они остаются под стражей.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 22:44 : Инфляция за прошлый год в России составила почти 5 %

Как следует из предварительных данных Росстата, это максимальный показатель с 2016 года, когда рост потребительских цен равнялся без малого 5,5%. По итогам прошлого года инфляция составила 3,0%, в 2018 — 4,3%.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 22:06 : В Москве в новогоднюю ночь не будет никаких уличных мероприятий

В Москве в новогоднюю ночь не будет никаких уличных мероприятий – ни концертов, ни фестивалей. Катки закрылись в 10 вечера. Доступ на Красную площадь будет закрыт из-за пандемии коронавируса. В городе будут проводиться проверки на предмет возможной работы ресторанов и клубов после 23 часов, предупредил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. При этом он отметил, что гулять не воспрещается. Столичная подземка и Московское центральное кольцо в новогоднюю ночь будут работать без перерывов... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 22:05 : Правительство России выделило 7 миллиардов рублей для начала работ по космической программе «Сфера»

Об этом сообщил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

Кстати, РИА Новости обратили внимание на то, что Рогозин, упомянув 96 аппаратов, разошелся с «Роскосмосом» в данных об их численности. В среду госкорпорация сообщила, что российская орбитальная группировка гражданского назначения насчитывает 99 спутников.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 22:04 : Порошенко подтвердил, что был инициатором задержания 33 бойцов ЧВК Вагнера в Белоруссии минувшим летом

Бывший президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что был инициатором задержания 33 бойцов ЧВК Вагнера в Белоруссии минувшим летом. По его словам, он лично санкционировал эту операцию как верховный главнокомандующий в конце 2018 года, но она сорвалась из-за предательства «конкретных лиц» в украинском руководстве, когда президентом уже был Владимир Зеленский.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 21:35 : Папа римский Франциск не возглавит на этот раз праздничные богослужения в канун Нового года и 1 января

Это связано с обострением болезненной ишиалгии. Об этом сообщила пресс-служба Ватикана. 84-летний Франциск страдает болью в правой ноге при ходьбе, он регулярно проходит физиотерапию, однако, столько важное мероприятие пропускает по состоянию здоровья впервые с тех пор, как возглавил святой престол в 2013-ом году. Тем не менее, завтра папа римский обратится к верующим с традиционной молитвой «Ангел Господень» из библиотеки Апостольского дворца.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 21:34 : Переведенный в реанимацию художественный руководитель «Ералаша» Грачевский находится в стабильно тяжелом состоянии

Переведенный в реанимацию художественный руководитель детского юмористического журнала «Ералаш» Борис Грачевский находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом написала в инстаграме его супруга Екатерина Белоцерковская. Она отметила, что врачи 52-ой больницы делают все возможное. Ранее 71-летний режиссер сообщил о своей госпитализации в связи с коронавирусом. До этого он некоторое время проходил терапию в домашних условиях.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 21:33 : Проезд в московском метро и на Московском центральном кольце стал бесплатным до 6 утра 1 января

Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента транспорта. Там отметили, что в новогоднюю ночь столичная подземка и МЦК будут работать без перерывов. Кроме того, будут действовать свыше 170 маршрутов наземного транспорта, из них порядка 60 без перерыва. С полуночи и до 9 января парковка в Москве будет бесплатной.

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 21:33 : Сербский фармрегулятор выдал разрешение на применение российской вакцины от коронавируса «Спутник V»

Об этом сообщил представитель ведомства. Он отметил, что вакцина соответствует всем предусмотренным законом требованиям и подзаконным актам, что подтверждает ее качество, эффективность и безопасность.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 21:06 : Ангела Меркель выступила с последним новогодним обращением в качестве канцлера Германии

Она сказала, что через 9 месяцев будут выборы в Бундестаг, в которых она не будет участвовать. В обращении, которое, в целом, было посвящено пандемии коронавируса и связанным с ней проблемам, Меркель поблагодарила общественность за оказанное доверие и ответственное отношение к решениям правительства, а также отметила важность работы врачей и работников других сфер. В завершение она выразила надежду на благоприятное развитие событий в следующем году. Теоретически, как отмечает РИА Новости, Меркель... Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 21:05 : Из психбольницы выписали находившегося на принудительном лечении участника митинга против пенсионной реформы

Из подмосковной психиатрической больницы выписали находившегося там на принудительном лечении участника митинга против пенсионной реформы Василия Костылева. Об этом сообщил интернет-изданию «МБХ медиа» координатор проекта «Правозащита Открытки» Алексей Прянишников.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 21:04 : Родственники убитого в Грозном сотрудника ППС объявили кровную месть семьям двух убитых уроженцев Ингушетии

Родственники убитого в Грозном сотрудника ППС Магомеда Джабраилова объявили кровную месть семьям двух убитых уроженцев Ингушетии. Ранее об этом говорили также спикер парламента Чечни Магомед Даудов и глава республики Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

31.12.2020 20:34 : Испания и Великобритания достигли соглашения о статусе Гибралтара

Таким образом удалось избежать «жесткого Brexit» на этой заморской британской территории после выхода Соединенного Королевства из Европейского союза. Об этом заявила глава испанского МИД, сообщает агентство Франс Пресс. По его данным, договоренность была достигнута в полночь 31 декабря.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

«Единая Россия» фиксирует мощные DDoS-атаки на фоне акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net