Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Прозрение евреев Украины

Выступление еврейских организаций Украины против «бандеризации» страны может предварять иски по холокосту.

Нашумевшее обращение 29 еврейских общин Украины к общественности с открытым письмом, в котором они осуждают фальсификацию истории и героизацию военных преступников ОУН и УПА, вызывает двойственное чувство.

 

С одной стороны, все изложенное в этом письме, абсолютно справедливы. Действительно, ОУН и УПА исповедовали расистскую, человеконенавистническую идеолог и последовательно реализовывали ее в тесной связке с гитлеровцами, совершив массу преступлений и участвуя в геноциде украинского, белорусского, русского, еврейского и польского народов.

Все это несомненно и неоспоримо. Но появление данного письма именно сейчас вызывает, мягко говоря, недоумение. Дело в том, что вполне последовательная и целенаправленная героизация украинских коллаборационистов и «резунов» УПА началась не сегодня и даже не с момента объявление Бандеры и Шухевича героями Украины в 2010 году, и не с победы «оранжевой революции».

Первые шаги к героизации убийц и преступников, причем не только бандеровских, но и петлюровских началась с момента независимости Украины.

Однако, еще тогда украинских евреев нисколько не смущал тот факт, что государственными символами их страны стали те эмблемы, под которыми их предков истребляли петлюровцы и бандеровцы.

Более того, если обратить внимание на национальность тех политиков и пропагандистов, журналистов и историков, которые этой самой героизацией и популяризацией занимались, мы с удивлением обнаружим, что значительная их часть — этнические евреи.

Во всю недолгую историю нынешней незалежной Украины большая часть еврейских организаций удивительным образом оказывалась по одну сторону баррикады с украинскими неонацистами и прочей национально свидомой публикой. Это весьма отчетливо проявилось еще во время «оранжевой» революции 2004 года, а во время последнего мятежа, приведшего к власти нынешнюю фашистскую хунту, участие в нем еврейских организаций и отдельных представителей этой национальности стало предметов исследования и гордости еврейских же СМИ. «Евреи и майдан», «Участие евреев в Евромайдане», «Майдан. Еврейская повестка дня» — заголовки отнюдь не «черносотенных изданий», а самых что ни на есть еврейских сайтов, которые явно гордились участием своих соплеменников в путче.

Сегодня можно, конечно сказать, что либерально-демократический протест сторонников евроинтеграции и западных ценностей, поддержанных еврейскими организациями, был перехвачен нацистами и прочими правыми радикалами.

Но дело-то в том, что именно неонацистов из запрещенной в России террористической организации «Правый сектор» поддерживал один из главных «кошельков» майдана Игорь Коломойский, руководитель Объединённой еврейской общины Украины, бывший глава и член до 2011 года Европейского совета еврейских общин и президент Европейского еврейского союза. На его же деньги были сформированы и первые карательные батальоны, начавшие истребление жителей Донбасса. С его же легкой руки стала трендом футболка с надписью «жидобандеровец», приобретшая невероятную популярность у еврейских сторонников нацистской революции на Украине.

Отметим так же, что отдел пропаганды в том же «Правом секторе» возглавил еврей и гражданин Израиля Борислав Береза.

Любые сообщения о неонацизме и антисемитизме на Украине до недавнего времени еврейские организации объявляли «путинской пропагандой», не соответствующей действительности.

Известны случаи, когда ортодоксальные евреи вступали добровольцами в карательные нацистские батальоны, чтобы совместно с бандеровцами «мочить ватников и колорадов». Один такой хасид с длинной седой бородой, любил делать селфи то с Ярошем, то с пулеметом и выкладывать их в сеть.

Между прочим, Дмитрий Ярош, тогдашний глава ПС, после победы путча первым делом посетил посольство Израиля, где обсудил перспективы сотрудничества и взаимодействия. Израильские инструкторы обучали боевиков «Азова» и ДУК «Правый сектор», не слишком заморачиваясь нацистской символикой своих курсантов.

Что же касается героизации, то своего апогея она достигла усилиями нынешней «революционной влады», возглавляемой Вальцманом и Гройсманом, и стоящими за ними их соплеменниками олигархами: И. Коломойским, Э. Гурвицем, Г. Боголюбовым, Д. Фирташем, С. Левочкиным, В. Гайдуком, В.Немировским, К. Жеваго, В. Пинчуком, Э. Прутником, А. Мартыновым, В. Костельманом, Е.Сигалом, Б. Колесниковым, А. Фельдманом, которые, в свою очередь, финансируют большую часть еврейских организаций и фондов Украины.

Итак, получается довольно забавный расклад. Героизация преступников УПА и ОУН осуществляется нынешней властью Украины, ведущую роль в которой играют этнические евреи. В свою очередь эта власть была создана при непосредственном участии еврейских организаций Украины.

То есть, фашистский мятеж был поддержан не просто отдельными евреями, а организациями, выступающими от лица еврейской общины!

Может быть, как раз отдельные евреи, вовсе и не в восторге от марширующих по их улицам бандеровских штурмовиков, но именно представляющие их общины их поддержали. И вдруг это неожиданное «прозрение» 29 организаций. С чем оно связано?Никаких особых антисемитских выходок в последнее время на Украине со стороны нацистов не наблюдалось. Так в чем же дело?

Можно предположить, что евреи, наблюдая стремительное разрушение государственности, забеспокоились о перспективе непременных спутниках украинской анархии — еврейских погромах? Однако, сворачивание бандеризации, к чему призывает открытое письмо, чревато конфликтом власти с нацистами, что только ускорит развал государства.

Более реально выглядит версия, согласно которой еврейские организации, предчувствуя скорый конец хунты и стремясь как можно быстрее и дальше дистанцироваться от нее, выступили в роли антифашистов.

Однако, возможен и другой вариант. Сегодня когда бандеризация достигла своего апогея, и вся Укрина в ней перемазана по уши, самое время вспомнить о Львовском погроме, Бабьем яру и массовых казнях, проводимых бойцами «Нахтигаля», дивизии «Галичина» и украинских полицейских батальонов, об этнических чистках, проводимых УПА. Вспомнить, и предъявить стране, объявившей «резунов» УПА — кровавых маньяков и палачей своими национальными героями, счет за соучастие в холокосте. И надо сказать, что эта версия выглядит куда более основательной, чем та, что предполагает внезапное прозрение еврейских организаций, проявивших ранее легкомыслие и излишнюю доверчивость, позволившим хитрым бандеровцам их ввести в заблуждение.

Источник

https://cont.ws/post/344041

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



VIP

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Спасатели на мотоциклах будут патрулировать округа



News Every Day

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent



Настроение

Коршун



Москва

В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Певица из Челябинска разбила телефоны своих фанатов в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net