Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Стариков: качество медицины не зависит от сокращения военных расходов

 
In article fb287e1a88
Николай Стариков
© vk.com
Писатель Николай Стариков проанализировал некоторые тезисы антикризисного марша оппозиции «Весна».

На днях британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что власти Великобритании планируют отправить на Украину своих военных специалистов для тренировки подразделений ВСУ. Политики США неоднократно заявляли о своих намерениях обеспечить нынешний Киев современным оружием. Президент «незалежной» Петр Порошенко повторяет мантры о войне с Россией и предлагает странам Запада, по сути, оккупировать часть территории Украины, прислав своих миротворцев. Более того, в Донбассе, у самых границ Российской Федерации, до сих пор продолжается гражданский конфликт. По подсчетам спецслужб Германии, война унесла уже около 50 тысяч жизней украинских граждан.

На этом фоне российская оппозиция в лице Алексея Навального и его приближенных приглашает народные массы принять участие в так называемом антикризисном марше «Весна», который должен состояться уже в это воскресение.

Еще в январе соратник Навального некто Леонид Волков опубликовал на своей странице в Facebook перечень требований участников митинга к властям РФ.

Писатель и публицист Николай Стариков, будучи на встрече со студентами Государственного университета управления, проанализировал некоторые заявленные оппозицией тезисы.

Леонид Волков:

Леонид Волков
Леонид Волков
© Владимир Песня/РИА Новости

— Сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала — финансирование здравоохранения и образования.

Николай Стариков:

 

Николай Стариков
Николай Стариков
© wikipedia.org

— Человек, будучи в здравом уме, не может выступать за сокращение военных расходов, когда у наших границ идет самая настоящая война. Безусловно, военный бюджет является некоторой тяжестью для экономики. Естественно, лучше потратить эти деньги на что-нибудь другое, в том числе на образование и здравоохранение. Но возможно ли это в настоящий момент? Как можно сокращать военные расходы, когда во всем мире эти расходы увеличиваются? Это, мягко говоря, попахивает предательством, то есть сдачей страны в интересах другого государства.

— Вспомните времена после развала СССР. Тогда наши либералы тоже говорили о чрезмерной милитаризации Советского Союза, предлагали масло вместо пушек. К чему привела такая политика? Военные перестали получать зарплату. Власти новой России ликвидировали большую часть флота, распилили новейшие подводные лодки, ракеты. И что дальше? В нашей стране повысился уровень жизни? Ничуть. После либеральных реформ в России вообще не стало уровня жизни, как сегодня на Украине. Отсюда можно сделать вывод, что улучшение жизни обычных граждан не зависит напрямую от сокращения расходов на военные нужды. Ни здравоохранение, ни образование от этого лучше не станут. Об этом гражданин Волков пишет лишь для того, дабы, по сути, антигосударственный тезис выглядел как можно убедительнее. Если написать просто о сокращении расходов, ничем не приукрасив свой тезис, возникнет дискуссия. А ежели сказать, к примеру, давайте вместо партии танков построим детский садик, это будет звучать довольно симпатично.

Главная задача наших сегодняшних оппозиционеров — сократить военный бюджет, образование и здравоохранение их не интересуют. Нечто подобное говорили и оппозиционеры в начале 20-го века. Почитайте программы партии большевиков или эсеров, в каждой из этих программ вы найдете пункт о сокращении армии и флота.

Леонид Волков:

— Безусловный допуск оппозиционных партий и кандидатов к участию в выборах. Обеспечение честных выборов, формирование новых составов избирательных комиссий всеми участниками выборов.

Николай Стариков:

На сегодня в России зарегистрировано порядка 78 партий. Сможет ли рядовой гражданин сделать осознанный выбор, получив бюллетень с 78 партиями? Конечно нет. Может ли нормальный человек ознакомится с программами всех этих партий и выбрать ту, которая, как говорится, по душе? Вряд ли. Заявление оппозиции по поводу выборов — заурядная манипуляция.

Если у гражданина отнять возможность делать свой выбор осознанно, значит выбор будет неосознанным. Люди пойдут голосовать за известные и раскрученные бренды — за тех, кто на слуху, о ком им рассказали средства массовой информации. А внимание СМИ к той или иной политической партии — это всегда деньги. Получается, нам хотят навязать систему, где всё будут решать деньги.

Леонид Волков:

— Общеизвестные крупнейшие коррупционеры: все от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина должны быть переданы правосудию. Требуем принятия законодательства против незаконного обогащения чиновников.

Николай Стариков:

— Здесь не все так однозначно, как говорила дочь одного офицера, живущего на территории США. Сегодня все платежи из бюджета России с легкостью могут быть отслежены нашими геополитическими конкурентами, ибо платежная система у нас международная и находится под контролем заокеанских деятелей.

— Если вы являетесь руководителем страны и хотите развивать ее оборонную мощь, то автоматически оказываетесь в несколько странной ситуации. Допустим, что вы решили заказать партию танков и перечисляете некоторую сумму на счет танкового завода. Благодаря платежной системе, вашим оппонентам моментально все станет известно. Даже примерное количество танков, если они проведут подсчет, исходя из общей суммы платежа. Шпионам особо и трудиться не надо. Им остается просто сидеть, нажимать кнопки и наблюдать за финансовыми потоками из госбюджета.

— А теперь представим, что вам необходимо подготовить некие секретные спецподразделения, которые вы собираетесь неожиданно использовать в нужный момент и в нужном месте. Перечислить деньги с помощью платежной системы нельзя, так как противник тут же об этом узнает. Значит надо направить средства каким-либо другим способом. Например, в чемодане. Но откуда в госбюджете возьмется чемодан с деньгами? Там только безналичный расчет. Внести соответствующие пункты в государственный бюджет (мол, деньги на непредвиденные расходы) также не представляется возможным. За всем этим следят совестливые блогеры и некоторые депутаты, которые большую часть времени предпочитают находиться в США и рисовать презентации на тему свержения власти в России. Все, вы под колпаком. Каковы тогда ваши действия? Вы обязаны сделать что-то такое, дабы нужная сумма в нужный момент оказалась в чемодане и была передана по назначению. И вы это делаете не потому, что решили украсть эти деньги. Другого выбора просто нет. У вас нет иного способа направлять финансовые потоки незаметно для противника. Поэтому изобретаются некие схемы, благодаря которым можно совершать неожиданные для противника действия, как это было в Крыму.

— Я уже не говорю о том, что у государства должны быть деньги для выплаты агентам, для подкупа иностранных политических и экономических деятелей, покупки секретных технологий, обхода эмбарго и прочего. Вы же не по безналичному расчету собираетесь это делать? Нет. Откуда тогда брать деньги в сегодняшней ситуации? Конечно же, путем некоторых действий, чтобы противник через «пятую колонну» в парламенте не смог вам помешать.

— Только не подумайте, что своими речами я защищаю коррупцию. Вовсе нет. Я всегда выступал за то, что коррупционные деяния должны пресекаться самым жестким образом. В Китае, например, за подобные преступления положен расстрел. Я думаю, что смертная казнь — самый эффективный метод борьбы с коррупцией. Однако не всегда то, что наши оппозиционеры выдают за коррупцию, является таковой.

Ольга Романова: я не пойду в колонне с Навальным

Ольга Романова, Алексей Навальный
Ольга Романова, Алексей Навальный
© Reuters

Невнятные требования организаторов антикризисного марша «Весна» уже отпугнули не только большую часть носителей протестных настроений, но и многих лидеров оппозиции, о чем ранее уже сообщал «Ридус».

О своем решительном отказе участвовать в мартовском марше оппозиционеров заявила Ольга Романова, директор движения «Русь сидящая» и экс-член Координационного совета российских «несогласных». В интервью изданию The New Times она подчеркнула, что является частым участником протестных маршей, но в колонне с Навальным точно не пойдет:

«Я всегда ходила и буду ходить на протестные марши. 1 марта — первый марш, на который я не пойду. Не пойду совершенно осознанно, хотя, конечно, буду где-то рядом, и мы вместе с Комитетом „6-е мая“, с союзом поддержки политзаключенных, как обычно, будем дежурить с адвокатами у ОВД, смягчая, возможно, последствия. Но я не пойду потому, что мне совершенно непонятны цели, сформулированные организаторами».

«Я не понимаю, что такое Антикризисный марш „Весна“, — признается Романова. — Я готова выходить за свободу. Я не готова выходить за то, чтобы оппозиции дали час на федеральном канале. Я против того, чтобы выходить за отмену контрсанкций, как антикризисную меру. Потому что это никак не повлияет на цены».

Вся формулировка пунктов антикризисного марша «Весна» — это: «Кризис — уходи! Зима — уходи!» Напоминает профсоюзный марш в Португалии. Очень хорошо, но мы не Португалия.

Нет согласия у блогера-мошенника Алексея Навального и с беглым олигархом Михаилом Ходорковским: Навальный вовсю штампует социально-экономические лозунги, а Ходорковский настаивает на исключительно антивоенной повестке.

Вдобавок ко всему, вокруг мартовского марша то и дело разгораются скандалы. Сначала коммунисты обвиняют инициаторов акции в воровстве идеи, после в СМИ появляется информация, что соратник Навального и «тезисный глашатай» Леонид Волков, который, к слову, уличен в связях с профессиональными революционерами по всему миру, использует протест в качестве рекламы своего бизнеса в Люксембурге.

Учитывая все эти «непонятки», совершенно не удивляешься тому, что «марш либерально-одаренных девочек и мальчиков» отказываются поддержать даже сами лидеры оппозиции, кто еще недавно шел рука об руку с теми же Навальным и Волковым.

http://www.ridus.ru/news/179411

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля



Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Интернет

Европейские правозащитники подали очередную жалобу на ChatGPT



Москва

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима



Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима



Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов



Москва

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Москва

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net