Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Домохозяйки»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

СтройРемПлан. Натуральные обои: роскошь природных фактур

http://strport.ru/sites/default/files/1_687.jpg

Настоящей находкой для современных интерьеров можно считать натуральные обои. Они подходят для декорирования отдельных участков помещения и отделки всех стен. Плюс ко всему, их можно сочетать как друг с другом, так и с иными отделочными материалами. Натуральные обои приносят в любой интерьер природное богатство текстур и расцветок, тем самым оживляя его. Благодаря своей экологической безопасности они прекрасно подходят для оформления даже детских комнат — натуральные обои не нанесут никакого вреда здоровью чад.

Немного о производстве натуральных обоев

Высокая стоимость натуральных обоев на 100% оправдывает себя, поскольку в их производство вкладывается много ручного труда. Первоначально собираются природные материалы, которые потом подвергаются тщательной сушке, по окончании которой растения отбираются и подаются на станок. Далее каждая отдельная травинка, стебелек сплетаются специальными нитями в единое полотно, наклеиваемое на основу из бумаги или же флизелина. Признаком ручного труда на натуральных обоях является наличие аккуратных швов на полотне. В итоге каждый сантиметр этого отделочного материала пропитывается не только природной силой, но и теплом рук мастера, работающего над ним.

Разновидности натуральных обоев

разновидности натуральных обоев

Сегодня на рынке представлено большое число различных натуральных обоев, которые можно разделить на следующие подгруппы:

  • Растительные, при производстве которых используются такие растения, как сизаль, крапива, джут, тростник и другие. Такого рода натуральные обои можно с уверенностью назвать «бумажными», поскольку в их составе львиную долю занимает целлюлоза. Растительные обои способны эффективно поглощать посторонние шумы, перераспределять в помещении влагу.
  • Пробковые, получаемые путем приклеивания на бумажную основу пробкового шпона, который способен повысить звукоизоляцию отделываемых помещений.
  • Обои из натурального шпона, изготавливаемые с применением очень тонкого среза ценных пород дерева, приклеиваемого на бумажную или флизелиновую основу. Для изготовления шпона используют срезы сандалового и японского лакового деревьев, европейской вишни.
  • Обои, в производстве которых применяется слюда: на бумагу клеят вермикулит, относящийся к минералам из группы гидрослюд, имеющих слоистое строение. Подобного рода обои отличаются повышенной износостойкостью и практичностью.
  • Бамбуковые обои, получаемые из натурального бамбука и отличающиеся повышенной влагостойкостью, благодаря чему они отлично подходят для отделки помещений с повышенной влажностью. Плюс ко всему, у этого вида обоев обычно тканевая основа, способствующая дополнительному повышению их надёжности, прочности.

Натуральные обои: плюсы

Такой интересный отделочный материал, как натуральные обои, обладает большим списком плюсов, выделяющих их:

  • абсолютная экологическая чистота;
  • приятная на ощупь структура;
  • хорошая шумоизоляция;
  • высокая устойчивость к агрессивному воздействию влаги;
  • повышенная износостойкость;
  • простота использования;
  • стойкость к появлению и размножению болезнетворных микроорганизмов, разрушающему воздействию вредных насекомых.

Натуральные обои: минусы

Как бы ни были хороши натуральные обои, есть у них и совсем немного недостатков, о которых стоит упомянуть:

  • обои обходятся довольно дорого, и не каждый мастер готов работать с ними;
  • некоторые виды натуральных обоев тяжело поддаются резке и крепежу, поэтому времени на их раскройку и непосредственное приклеивание тратится значительно больше, чем на работу с бумажными и виниловыми аналогами;
  • большинство натуральных обоев довольно темные: если отделать ими все стены помещения, оно может получиться мрачным, особенно если комната изначально не слишком светлая.

Стоит отметить, что природная натуральность обоев, по отзывам многих потребителей, мгновенно привлекает к себе домашних животных, а с ними их острые коготки и зубки.

Как клеить натуральные обои?

До начала наклеивания обоев следует дать рулонам время адаптироваться в помещении, в котором они будут наклеены, на протяжении не менее 24 часов. Лучше в частично развернутом виде. На это время нельзя оставлять рулоны в местах, где они будут подвергаться прямому воздействию солнца и повышенной влаги, что приведёт к усложнению процесса наклеивания в результате их коробления.

Обязательна тщательная подготовка основания, включающая удаление старых обоев, при необходимости выравнивание и непременно грунтование.

Остальное зависит от типа обоев. Некоторые обои (например, бамбуковые) бывает нелегко разрезать. В этом случае могут пригодиться ножницы по металлу.

Клей нужно приобретать тот, который рекомендован производителем обоев. Многие наклеивают бамбуковые обои на жидкие гвозди, но это не лучший вариант. Состав наносят на полотно полосами, а затем приклеивают к стене — в итоге в местах отсутствия клея обои заметно отходят. Правильнее будет приобрести наиболее подходящий клей для конкретного типа обоев и промазывать им полотно полностью (или только стену, если так рекомендует производитель обоев).

Наклеиваются натуральные обои встык. И, кстати, стыки будут видны в любом случае. Если планируется декорировать стену вставкой из одного обойного листа, разметку на поверхности стены нужно сделать заранее до нанесения клея, потому что натуральные обои очень быстро его впитывают.

Применение натуральных обоев в интерьере

натуральные обои в интерьере

Обои из сизаля, джута, бамбука, пробки, слюды и шпона выглядят необычно — в наклеенном виде они больше похожи на панели, чем на привычные для нас обои.

натуральные обои в интерьере коридора

У них сложный цвет и непростая фактура, поэтому, если полностью оклеить ими все стенные поверхности, может возникнуть эффект давления стен и некоторой избыточности.

натуральные обои в интерьере

Не забываем и о том, что натуральные обои зачастую довольно темные. По этим причинам данный материал используют в основном для комбинирования с другой отделкой. Впрочем, в спальне темнота не лишняя, поэтому натуральные обои наиболее часто обнаруживают себя в комнатах для сна.

натуральные обои в интерьере

Натуральные обои отлично подходят для создания акцентных стен: например, с их помощью можно создать фокусную полосу на стене, на которой планируется расположить ТВ-панель. Таким же способом можно выделить стену в изголовье кровати, возле обеденного стола на кухне и т.д.

натуральные обои в интерьере

Не стоит переживать, если останется не использованным большое количество материала. Остатки натуральных обоев можно применить для обновления и декора мебели. Например, оклеить ими лицевые поверхности старого комода или внутреннюю стенку стеллажа. Из красивых натуральных обоев можно изготовить несколько настенных панно для декора коридора, холла, кухни.

натуральные обои в интерьере

Натуральные обои в интерьере хороши для комбинирования по типу панелей. Например, ими оклеивают низ стен от пола и примерно до половины или трети высоты. Выше стены подвергают окрашиванию или оклеиванию обычными обоями (бумажными или виниловыми). Стык декорируется декоративной планкой или молдингом. Кроме того, стену с базовой отделкой декорируют фрагментами-вставками из натуральных обоев и обрамляют эти участки. Натуральные обои, наклеенные такими способами, смотрятся как панели.

натуральные обои в интерьере

Стоит сказать и о том, что растительные обои — это великолепный выбор для интерьеров таких стилей, как японский, экологический, тропический. Натуральные фактуры создают желаемую атмосферу естественности и близости к природе. В интерьерах этих стилей натуральные обои можно использовать более обширно.

натуральные обои в интерьере

натуральные обои в интерьере

натуральные обои в интерьере

Натуральные обои в интерьере очень гармонично сочетаются с коричневым, песочным и зеленым цветом.

натуральные обои в интерьере

натуральные обои в интерьере

натуральные обои в интерьере

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

Жительница Ленинского округа выплатит 2 миллиона рублей за свалку



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья



Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Фантастический успех бухгалтера из Красногорска – она дважды выиграла по миллиону рублей в «Мечталлион»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net