Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Домохозяйки»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

БЫТЬ В ФОРМЕ. Как избавиться от "ушек" на бредрах

Как избавиться от галифе

Идеалы фигуры во все времена были разные: когда-то в моде были пышки, потом худощавые модели.

На сегодняшний день можно с уверенностью утверждать, что самыми желанными являются девушки, которые имеют спортивную фигуру, подтянутую и круглую попу. 

Достичь такой фигуры достаточно сложно: придется начать правильно питаться, вести здоровый образ жизни, регулярно приходить в спортивный зал.

Борьба с жировыми отложениями на различных частях тела — долгий и кропотливый труд. Пытаясь избавиться от «ушек» на бедрах, многие сидят на изнуряющих диетах, но это далеко не всегда оказывается эффективным.

Фитнес-тренеры считают, что силовые нагрузки в сочетании с аэробными упражнениями — это единственный способ, действительно помогающий избавиться от жирового «галифе» на бедрах.

Почему появляются «ушки» на бедрах?

Почему появляются ушки на бедрах

Проблема отложения жира на бедрах знакома большинству женщин — у мужчин, даже очень полных, такой проблемы, как «галифе» не возникает.

Прежде чем выяснить, почему у женщин возникают «ушки» и как с ними правильно бороться, следует знать, что существует несколько видов жира, в том числе подкожный и резервный. 

Подкожный — быстрее всего накапливается и столь же быстро устраняется даже без физической нагрузки, обычной диетой.

Резервный — начинает появляться у женского пола в период полового созревания и представляет собой стратегические жировые запасы, они откладываются внутри тканей и предназначаются для выработки эстрогена.

Когда работа гормональной системы налаживается, а период созревания заканчивается, такая жировая прослойка становиться не нужна.

Но организму проще ее оставить, чем тратить энергию на сжигание и выведение. Со временем жир обрастает пленочкой и деформирует фигуру — на бедрах появляются «ушки».

Поскольку такая жировая ткань практически не поддается сжиганию, остается единственный выход для борьбы с ней — преобразование жира в мышцы.

Для этого потребуется приложить множество усилий, но красивая фигура этого стоит.

Какие упражнения можно делать в домашних условиях?

Если нет времени на посещение фитнес-зала, можно попробовать справиться с «галифе» самостоятельно, выполняя комплекс упражнений дома.

Каждое упражнение следует выполнять не менее, чем по 2 подхода, а количество повторов должно увеличиваться постепенно — начинать можно с 15-17, а довести до 27-30.

Когда такая нагрузка станет привычной и не будет вызывать сложности, можно начать использовать эспандер — но, обязательно следите, чтобы натяжение ленты не было чрезвычайно тугим.

Простой комплекс, который несложно выполнить, состоит из таких упражнений:

Разогрев. Следует расположиться на ровной поверхности, правую ногу вытянуть вперед и немного вправо, левую согнуть в колене и подвести ее пятку к тазу.

Затем делается упор на руки, вся масса тела переноситься на одну из ягодиц и выполняются вращательные движения. После того, как в одной из ягодиц почувствуете тепло, выполните тоже упражнение для другой.

Выпад вперед. Надо сделать выпад ногой вперед так, чтобы корпус остался прямым, задняя нога оказалась выпрямлена, а коленка ноги, расположенной впереди располагалась точно над прижатой к полу пяткой. Когда поза принята, корпус наклоняется вперед. Упражнение повторяют на вторую ногу.

Ходьба на ягодицах. В положении сидя на попе с вытянутыми и прижатыми друг к другу ногами, передвигайтесь вперед, шевеля бедрами и ягодицами. Затем таким же образом возвращайтесь обратно.

Как избавиться от ушек на бедрах

Выпад в сторону. Правая нога отставляется в сторону и сгибается с одновременным наклоном корпуса. Затем тоже самое повторяете для левой.

Подъемы ног лежа на боку. Следует лечь на пол, рука под корпусом должна упираться в пол локтем, а вторая — располагаться впереди корпуса, для поддержания равновесия.

Теперь следует поднимать ногу вверх на максимальную высоту, чтобы мышцы прочувствовали напряжение. Те же движения выполняются и на вторую ногу, после переворота на другой бок.

Глубокий присед. Ноги надо поставить на ширину не меньше метровой, коленки направить в стороны. Усилиями мышц разводите колени, когда приседаете. Находясь в нижней точке — задержитесь на максимальное время.

Подъем колен. Стоя ровно, надо поочередно поднимать колени, одновременно сгибая их и отводя в стороны. При выполнении такого упражнения не лишним будет использование утяжелителей.

Как избавиться от «ушек» на ногах в тренажерном зале

 

Избавиться от ушек в спортзале

Чтобы привести фигуру в порядок, лучшим решением станет посещение тренировок, которые проводит опытный инструктор в зале.

Тренер составит для вас индивидуальный график и программу выполнения упражнений, в которые чаще всего входят:

Выпады с утяжелителями. Ноги располагают на ширине плеч или немного шире, левой ногой делается крестообразный выпад вправо, затем тоже повторяют с правой ножкой. Не забывайте, что в руках следует держать гантели весом не менее 2 кило каждая.

Тренировка на беговой дорожке. В этом упражнении все понятно - бегаем и сжигаем калории.

Приседания. Упражнение выполняется в максимально возможном темпе — приседаете, встаете, поднимаете одну ногу, согнутую в колене и отводите ее в сторону. Повторяют и на вторую ногу.

Приседания со штангой. За спиной держат утяжелитель с рабочим весом, корпус немного наклоняется вперед и выполняются глубокие приседания вместе со штангой.

Нажмите на названиеупражнения, чтобы перейти на его подробное описание и рекомендации.

Как нужно скорректировать свое питание?

В борьбе за красоту бедер важно гармонично сочетать физические упражнения и определенный рацион питания, который позволит не голодать, но и не даст шанса жировым отложениям дальше увеличиваться.

Правила питания для избавления от «ушек» просты, они — основа любого рационального и оптимального меню:

  • не стоит кушать после 7-8 часов вечера;
  • из рациона полностью исключаются копчености, сладости, жареные и мучные продукты (допустимо употребление пары кусочков хлеба грубого помола в день);
  • ежедневно следует кушать как можно больше фруктов (кроме винограда любых сортов и бананов) и овощей (в идеале — зеленого цвета);
  • в меню обязательно должны присутствовать нежирные сорта рыбы и мяса в отварном или запеченном виде;
  • кушать следует не менее 4 раз в день.

Соблюдение таких простых правил питания поможет не только избавиться от недостатков бедер, но и наладит обменные процессы, что будет способствовать общему улучшению состояния и внешнего вида фигуры.

Дополнительные советы и рекомендации

Советы по избавлению от галифе

Выполнение физических упражнений дома и в зале в сочетании с правильным питанием дает ошеломляющие результаты.

Но, максимальной эффективности при избавлении от «галифе» можно достигнуть только комплексный подход — к вышеуказанным способам следует добавить массаж проблемной зоны.

Баночный массаж может проводиться самостоятельно, дома. Для него потребуется приобрести особые медицинские банки, имеющие большой диаметр.

Алгоритм процедуры следующий:

  • перед сеансом необходимо посидеть в достаточно горячей ванне, чтобы кожа как следует распарилась;
  • поверхность бедер смазывается массажным кремом;
  • теперь банка прикладывается горлышком к наружной бедренной части ноги и проводиться массаж — прямыми и круговыми движениями;
  • на внутренней поверхности бедра вышеуказанная процедура повторяется, но силу втягивания кожи банкой стоит постараться уменьшить, чтобы не заработать синяки.

Такой массаж — достаточно болезненная процедура, но оказывает хорошее действие: улучшает кровообращение, что способствует скорейшему удалению жира. Банки следует применять не чаще пары раз за неделю.

Комплексный подход к устранению «ушек» на бедрах — это максимально действенный способ устранения проблемы. Грамотно сочетайте физические нагрузки, правильное питание и массаж, тогда вскоре бедра приобретут приятную округлость, а от «галифе» не останется и следа.

Предлагаем вашему вниманию следующее видео:

https://www.youtube.com/watch?v=UUH6ywJuQOs

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье продолжат развивать систему видеофиксации нарушений правил дорожного движения



Мир

День Земли - каждый день




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге



Москва

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию



Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке



Москва

Что можно отметить в этот день



Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

Что можно отметить в этот день



Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net