Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Don't Panic Magazine»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Июнь
2017

Новости за 17.06.2017

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Что такое китайские города-призраки

Знаменитый экономист Джон Мейнард Кейнс предлагал, в свое время, копать ямы и засыпать их вновь — в качестве панацеи от убивающей государство рецессии. Китайское правительство приняло эту доктрину со всей душой, развив ее до совершенно инфернальных пределов. Города-призраки, возникающие по всей территории Поднебесной, позволяют китайцам решить сразу несколько проблем: безработица колеблется на уровне всего в 4-5%, ежегодно десятки миллионов крестьян переезжают в уже готовые города, а местный бюджет... Читать дальше...




Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Замволт: как устроен первый стелс-эсминец США

На свои первые испытания вышел инновационный эсминец ВМС США Zumwalt: корабль, которому, как утверждают, нет равных в мире. Это первое американское судно, построенное с максимальной защитой от радиолокационного обнаружения — своеобразный аналого стелс-бомбардировщика B-2 «Спирит». Попытаемся разобраться подробнее, так ли хорош этот разрекламированный на всю планету сверхкорабль.

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

10 главных боевых искусств мира

Практически каждая страна мира имеет свой собственный тип боевого искусства — подчас, не один. Люди всегда учились защищаться от коварного соседа (те, кто сам не был в шкуре коварного соседа, учившегося, напротив, нападению). Многие виды спорта эволюционировали на протяжении долгих веков, постепенно подстраиваясь под существующую реальность. Другие — тут можно привести в пример целую плеяду японских БИ — остались неизменными, за счет дальновидности придумавших их мастеров. Сегодня мы расскажем... Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

AR-15: лучшая штурмовая винтовка домашнего пользования

Винтовка AR-15 стала самым распространенным оружием в Соединенных Штатах: ее используют в качестве гражданского оружия самообороны, ею же комплектуют полицейские отряды —винтовка с успехом выполняет практически любые задачи. Ее армейский брат, M16, по праву считается чуть ли не лучшим штурмовым автоматом мира. Мы решили провести для вас небольшой экскурс в историю этой самой знаменитой винтовки во всем цивилизованном мире.

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

8 фотографий, которые заставят вас бояться лета

Разве лето не должно быть самым классным временем года? Погода прекрасна, деревья покрыты зеленью, а вечера напоены романтикой — так, по крайней мере, должно быть в идеале. Добавить сюда отпуск на побережье и, конечно, вот он рецепт прекрасного настроения. К сожалению, реальность немного отличается от всего вышесказанного. Посмотрите внимательно на эти снимки. Еще хочется лета? Верните зиму, да поскорее!

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

15 жестоких фактов о лоботомии

Лоботомия, известная также как лейкотомия — нейрохирургическая операция, которая включает в себя разрыв соединения в префронтальной доле мозга. Врачи начали эксперименты по физическому регулированию психически расстроенного разума, ничуть не смущаясь страданиями пациентов. Швед Готлиб Буркхардт удалял части префронтальной коры из мозга больных со слуховыми галлюцинациями, отмечая, что те становятся намного спокойнее. Тем не менее процедура привела к смерти первого его пациента и к самоубийству второго ... Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Иорданцы: лучший спецназ Востока

Спецназ Иордании, входящий в группировку Объединенного командования специальных операций Иордании, насчитывает около 14 000 человек и является одной из наиболее эффективных боевых группировок всего региона. Эти парни постоянно тренируются совместно с элитными частями американских войск. Вообще, вся страна является глобальным центром подготовки спецопераций: недавно открытый учебный полигон KASOTC оснащен по последнему слову техники и постоянно используется многими дружескими государствами. Такое положение дел... Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Как выглядит змеиный апокалипсис

Каждый год в середине весны ото сна просыпается самое большое сообщество змей в мире. Жители городка Нарцисс, Канада, массово сбегают подальше на этот период — змей, как ни странно, любят не все. Тысячи пресмыкающихся заполоняют округу, сумасшествие достигает пика ко второй недели мая. Что происходит? Они просто ищут себе пару.

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Королевский Торговец: таинственная пропажа миллиарда долларов

Семнадцатый век стал золотым для пиратов. Корабли бороздили Атлантику, треугольник торговых путей между Карибами, Африкой и европейскими портами приносил прибыль как часы. И пока Испания с Англией зализывали раны, время было относительно мирным. Британский корабль Merchant Royal провел целых три спокойных года (1637-1640), собирая деньги и готовясь к отбытию в родные пенаты.

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Почему вы скрипите зубами во сне и как с этим бороться

Стрессовые ситуации зарождаются в мозгу человека, но быстро распространяют свое влияние на все остальные части тела. Последствия хронического стресса устранять очень непросто: фактически, организм упорно стремится к саморазрушению. Кроме всего прочего, стресс оказывает существенное воздействие на мышцы челюстей и шеи. Днем, когда мы полностью контролируем свое тело, это влияние практически незаметно. Зато ночью челюстные мышцы могут не расслабляться до самого утра — спящие в таком состоянии люди начинают скрипеть зубами. Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Супермикробы, которых боятся ученые всего мира

Термин «супермикробы» в последние десятилетия стал теоретической страшилкой медицинского сообщества. В клинической медицине для лечения используются самые разные антибиотики, но супермикробы могут не поддаваться основным, актуальным в данный момент способам лечения. Ученые называют эти микроорганизмы бактериями с множественной лекарственной устойчивостью, и для них обычно приходится разрабатывать отдельную стратегию лечения. На днях врачи одной из клиник во время диагностики обнаружили бактерию... Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Почему американцы считают свой флаг самым крутым

Согласно популярной легенде, первый американский флаг был сделан Бетси Росс, филадельфийской швеей, случайно познакомившейся с Джорджем Вашингтоном. Любовь американцев к этой незамысловатой (и на сто процентов вымышленной) истории во многом очень показательна: больше, чем свой флаг, жители США уважают только своего президента. И у них действительно есть несколько весомых поводов считать звездно-полосатое полотнище самым крутым в мире.

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Самые красивые необитаемые острова в мире

Каждый человек любит отдыхать в красивом, а лучше всего еще и в экзотичном месте. Но людей уже так много, что планета просто не способна предоставить всем нам такую возможность. Кроме того, люди имеют неприятную особенность относиться к окружающей красоте снисходительно. Горы мусора, стандартные отели, бар, чтобы было где выпить, прокат автомобилей, чтобы было чем оставлять масляные следы на чистейшем песке. Вот несколько еще сохранившихся в мире мест, куда нога человека-варвара еще не ступала.

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Альбиносы: генетический феномен природы

Альбинизм является врожденным заболеванием, вызванным полным отсутствием меланина. Этот пигмент отвечает за цвет нашей кожи, волос и глаз. Люди с альбинизмом остаются для науки загадкой, а несколькими столетиями ранее изучением альбиносов занималась лишь инквизиция. В обществе до сих пор сохранилась немалая доля настороженного отношения к альбиносам — отголосок средневекового отношения к непохожим людям. Однако, альбинизм вовсе не делает человека поклонником дьявола.

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

4 средства передвижения, которые легко заменят байк в городе

Прогресс не стоит на месте и вот, вместо уже привычных велосипедов и скейтов на улицах городов появляются их электрические адаптации. Само собой, цена за удовольствие прокатиться на футуристической поделке пока немалая — но, поверьте, оно того стоит.

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Оружие зомби-апокалипсиса

В ожидании конца света люди укрепляют свои жилища и запасаются оружием. Даже, если никакого конца света не случится — все равно пригодится. К тому же, телевидение с радостным воодушевлением тиражирует истории о зомби-апокалипсисе, чем вызывает у населения несколько нездоровый восторг. Вот, к примеру, рейтинг лучшего оружия против ходячих мертвецов, собранный по всему миру.

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Столкновение контейнеровозов у Суэцкого канала

Переходы у Суэцкого канала настолько суровы, что могут закончиться подрезанием одного контейнеровоза другим. Интересно, капитан догоняющего судна разглядел в бинокль средний палец или услышал пару слов в свой адрес?

Читать дальше...

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

10 мест в Крыму, которые нужно увидеть своими глазами

Крымский полуостров является уникальным в своем роде историко-культурным заповедником. Здесь на  протяжении веков переплеталась культура разных народов, проживавших в этой местности. Особенно ясно в Крыму прослеживается история противостояния цивилизаций Востока и Запада – это история греков-колонизаторов и кочевников из Золотой Орды, первых христиан и мусульман, строивших здесь церкви и мечети.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Министр Мурашко: мужчины в России живут на десять лет меньше женщин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net