Мы в Telegram
Добавить новость
Блог «Театр абсурда»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

СС объявили "жертвой репрессий"



Есть прекрасная народная пословица: нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Она как нельзя кстати подходит к заявлениям некоторых европейских политиков, которые обвиняют нашу страну в "преступлениях против человечества". При этом эти представители "золотого миллиарда", конечно же, не вспоминают, что это Европа, а не Россия развязала 650 агрессивных войн только за последнее тысячелетие. Это европейцы, а не русские большинство конфликтов сопровождали политикой геноцида против других этносов. Это они, а не мы только во время Второй мировой войны сожгли около 1400 населенных пунктов вместе с мирными жителями, разрушили 30% промышленных и сельскохозяйственных предприятий, уничтожили 13,7 миллиона гражданского населения.

Тем не менее у них еще хватает наглости обвинять нас в "геноциде немецких пленных". И кто обвиняет? Представители организации, созданной высшими офицерами СС и партийными чиновниками НСДАП. Наследники тех, кто истреблял наш народ. Члены так называемого "Союза изгнанных", созданного в начале холодной войны для защиты от преследования бывших руководителей нацистской оккупационной администрации на территории СССР. Сегодня они переквалифицировали себя из преступников в "жертв коммунистического режима" и, действуя под прикрытием правящей в Германии партии, пытаются предъявить исторические и материальные претензии нашей стране.



Один лишь пример. "Союз изгнанных" распространил материал под многозначительным названием "Почему погибло 95% немецких военнопленных". Из содержания этой статьи следует: большинство военнослужащих вермахта, оказавшихся в советском плену, было… "целенаправленно уничтожено" руководством СССР. Причем когда читаешь материал, складывается впечатление, что это Сталин, а не Гитлер издавал многочисленные директивы и распоряжения о "беспощадном отношении к пленным" и необходимости их истребления.

Хотя достаточно просто заглянуть в интернет, чтобы найти многочисленные цитаты из документов Третьего рейха и убедиться в обратном. Но почему же такое стало возможным? Почему потомки тех, кто устраивал геноцид против нашего народа, сегодня набрались наглости и открыто требуют "осуждения" и "покаяния" от страны-победительницы?

К сожалению, многие причины не только в извращенной психологии Запада. Нередко своими действиями или бездействием мы сами даем повод предъявлять нам самые абсурдные и циничные претензии. Так, обвинения в "геноциде немецких военнопленных" возникли отнюдь не сегодня и не вчера. Еще в 1974 году немецкая правительственная комиссия, созданная социал-демократом Вилли Брандтом, пришла к выводу, что СССР уничтожил 37,5% пленных солдат и офицеров вермахта.

Тогда на руках у руководства Советского Союза были все документы и статистические данные, чтобы опровергнуть эту ложь. Ведь в реальности 86,1% немецких пленных вернулись на родину, в Германию. Причем к этой цифре еще следует добавить тех, кто был отпущен на свободу в первые недели после окончания войны. Таким образом, немецкая комиссия завысила потери по военнопленным как минимум в 3 раза.



Тем не менее брежневское руководство предпочло отмолчаться. С подачи министра иностранных дел СССР Андрея Громыко возобладала точка зрения, согласно которой "интересы экономического сотрудничества" с ФРГ должны были превалировать над "политическими моментами". В переводе с языка дипломатии это означало сдачу национальных интересов, а также предательство памяти о наших предках в угоду финансовым подачкам со стороны Западной Германии. Советских руководителей при этом не смутило то, что ФРГ официально провозгласила свою преемственность от Третьего рейха. Не возмутило то, что комиссию по расследованию "геноцида немецких военнопленных" возглавил человек, руководивший нацистской политикой на оккупированных территориях СССР. Звали его Эрих Мишке, и во время Великой Отечественной войны он был помощником рейхминистра оккупированных восточных территорий Альфреда Розенберга и одним из разработчиков печально известного плана "Ост".

С этого момента политика односторонних уступок приобрела перманентный характер. Как следствие, был нарушен базовый принцип международного права – принцип предупреждения, когда наказание рассматривается как способ предупредить новые преступления в будущем.

Но позволив Западу оправдать свои преступления и переложить на нас вину, мы сами, своими руками создали у наследников нацистов ощущение собственной безнаказанности. Сняв с Германии и ее союзников материальную и гуманитарную ответственность за преступления прошлого, мы открыли им путь для новых попыток геноцида в будущем. Последствия этого особенно ярко проявились в 1990-е. Проводимая тогда с подачи Запада политика сокращения славянского народа мало чем отличалась от того, что было предусмотрено нацистским планом "Ост".



Сегодня же дошло до прямых требований "репараций" к России. Яркий пример – заявления "Союза изгнанных". Дело в том, что еще в 2015 году бундестаг принял закон о "компенсации советским военнопленным". В бюджет заложили сумму в 10 млн евро – из расчета единовременной выплаты в 2500 евро каждому пострадавшему. При этом немецкие законодатели прекрасно знали, что к тому времени в живых осталось лишь несколько тысяч бывших советских военнопленных. При этом они еще и умудрились настолько усложнить процедуру выплаты, что своим правом смогли воспользоваться лишь единицы. Только 1142 бывших военнопленных, в т. ч. 718 из России, были признаны "подлежащими компенсации". Однако и они не смогли получить на руки деньги – настолько были запутаны процедуры.

Тем не менее сам факт "признания страданий советских военнопленных" позволил ряду депутатов бундестага выступить с инициативой "зеркального" предъявления требований к России. В рамках этой кампании "Союз изгнанных" и заявил о "геноциде немецких военнопленных". Ведь в случае "геноцида" компенсации подлежали не только сами пострадавшие, но и их потомки. Таким образом, если Германия согласилась заплатить 1142 бывшим советским пленным, то в качестве ответной меры немецкие политики требовали заплатить потомкам всех нескольких миллионов бывших заключенных советских лагерей.

Увы, но мы до сих пор продолжаем смотреть на все эти факты сквозь пальцы.

Хотя давно уже пора напомнить, что это не "демократические" США и Великобритания стали освобождать немецких пленных, а "тоталитарный" СССР. Первое решение об освобождении пленных немцев было принято Советом министров СССР 18 июня 1946 года. Только после этого Соединенные Штаты и Соединенное Королевство приступили к освобождению заключенных из собственных лагерей.



Никто не вспоминает тот факт, что огромное количество солдат и офицеров вермахта благодаря своим медикам фактически превратились в наркозависимых. Еще с 1938 года в обязательный "боевой рацион" военнослужащих Третьего рейха и работников оборонной промышленности входили такие наркотические вещества, как первитин и оксикодон. Военные врачи следили, чтобы солдаты здесь принимали по одной таблетке "бодрости" в день, две на ночь и еще одну или две по необходимости. Поначалу эти наркотические препараты создавали у солдат вермахта ощущение бодрости, прилива энергии, однако постепенно приводили к наркозависимости, крайней агрессии, лишали их каких-либо человеческих чувств. Поскольку особенно массово "таблетки бодрости" использовались в войсках, воевавших на Восточном фронте, именно там совершалось наибольшее количество преступлений против мирного населения. Не удивительно, что на советской земле нацисты столь рьяно убивали, насиловали, жгли. Этот исторический факт до сих пор не исследован с медицинской точки зрения, хотя в таком контексте пленных немцев следовало бы приравнять не к "жертвам советских репрессий", а к лечащимся от наркозависимости.

Если же потомкам этих лиц так хочется кому-то предъявить претензии, то следует посмотреть в зеркало. Они сразу увидят лик англосакских "партнеров". Еще в 1989 году канадский исследователь Джеймс Бак в труде "Другие потери" документально доказал, что только по приказу американского генерала Дуайта Эйзенхауэра был уничтожен 1 миллион немецких военнопленных. Для сравнения: в лагерях "тоталитарного" СССР погибло 356 тысяч пленных немцев. Подобная политика была вполне естественной для англосаксов. Она проводилась в рамках так называемого плана Моргентау, который предусматривал сокращение немецкого населения и превращение Германии в аграрную страну.

Юрий Городненко

 

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского



Мода

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Гуцул заявила о неудачной попытке задержания в аэропорту Кишинева



News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса



Москва

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

«Он сирота». Нашлась сестра парня, чей труп выловили в Москве-реке



WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Симферополь

Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net