Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Летопись лихих 90-ых.»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

Киноканал Cinema обнародовал топ культовых экшенов.

 
Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов
 

«Вспомнить всё», 1990

Источник: 
Legion Media
 

Боевики 1990-х продолжили традиции своих предшественников из 1980-х. Сложные трюки, масштабные сцены перестрелок и, конечно, брутальные, мужественные главные герои. Последнее десятилетие XX века добавило экшен-картинам новые технологии съемок и эксперименты с компьютерной графикой. К плеяде звезд 80-х присоединились Киану Ривз и Джейсон Стейтем. Именно в 90-е режиссерскую карьеру начали Майкл Бэй и Гай Ричи, чьи боевики впоследствии получат множество фестивальных наград, станут зрительскими хитами и культовыми представителями жанра.

Все это отразилось в Абсолютном рейтинге киноканала Cinema, приуроченном ко Дню защитника Отечества.

Топ лучших боевиков 1990-х выглядит так

Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Матрица», 1999

Источник: 
Legion Media
 

Лидер топа — «Матрица», авторский научно-фантастический боевик сестер Вачовски. Главный герой — программист и по совместительству хакер — узнаёт, что мир вокруг — лишь иллюзия, созданная компьютерной программой. История, полная отсылок к христианству, древнегреческой мифологии и классической литературе, похожая на азиатский экшен и аниме одновременно, быстро стала популярной, собрав в мировом прокате 467 млн долларов. «Матрица» получила четыре «Оскара», два «Сатурна» и две премии Британской киноакадемии. На сегодняшний день в медиафраншизе четыре фильма, комиксы, компьютерные игры и аниме-сериал из девяти эпизодов.     


Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Терминатор 2: Судный день», 1991

Источник: 
Legion Media

На втором месте — «Терминатор 2: Судный день». Продолжение истории противостояния роботов и людей, снятое классиком Голливуда Джеймсом Кэмероном, заработало в прокате полмиллиарда долларов и получило множество престижных кинонаград, включая «Оскар». В сиквеле авторы подняли проблемы морального выбора, взросления, ценности человеческой жизни, что сделало второго «Терминатора» эпическим блокбастером о взаимоотношениях людей и машин. Фильм считается поистине культовым. Именно в нем персонаж Арнольда Шварценеггера произносит знаменитую фразу «I’ll be back». 


Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Схватка», 1995

Источник: 
Legion Media

Бронза у криминальной драмы «Схватка». Режиссер и автор сценария Майкл Манн снял ремейк своего фильма «Сделано в Лос-Анджелесе», пригласив на главные роли первых звезд жанра: Аль Пачино и Роберта Де Ниро. Сюжет основан на реальной биографии грабителя Нила Макколи. Детектив из Чикаго Чак Адамсон, занимавшийся поиском преступника в 1960-е годы, консультировал режиссера на съемках фильма «Вор» и рассказал ему о настоящей схватке полиции против банды Макколи. 


Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Парк юрского периода», 1993

Источник: 
Legion Media

На четвертом месте — первая часть большой медиафраншизы «Парк юрского периода». В основу сюжета лег одноименный роман Майкла Крайтона. Эксцентричный профессор создает парк, населенный настоящими динозаврами. Внезапно происходит сбой системы безопасности, и доисторические рептилии устраивают охоту на первых посетителей. Революционные для того времени спецэффекты, благодаря которым динозавры получились максимально правдоподобными, принесли режиссеру Стивену Спилбергу «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. В прокате «Парк юрского периода» заработал чуть больше миллиарда долларов, стал самым кассовым фильмом США и удерживал этот статус до выхода «Титаника» Джеймса Кэмерона в 1997 году.


Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Леон», 1994

 

Замыкает первую пятерку культовый триллер Люка Бессона «Леон». История о профессиональном убийце, который неожиданно для себя решает помочь двенадцатилетней соседке, номинировалась на «Сезар» и получила премию Чешской академии кино и телевидения. Дуэт звезды французского кинематографа Жана Рено и Натали Портман, для которой «Леон» стал дебютной актерской работой, до сих пор является одним из самых узнаваемых в истории кино.


Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Крепкий орешек — 3: Возмездие», 1995

Источник: 

Legion Media

«Крепкий орешек — 3: Возмездие», снятый автором первой части Джоном Мактирнаном, расположился в Абсолютном топе на шестой строчке. На этот раз герой Брюса Уиллиса вступает в смертельно опасную игру с террористом Саймоном, угрожающим взорвать Нью-Йорк за малейшее отклонение от правил. Фильм собрал 366 миллионов долларов и стал самой кассовой картиной 1995 года, а зрители и критики назвали третью часть «лучшим продолжением „Крепкого орешка“». 


Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Карты, деньги, два ствола», 1998

Источник: 
Legion Media

Седьмое место у криминальной комедии «Карты, деньги, два ствола». Четверо друзей накопили денег, чтобы сыграть в покер с опытным шулером, и в результате проиграли большую сумму. На уплату долга противник, он же матерый преступник, дает героям неделю. Фильм стал полнометражным дебютом Гая Ричи, принес автору множество наград, включая премию BAFTA, а критики назвали режиссера «британским кузеном Квентина Тарантино» из-за сходства боевика с «Криминальным чтивом». 


Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Скорость», 1994

Источник: 
United Archives

Еще один режиссерский дебют — «Скорость» Яна де Бонта — занимает в рейтинге восьмую позицию. Молодому полицейскому предстоит предотвратить взрыв в городском автобусе, который не может остановиться или даже снизить скорость. Боевик собрал в прокате 350 миллионов долларов и считается одним из кассовых экшен-фильмов 90-х. Дуэт Киану Ривза и Сандры Буллок был удостоен премии MTV. Кроме того, «Скорость» получила два «Оскара» — за лучший звук и лучший монтаж звука.  


Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Скала», 1996

Источник: 
Legion Media

На девятой строчке — второй проект Майкла Бэя «Скала». По сюжету химику ФБР и отставному капитану САС Пентагон поручает проникнуть в бывшую тюрьму «Алькатрас», где морские пехотинцы во главе с генералом похитили биологическое оружие и взяли в заложники туристов. Фильм собрал 335 миллионов долларов, принес номинации на «Оскар» и «Сатурн» и окончательно определил творческое направление режиссера. Исполнители главных ролей Николас Кейдж и Шон Коннери были отмечены премией MTV как лучший экранный дуэт.


Абсолютный рейтинг боевиков 1990-х годов

«Вспомнить всё», 1990

Источник: 
Legion Media

Десятое место у фантастического боевика «Вспомнить всё». Главный герой после сеанса записи в память искусственных воспоминаний не может понять, кто он на самом деле — простой строитель или виртуозный спецназовец. Картина получила «Оскар» за лучшие визуальные эффекты и два «Сатурна». Главные роли исполнили Арнольд Шварценеггер и Шэрон Стоун. Режиссером выступил Пол Верховен, известный на тот момент по фильму «Робокоп».   

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники



Москва

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Загрутдинов: первые жилые дома снесли по реновации в Выхино-Жулебине



Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net