Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Облсуд. Процесс против Следственного Комитета России (они ответили про обстрел Мариуполя вместо про КС Украины)

D3.ru 

Вчера в Ростовском областном суде прошло рассмотрение моей апелляции по этому делу.
==
Текст моего выступления
 
Считаю, что Шахтинским судом принято незаконное и необоснованное решение. Основанием для такого моего суждения является:
1) неправильное определение судом обстоятельств, имеющих значение для административного дела;
2) несоответствие выводов суда, изложенных в решении суда, обстоятельствам административного дела;
3) неприменение судом закона, подлежащего применению.
Предмет моего иска – ответ не по существу на мое обращение от 15.02.2019 к Председателю СКР Бастрыкину А.И. о привлечении виновных сотрудников СКР к дисциплинарной ответственности. Виновных в том, что они не ответили в положенный по закону срок на моё обращение про абсурдное решение СКР о возбуждении уголовного дела против судей Конституционного Суда Украины. Это моё обращение первоначально направлялось Путину В.В., но было переправлено из АП в СКР.
Но ответ СКР на моё обращение от 15.02.2019 был не существу. Вместо ситуации с моим обращением про Конституционный Суд Украины они написали про другое мое обращение (про обстрел российскими военнослужащими Мариуполя), на которое я ранее уже получал ответ от них. Хотя в первом абзаце ответа СКР от 25.03.2019 и указано, что речь идет о моем обращении от 15.02.2019, дальнейший текст ответа (и должность подписанта) опровергает сказанное в первом абзаце.
Так как были нарушены мои права и законные интересы, то я подал административное исковое заявление в Шахтинский суд. Но судья Л.Н. Черепанова отказала моему иску в удовлетворении.
При этом судья обосновала свой отказ очень и очень странно. В Решении суда написано:
«При этом ссылка в ответе от 25.03.2019г. на ранее обращение Селезнева К.А. о якобы участии представителей Вооруженных Сил РФ в обстреле г. Мариуполя, а не на его обращение по вопросу возбуждения уголовного дела в отношении судей Конституционного Суда Украины, сама по себе не свидетельствует о даче ответа не по существу».
«Селезнев К.А. просил привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников СКР РФ, на это обращение ему и был дан исчерпывающий ответ».

То есть СКР написал мне о привлечении к дисциплинарной ответственности их сотрудников за неответ по моему обращению про Мариуполь. А Шахтинский суд считает, что этот ответ есть ответ на моё обращение о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников СКР за неответ про КС Украины.
Практически без утрирования ситуация логически выглядит так. Я спрашиваю, например,: «Как здоровье у Васи?» А мне отвечают: «Маша – здорова». Я удивленно говорю: «Но я же спрашивал про здоровье Васи! Причем тут Маша?». А мне отвечают: «Но Вы же спрашивали про здоровье. Вот Вам про здоровье и ответили. А Вася или Маша – какая разница».
То что ответ СКР на мое обращение к Бастрыкину (про КС Украины) есть ответ не про ситуацию с моим обращением про КС Украины, а про ситуацию с другим моим обращением (про Мариуполь) явно видно как из текста ответа, так из должности подписавшего мне ответ.
/Руководитель управления по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны Главного следственного управления/;
а также из текста Возражений ответчика по иску, присланных в суд.
Процитирую из ответа СКР на мое обращение Бастрыкину:
«Сообщаю, что Ваше обращение о якобы участии представителей Вооруженных сил РФ в обстреле г. Мариуполя (Украина) 24.01.2015, поступившее в ГСУ СК России 30.05.2018 из Администрации Президента РФ, было рассмотрено в установленном законом порядке. О чем 27.06.2018 подготовлен соответствующий ответ.
При направлении указанного ответа электронной почтой должностным лицом допущена техническая ошибка в указании почтового электронного адреса, в результате чего электронное письмо не получено адресатом. Тем самым допущено нарушение положений Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» № 59–ФЗ.
Упомянутым должностным лицам строго указано на недопущение подобных нарушений».

Я подчеркну слова «указанного ответа». То есть это точно про Мариуполь. Очевидно, что речь идет о проблематике дисциплинарных взысканий сотрудников СКР за нарушения при рассмотрении моего обращения про Мариуполь.
Но ведь я не писал Бастрыкину про нарушения при рассмотрении моего обращения про Мариуполь. Почему же тогда они вместо ситуации с обращением про КС Украины пишут про Мариуполь?
По–видимому, сознательная или несознательная ошибка (перепутывание ими тематики ответа) вызваны ситуацией, которую я подробно описал в тексте апелляционной жалобы. Но для данного судебного процесса важно то, что я получит ответ не по той проблематике по которой я писал своё обращение в СКР. То есть я получил ответ не по существу.
==
Т.о. СКР написал мне о привлечении к дисциплинарной ответственности их сотрудников за неответ по моему обращению про Мариуполь. А Шахтинский суд ошибочно решил, что этот ответ есть ответ на моё обращение о привлечении к дисциплинарной ответственности сотрудников СКР за неответ про КС Украины.
И еще. Хорошая иллюстрация к качеству документа суда. В тексте Решения суда написано:
«Административный истец в иске просит применить к соответствующим должностным, уполномоченным и ответственным лицам ФСБ меры, предусмотренные законодательством за нарушение закона».
Но ФСБ не имеет отношения к этому иску. Я подавал в суд на СКР!
==
 Очевидно, что Шахтинский суд 
— Не исследовал факты, имеющие значение для рассмотрения моего искового заявления. 
— Неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для административного дела.
– Сделал выводы, несоответствующие обстоятельствам административного дела.
— Не применил законы, подлежащие применению.
 ==
На основании изложенного
Прошу:
1. Отменить решение Шахтинского городского суда от 16.05.2019 г. по административному делу (№ 2а–2237/2019) по административному иску Селезнева К.А. к СКР.
2. Принять новое решение по делу.
 
22.07.2019 Селезнев К.А.
==
Результат облсуда – решение горсуда оставлено в силе. Буду теперь ждать мотивировочной части Решения облсуда.
==
Все посты эксперимента см. https://d3.ru/user/infinum/posts/

Написал infinum на politota.d3.ru / комментировать

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

В Красноярске появится новый ресторан на Мира



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна



ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви



Симферополь

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева



Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт с золотыми унитазами



Москва

Доллар упал до минимума за полтора месяца на белорусской бирже утром 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net