Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Каждый олигарх имеет свою вотчину и свои интересы». Пранкер Лексус рассказал Азарёнку, кто на самом деле управляет Украиной

Категория

Подборка 1

Люди в сюжете

Информационная война, фейки, вбросы и незавидное положение того, что называется украинской элитой.  

В программе «Неделя» на СТВ беседа Григория Азаренка с известным журналистом и пранкером Лексусом.  

Григорий Азаренок, СТВ:  
Мы уже живее в совершенно другой информационной реальности уже несколько недель. Были ли сейчас прорывные какие-то проекты?  

Алексей Столяров, пранкер Лексус:  
Они постоянно продолжаются, и наши контакты с сильными мира сего или людьми, которые принимают решения, у нас никогда не останавливались. В ближайшее время, я думаю, мы увидим новые какие-то материалы, касающиеся наших западных партнеров, в том числе и по белорусской тематике.  

Григорий Азаренок:  
В России дипломатично говорят «партнеров», наш Президент на встрече с Владимиром Путиным назвал свинством, поэтому можно свиньями их называть, еще как.  

Алексей Столяров:  
Есть такие представители особо ярые там, разумеется.  

«Там присутствует своя феодальщина». О «средневековой» Украине  

Григорий Азаренок:  
С ключевыми фигурами нынешнего украинского истеблишмента вы общались. Что это за люди, как они мыслят, как думают. Нам говорят, что нет никакого нацизма и так далее. Что есть на самом деле?  

Алексей Столяров:  
Во-первых, это люди, которые не самостоятельны, это уже давным-давно всем известно. Во-вторых, там присутствует своя феодальщина. То есть каждый олигарх имеет свою вотчину и свои интересы. При этом при всем, когда мы общаемся с нашими американскими представителями истеблишмента, они говорят о том, что так или иначе влияют на принятие тех или иных решений. У нас было несколько таких разговоров с советниками Обамы в Совете национальной безопасности, который, по сути, образно говоря, выкладывал все свои карты по поводу финансовой помощи Украине. Что касается самих представителей украинской власти, то у нас были разговоры неоднократно и с Порошенко, Ющенко, с олигархами – Коломойским, Ахметовым. Это люди, которые имеют свои собственные интересы. И в данном случае интересы Украины никогда не преобладают над какими-то личностными мотивами.  

Григорий Азаренок:  
Мы это видим сейчас, как они относятся к народу своей собственной страны, когда они просто мирными жителями прикрываются. Фашизм, это уже не то слово, это уже звериная тактика.  

Алексей Столяров:  
Есть особенно отбитые представители украинских нацбатальонов. Это всем известные названия, запрещенные в России и, я думаю, в Беларуси. Такие как «Правый сектор», «Азов» и прочее, которые известно чем прославились во время военных действий. И нам тоже доводилось общаться с этими людьми, в том числе с Ярошем, тоже отбитый совершенно человек. Но, что самое интересное, это люди совершенно не яркие. Видно, что их образ надут.    

Григорий Азаренок:  
То есть в общении они тухлые, вялые?  

Алексей Столяров:  
Совершенно да.  

Его хозяева в приватных разговорах отзывались о нем как о какой-то шестерке. О националисте Яроше  

Григорий Азаренок:  
Отбытый нацист Ярош недавно угрожал Беларуси какой-то войной, говорит, мы выжжем всю вашу стабильность. Мы там в болото, в мрак, в ад. Что-то сейчас его не слышно, где он?  

Алексей Столяров:  
Его не слышно, на самом деле его хозяева, те же олигархи, в приватных разговорах отзывались о нем как о какой-то такой шестерке, которая не имеет своего личного мнения, которой можно распоряжаться как им хочется. Еще раз повторюсь, что это люди совершенно отбитые.  

Григорий Азаренок:  
Мы видим, что отбитые нацики и из нашей страны сейчас присоединились. У них такой нацистский интернационал, правда, они делают фоточки, видосики свои где-то в подвалах Киева, на передовой их пока нет. Я думаю, как только они увидят москалей, которых они там так обещают резать, они быстро окажутся в Польше.  

Алексей Столяров:  
Звучит довольно интересно –  интернациональный нацист. Одна из целей военной операции в Украине – это как раз денацификация, уничтожение этих националистических батальонов, с которым в первую очередь Россия сейчас пытается бороться. Не с Вооруженными силами Украины, а с этими батальонами, которые на протяжении восьми лет пытались усложнить жизнь России. Мы помним, как ЛЭП взрывали на территории Херсонской области, когда они обесточивали Крым. Мы помним эти истории с похищениями, когда они на территории Росси пытались похищать людей, которые им нужны были. Это разведка ГУР.  

«В Украине нет единого центра принятия решений. Все они находятся либо у олигархов, либо у западных фондов, которые тоже не едины»  

Григорий Азаренок:  
И у нас здесь задерживали шпионов из ГУР, которые пытались документацию Совбеза украсть. И все радикалы, которые у нас пытались устраивать какие-то теракты, повреждения имущества, покушались на жизнь людей, все они были так или иначе связаны с Украиной. И об этом Семен Семенченко рассказал в суде. Что под Волынью есть лагеря, где они просто готовят наших змагаров. Как раз эти «правосеки».  

Алексей Столяров:  
В Украине нет единого центра принятия решений. Все они находятся либо у олигархов, либо у западных фондов, которые тоже не едины. По поводу ГУР. То, чем мы занимаемся, это, по сути, те же методики, которые сейчас использует ГУР, то чем занимались, по сути, мы. Но мы частные лица, мы не представляем государство, Российскую Федерацию. А ГУР – это спецслужба, которая находится на обеспечении Украины. И мы помним тот случай, когда они пытались совершить свою дерзкую операцию, заманив наших граждан. Перед этим они вели очень кропотливую работу, это полностью те же схемы, которые мы используем в своей деятельности. Это определенная вербовка, выманивание, сбор информации, которые мы, в принципе, тоже используем в наших пранкерских делах. И это все поставлено на государственный уровень.  

Григорий Азаренок:  
В Москве у Президента Беларуси ваш журналист спросил: «Выдержим санкции?» Он сказал: «Конечно выдержим, назло врагам». Как в России общество, общественное мнение, народ, как они относятся к изоляции. К тому, что не будет Gucci, бренды, вот это вот все? Как люди реагируют на все это, как без Урганта жить все мы будем?  

Алексей Столяров:  
Ургант найдет себе пристанище, так или иначе. Что касается большинства людей, у на есть опросы. Это ФОМ, который говорит, что большинство наших граждан поддерживает начало военной операции. Что касается брендов, то большинству, этому глубинному народу, эти бренды не нужны. Естественно, мы на протяжении 8 лет к этим санкциям были готовы. И если бы даже ничего не случилось, они были бы так или иначе введены. После признания ЛНР и ДНР уже прорабатывались эти санкции и угрозы. Для наших людей ничего нового здесь нет. Я знаю, что и в Беларуси есть такая же…  

Григорий Азаренок:  
Мы с 1997 года.  

Алексей Столяров:  
Да, давным-давно. Тем не менее ваша легкая промышленность существует, она работает и идут поставки в Россию. Тем не менее, я считаю, по качеству нисколько не уступает тому, что может предложить Запад, а наоборот – даже превосходит во многом.  

Факты

Отправить в яндекс турбо в ПОДБОРКИ?

Разрешить добавить в яндекс новости, но только в турбо версию?

Разрешить добавить в яндекс новости, но только в турбо версию?

Слайдшоу на главную?

Запретить уход в Яндекс новости

zenrss

Отправить в яндекс дзен?

ФОТО В СТАТЬЮ НОВЫЕ

Закреплять в рубрике?

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс



Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре



Москва

В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)



Москва

В Мытищах прошел концерт вокальной студии «Серебряные голоса»



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

В Люблино строители-мигранты напали на местных жителей



Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку



Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

МИД Италии вызовет посла РФ из-за передачи активов Ariston «дочке» «Газпрома»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net