Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Джон Терри: капитан, лидер, легенда

После того, как Джон Терри официально объявил об уходе из «Челси» по окончании сезона, официальный сайт вспоминает его потрясающую карьеру. 

 

Многие футболисты в своей карьере переживают решающий, судьбоносный момент.

 

Победа, гол, отбор или сейв, которыми они запомнятся. 

 

В «Челси» Фрэнк Лэмпард является лучшим бомбардиром всех времен, но чемпионский титул клубу принесли два его гола в матче с  «Болтоном», и многим запомнились именно они. Что касается Дидье Дрогба и Петра Чеха, то ничто не сможет превзойти знаменитый матч в Мюнхене четыре сезона назад, когда их игра стала решающей для «синих» и принесла им первый титул чемпионов Европы. 

 

Джон Терри провел более 700 матчей за «Челси», но очень сложно выбрать какой-то один момент, и это говорит о многом. Просто их было очень много. 

 

Капитанская повязка, первый трофей, титул АПЛ впервые в 2005 году, трофей Лиги Чемпионов в 2012 году, его 500-й матч в качестве капитана – все это были памятные вехи в его выдающейся карьере в «Челси», но вклад Терри в успех «синих» в эти годы был куда больше. 

 

Имя Джей Ти всплывает каждый раз, когда речь заходит о лучшем игроке клуба, и он, возможно, один из лучших защитников в истории Англии.

 

 

Выпускник академии «Челси», он был сердцем команды в самый успешный  период истории «Челси». Стабильный, решительный и техничный, Терри готов был добиваться победы даже ценой своего здоровья, за что он и полюбился болельщикам с «Бриджа» с первого дня. 

 

Прирожденный лидер, он безупречно руководил обороной на протяжении долгого времени, и трудно припомнить, когда он не давал инструкции и не воодушевлял тех, кто играл рядом с ним. 

 

Умный защитник прекрасно выбирал позиции и читал игру, равно как и был технически превосходен: он мог обрабатывать мяч двумя ногами и прекрасно делал передачи. Терри разворачивал атаки из обороны, контролировал владение мячом под прессингом, делал скидки грудью и головой, что принималось как должное и зачастую не ценилось. Все это было частью того стиля, который демонстрировал «Челси». 

 

Капитаны подают пример и организуют игру команды, и влияние Терри в клубе, когда он стал капитаном на постоянной основе в 2004 году, не ограничивалось только матчами. Он всегда готов помочь, и иностранным игрокам, которые осваиваются в Англии, и молодежи, пытающейся найти свой путь в профессии и пробиться в главную команду. 

 

Его история в «Челси» началась, когда перешел в клуб 14-летним мальчишкой. Он дебютировал за главную команду в матче Кубка Лиги с «Астон Виллой» в 1998 году.  

 

Его первый матч в АПЛ состоялся через несколько месяцев –  на выезде с «Саутгемптоном» в Боксинг дэй, а в следующем месяце он провел первый полный матч в Кубке Англии против «Олдхэма». В этом же турнире в поединке с «Джиллингемом» в следующем сезоне он забил первый гол за «Челси», и еще одно крупное событие произошло в декабре 2001 года в домашней встрече с «Чарльтоном» – он впервые надел капитанскую повязку. 

 

 

В 2003 году в конце сезона, по итогам которого мы попали в Лигу Чемпионов, Терри был вознагражден за свою отличную форму первым вызовом в сборную Англии. В сборной он сыграл во втором тайме товарищеского матча с Сербией и Черногорией. Позже он стал капитаном сборной и представлял страну на Чемпионатах мира и Евро. 

 

С приходом Жозе Моуринью летом 2004 года Терри стал капитаном на постоянной основе, и он поднял над головой свой первый кубок – Кубок Лиги – в середине того сезона. А несколько месяцев спустя успех был еще более громким — «Челси» стал чемпионом АПЛ. Терри, который сыграл важную роль в том успехе (оборона под его руководством пропустила только 15 мячей на пути к первому за 50 лет титулу) заслуженно был назван Лучшим игроком года по версии PFA, а также попал в Команду года PFA и УЕФА.

 

Второй триумф подряд был зафиксирован год спустя, и снова Терри регулярно демонстрировал великолепный футбол. Он стал Лучшим игроком в «Челси» во второй раз в конце сезона, а годом позже завоевал первый из четырех Кубков Англии после победы 1:0 над «МЮ» (это был первый финал на новом «Уэмбли»). 

 

 

В 2010 году был завоеван второй подряд Кубок Англии, и случилось это через неделю после того, как команда в третий раз стала чемпионом АПЛ. Он стал единственным капитаном в истории, который завоевал оба трофея в одном сезоне. Только Рой Бентли выигрывал чемпионство в качестве капитана «Челси». 

 

На протяжении всей карьеры Терри получал индивидуальные награды. Он стал самым ценным защитником УЕФА в 2005, 2008 и 2009 годах, три года подряд он попадал в Команду года УЕФА — в 2007, 2008 и 2009. Он пять раз подряд попадал в идеальную сборную ФИФА – в 2005, 2006, 2007, 2008 и 2009 — и это многое говорит о стабильности его игры на высшем уровне.

 

Сезон 2011/12 войдет в историю клуба как один из самых памятных, и Терри тогда завоевал четвертый Кубок Англии и стал победителем Лиги Чемпионов после драматичного матча в Мюнхене, когда мы добились того, чего так долго ждали. Терри, пропустивший финал из-за дисквалификации, внес значимый вклад по ходу сезона в еврокубке, забив важный мяч в ворота «Наполи», когда мы трансформировали отставание в счете после поражения 3:1 в первом матче в блестящую победу. Он великолепно играл в обороне в матче с «Барселоной» на «Бридже», несмотря на прессинг испанского клуба.

 

 

У Терри было прекрасное взаимопонимание и хорошие отношения с партнерами по центру обороны – Марселем Десайи, Вильямом Галласом, Рикарду Карвалью и Гари Кэйхиллом. Но в целом он играл с 25-ю парнерами в центре обороны за время пребывания в клубе, и каждый из них, наверное, может сказать, что рядом с ним становился лучше. 

 

Долгое время он входил в костяк команды вместе с Чехом, Лэмпардом и Дрогба. Слева от него на фланге часто играл Эшли Коул. Все они были «игроками важных матчей», и наша статистика в противостояниях с принципиальными соперниками была крайне впечатляющей.  

 

К сезону 2014/15 Лэмпард и Коул покинули клуб, а Чех и Дрогба уже не попадали в стартовый состав автоматически, но Терри продолжал вести за собой команду и привел ее к успеху еще в двух турнирах. 

 

В матче Кубка Лиги с «Тоттенхэмом» он открыл счет голом, который много значил для него – это был его первый гол в финале кубка, но больше он впечатлял своей игрой в целом. Харри Кейн сделал дубль, когда мы проиграли на «Уайт Харт Лейн» двумя месяцами ранее. На «Уэмбли» молодой нападающий едва мог добраться до ворот, поскольку его опекал Терри, в итоге получивший звание Лучшего игрока матча.  

 

 

К концу сезона капитан стал вторым полевым игроком, который провел на поле каждую минуту игрового времени в АПЛ в чемпионском сезоне. Во встрече с «Кристал Пэлас» в начале сезона он провел свой 500-й матч в качестве капитана. Его гол в ворота «Ливерпуля» после того, как мы уже стали чемпионами, сделал его самым забивающим защитником АПЛ за все времена. 

 

Он в четвертый раз попал в Команду сезона PFA и занял третье место по результатам голосования на звание Лучшего игрока года по версии Ассоциации футбольных журналистов.

 

В марте 2016 года Терри достиг еще одной важной вехи – он стал третьим игроком в истории «Челси», сыгравшим за клуб более 700 матчей. 

 

В современном футболе долгая карьера в одном клубе, особенно клубе, который постоянно претендует на высочайшие награды – большая редкость и непростая задача.  То, что Терри долгое время оставался ключевым игроком, свидетельствует о его классе, отношении и желании быть лучшим. 

 

 

Баннер на трибуне «Мэттью Хардинг» на «Бридже» гласит, что Терри – «капитан, лидер, легенда».

 

Четыре титула АПЛ, трофеи Лиги Чемпионов и Лиги Европы, пять Кубков Англии и три Кубка Лиги, 713 матчей за клуб и 66 забитых мячей (и это при том, что до конца мая количество трофеев, матчей и мячей может увеличиться)… Занавес опускается, и заканчивается потрясающая карьера в «Челси» с достижениями, которые, возможно, никто никогда не превзойдет.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

На границе жалобы: "Всех пускают, нас не пускают". МИД Таджикистана предостерёг мигрантов



News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Авто

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ



Москва

Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах



Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде



Москва

Что можно отметить в этот день



PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net