Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

«Челси» — «Ман Сити»: превью – часть вторая

Рик Глэнвилл и Пол Даттон вспоминают прошлое и заглядывают в будущее.

  

Немного истории

 

«Челси» может продлить свою беспроигрышную серию в матчах с «Ман Сити» до шести матчей. Три из последних пяти встреч в АПЛ с «горожанами» на «Бридже» закончились победой, и две – ничьей. 

 

В Кубке Англии манкунианцы недавно были разгромлены 5:1. Диего Коста открыл счет (это был его первый гол в ворота «Сити») на 35-й минуте, пробив головой, после того, как Сеск Фабрегас нашел передачей Эдена Азара, и бельгиец навесил на нападающего, которого никто не опекал. 

 

Две минуты спустя Давид Фаупала наказал «синих» за ужасную игру в обороне и сравнял счет с близкого расстояния. Но уже в начале второго тайма «Челси» взял игру под свой контроль. Сначала Азар вывел Виллиана на удар в штрафной, и бразилец пробил в угол, а затем пять минут спустя Гари Кэйхилл сделал счет 3:1 после того, как был парирован кросс Азара. 

 

Но и бельгиец, наконец, получил награду за ту игру, которую показывал – в середине второго тайма он исполнил стандарт, переиграв вратаря «Сити». В восьмой раз во всех турнирах «синие» забили с прямого штрафного — это рекордное количество для пяти европейских чемпионатов.

 

Счет мог стать 5:1 после того, как опытный Мартин Демикелис сфолил на вышедшем на замену Бертране Траоре в штрафной, но разбег Оскара позволил Кабальеро догадаться, куда тот будет бить, и сделать сейв.

 

Так что счет на последних минутах увеличил сам Траоре. Он пробил головой после кросса Оскара, и это значило, что «Сити» пропустил пять мячей в Кубке Англии впервые за 16 лет. 

 

Когда «горождане» приезжали на «Бридж» в чемпионате в последний раз, в конце января 2015 года, «синие» Жозе Моуринью возглавляли таблицу с преимуществом в пять очков. За игрой «Челси» с трибун наблюдало новое приобретение «Челси» Хуан Куадрадо, и «синие» повел в счете благодаря голу Лоика Реми за четыре минуты до перерыва. 

 

Француз сменил в составе дисквалифицированного Диего Косту, и его гол после кросса Азара, который не успел пресечь Венсан Компани, был одним из немногих ярких моментов в напряженном противостоянии.

 

Манкунианцы почти тут же отыгрались на ровном месте. Хесус Навас навесил в штрафную, Тибо Куртуа выбил мяч, но прямо в ноги Серхио Агуэро. Нападающий «Сити» пробил в сетку ворот с рикошетом от ноги Давида Сильвы.

 

Казалось, «синие» были довольны ничьей, а гости рвались вперед, стараясь набрать побольше очков. Единственное, что стоило бы отметить, это тот теплый прием, который получил Фрэнк Лэмпард, когда вышел на замену. Матч завершился со счетом 1:1, и «синие» продолжили уверенный поход за титулом. 

 

Манкунианцы в последний раз побеждали на «Бридже» в феврале 2010 года после того, как Жулиано Беллетти и Михаэль Баллак получили красные карточки. Фрэнк Лэмпард сделал дубль за «Челси» в поражении 4:2.  

 

«Сити» выиграл два матча в чемпионате на «Бридже» за 23 попытки за прошедшие 38 лет, оба раза со счетом 4:2 – в сезонах 1992/93 и 2009/10.

 

Последние 10 встреч на «Бридже»:

2005/06, победа «Челси» 2:0, АПЛ

2006/07 победа «Челси» 3:0, АПЛ

2007/08 победа «Челси» 6:0, АПЛ

2008/09 победа «Челси» 1:0, АПЛ

2009/10 победа «Ман Сити» 4:2, АПЛ

2010/11 победа «Челси» 2:0, АПЛ

2011/12 победа «Челси» 2:1, АПЛ

2012/13 ничья 0:0, АПЛ

2013/14 победа «Челси» 2:1, АПЛ

2014/15 ничья 1:1

 

Другие матчи этого сезона:

16 августа, 2015, АПЛ

«Ман Сити» – «Челси» 3:0

Агуэро 32

Компани 79

Фернандиньо 85

Болельщики: 54331

21 февраля, 2016, пятый раунд Кубка Англии

«Челси» – «Ман Сити» 5:1

Диего Коста  35               Фаупала 37

Виллиан 48

Кэйхилл 53

Азар 67

Траоре 89

Болельщики: 41594

 

«Челси» – «Ман Сити» во всех турнирах:

Игры: 154

Победы «Челси»: 64

Победы «Сити»: 51

Ничьи:  39

 

Встречи в чемпионате на «Бридже»: 

 

Игры:  70

Победы «Челси»: 35

Победы «Сити»: 13

Ничьи:  22

Самые крупные победы на «Бридже» у каждой команды:

27/10/2007 – «Челси» – «Ман Сити» 6:0

16/09/1978 – «Челси» – «Ман Сити» 1:4

 

Тактические прогнозы

 

У «Челси» отличная статистика встреч с «Ман Сити» на «Бридже» в чемпионате. Манкунианцы забили лишь в четырех из последних 13 матчей чемпионата на Фулхэм Роуд.

 

Однако Гусу Хиддинку стоит задуматься — не говоря уже об Антонио Конте — ведь его команда не играла всухую на «Бридже» уже девять матчей. Последняя серия из 10 матчей без сухого счета случилась в 1970 году. 

 

В матче с «Суонси», который никогда до этого не побеждал «синих» в АПЛ, Хиддинк выпустил экспериментальный состав. Сегодня на матч с командой, занимающей четвертое место, голландец может вписать в состав несколько человек из тех, кто отсутствовал в том матче. 

 

Важное место среди них занимает Диего Коста, который отбыл трехматчевую дисквалификацию, а в разгроме команды Мануэля Пеллегрини 5:1 в Кубке Англии он открыл счет.

 

В предыдущих встречах успех «синих» базировался на том, как они могли противостоять крайне мощной полузащите «Сити», и этому может способствовать возвращение Неманьи Матича в пару с Джону Оби Микелу, а Сеск Фабрегас может сыграть ближе к атаке. 

 

Доступность на матч Гари Кэйхилла позволяет Хиддинку сделать перестановки в обороне, и квартет защитников, скорее всего, покинет Мэтт Мязга. Возвращение Виллиана и его способность менять вектор игры могут сыграть важную роль в матче с командой, уязвимой к динамичному и скоростному футболу.  

 

Наверное поэтому тренер «ПСЖ» Лоран Блан сделал неожиданные перестановки во вторник на «Этихаде», перейдя на схему с тремя защитниками и двумя вингерами, перед которыми стояла задача атаковать и стараться переиграть крайних защитников противника – бывших игроков «Арсенала» Бакари Санья и Гаэля Клиши.  

 

Парижане неудачно справились с поставленной задачей, позволив хозяевам, чья оборона зачастую по ходу сезона выглядела ненадежной, легко взять свое. «Челси» надеется доставить больше проблем обороне «Сити».

 

В другой вечер отсутствие дисциплины у полузащитника Фернандиньо могло бы дорого стоить «Сити» – бразилец совершил шесть фолов, ему повезло, что он отделался только желтой карточкой. Либо он, либо Фернандо могут уступить место менее трудолюбивому, но более опасному Яя Туре, вышедшему на замену в матче с чемпионами Франции.

 

 

Автором победного гола во вторник в матче, в котором допускалось много ошибок, стал вновь набравший форму Кевин Де Брюйне. Бывший «синий» поучаствовал в 26 голах в 35 матчах после перехода на «Этихад». Он отлично разыгрывает комбинации с Агуэро и Давидом Сильвой, хотя последний не примет участия в сегодняшнем матче. 

 

В матче с «ПСЖ» Агуэро неожиданно промахнулся с пенальти, однако он забил шесть голов в дюжине аналогичных ситуаций в матчах с «Челси». Несколько беспокоит то, что основная угроза «Сити» исходит от позиции смещающегося в центр с фланга нападающего, играющего на линии штрафной, а как показал матч с «Суонси», к такому варианту развития событий оборона «Челси» наиболее уязвима.

 

Как повлияет победа во вторник на игроков «Сити»? Первый матч полуфинала Лиги Чемпионов уже через две недели, и никто не хочет оказаться не у дел из-за травмы, когда команда будет выступать на этой стадии плей-офф. Серхио Агуэро, похоже, получил травму в победе над «ПСЖ», и тренер, возможно, не станет рисковать звездным нападающим, усугубляя ситуацию. 

 

Новости команды

 

У Гуса Хиддинка вернулись четыре игрока, пропустившие поражение от «Суонси». Диего Коста и Виллиан вернулись после дисквалификации и перерыва соответственно, а Гари Кэйхилл и Неманья Матич – после травм. 

 

Лоику Реми еще требуется время на восстановление после травмы, полученной в Уэльсе, а Джон Терри должен подождать еще, как минимум, неделю. Курт Зума выбыл до конца сезона.

 

Венсан Компани еще не готов вернуться в центр обороны «Сити», как и Рахим Стерлинг. Давид Сильва не сыграет из-за травмы лодыжки.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход



Мир

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины



Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?



Москва

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Москва

От цен до логистики: рынок автоклавного газобетона лихорадит в преддверии «высокого сезона»



МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»



Москва

Минфин США вновь продлил разрешение на операции по энергетике с подсанкционными российскими банками



Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net