Добавить новость
Частный Корреспондент





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


Заработать на равноправие :: Общество

Эта песня сейчас блуждает по интернету и всех страшно веселит по той причине, что суть отношений между мужчинами и женщинами мало изменилась (если забыть о сюжете оперетты и думать лишь о тексте этого музыкального диалога).

«Хватит нам на двоих», — обещает девушке герой. Нормальное мужское обещание. Мужчина ведь должен заботиться о семье, это его долг. Потому что он добытчик и защитник.

Даже в наши дни, когда женщины работают, делают всякие карьеры, доказывают, что они не хуже и все им по силам, мужчина почему-то все равно всем все должен, и по умолчанию обязан зарабатывать больше и обеспечивать необходимым (жильем, едой, каникулами, одеждой).

На днях в сети был очередной взрыв, который всколыхнул общество едва ли не меньше, чем Brexit. Некий британец написал в газету The Guardian письмо своей жене (там есть такие письма в рубриках — личные обращения на темы, которые изданию кажутся актуальными) под названием «Письмо моей жене... которая не начнет зарабатывать деньги, пока работа не убьет меня».

Он пишет, что познакомился с женой, когда они учились на юристов. У них были блестящие планы — два начинающих адвоката с амбициями, они мечтали изменить мир и однажды завести семью. После выпуска он устроился на работу по профессии и вкалывал, как шахтер, а она вдруг перестала искать работу и только после давления с его стороны, которое было вызвано долгами за обучение, время от времени находила себе какие-то подработки, никак не связанные с тем, что она изучала в колледже. Потом она родила двоих детей и с тех пор даже не пыталась найти работу — а их старший уже идет в университет.

Этот анонимный автор пишет, что работа убивает его, он уже не справляется со стрессом, не может больше думать о том, что благополучие их семьи зависит только от него, и что долг по ипотеке и банковским картам, и все расходы, от хлеба до автомобилей, лишь на его ответственности. Он устал, он хотел бы более щадящий режим, но он не может себе этого позволить, пока жена не пойдет работать хоть куда-нибудь. «Я хочу, чтобы ты нашла работу, чтобы я не просыпался среди ночи, беспокоясь о том, что моя карьера — это единственное, что отделяет нас от нищеты. Я хочу, чтобы ты нашла работу, чтобы наш брак больше походил на партнерство. Я хочу, чтобы наша дочь видела тебя на работе и не стала бы такой же зависимой от мужчины, как ты. Но больше всего я хочу, чтобы ты нашла работу, потому что я хочу чувствовать себя любимым».

Правда в том, что современный мужчина уже не чувствует себя обязанным быть главой семьи.

Да, есть такие, которые умеют содержать семерых или пятерых детей — и они вполне довольны жизнью, они всегда пашут, и это не стоит им таких переживаний, как автору письма. Видимо, они искренне любят работать, и, возможно, если бы у них не было жен и детей, они делали бы все то же самое. Хотя лично я не понимаю, как они справляются с такой ответственностью. Ведь это же ни тебе заболеть, ни покапризничать, ни уйти в длинный отпуск.

Но будем объективны: таких мужчин не так уж много. Не всем легко дается стопроцентная ответственность.

Сейчас на форумах молодые мужчины часто обсуждают, сколько денег они должны тратить на девушек. Нормальный вопрос: почему, если тут у всех равноправие и девушка работает, именно он должен платить по счетам? Почему не вместе?

Мужчины тоже хотят использовать результаты феминизма и не могут взять в толк, почему все проповеди о самостоятельности и независимости заканчиваются ровно в то мгновение, когда в ресторане приносят счет.

Если женщина хочет мужчину, который не считает ее обязанной дежурить у плиты, то, вообще-то, логично задуматься о том, что свобода тоже предполагает обязанности, только другие. Не хочешь быть кухаркой — иди работать. На равных.

Автор письма говорит, что все бытовые обязанности они делили на двоих. То есть из-за своей работы он не был освобожден от долга домашнего хозяина.

Я знаю семью, где в такой ситуации женщина — она приносит в семью деньги, выплачивает ипотеку, принимает все решения, а в знак благодарности получает от мужа одну четвертую долю поддержки (ну то есть он иногда сидит с детьми, изредка готовит, время от времени ходит в магазин). И муж не был таким с самого начала — с ним это случилось лишь после того, как он потерял очень хорошую работу и, видимо, решил, что это повод вообще ничего не делать, пока миллиарды не упадут на него с неба.

Но женщины в таких ситуациях бывают реже, и обычно это происходит уже в отношениях, а не на самом старте, когда девушка дает понять, что ее деньги — на ее прихоти, а его деньги — на все остальное.

Самое неприятное в том, что мы все зажаты в ловушке предрассудков. Даже если женщина хочет работать и развиваться и ценит свою материальную независимость, она все равно упадет в обморок, если мужчина предложит оплатить счет пополам или если он не подарит ей на помолвку кольцо с бриллиантом. Мужчина обязан вложиться в ухаживания — это догма, это не обсуждается. Если ему это не нравится, мы сразу же считаем его свиньей, жадиной, жлобом и вообще полным неудачником.

При том, что женщина вроде бы идет на свидание не за тем, чтобы бесплатно поесть, а чтобы получше узнать человека, хорошо провести время, заняться с ним сексом, в конце концов. И честно, как-то странно, когда туда же замешивается желание сэкономить.

Ага, мужчины такие патриархи, они так плохо с нами обращаются, они хотят нас всех запереть на кухне, и чтобы мы там готовили, стоя у плиты в кружевном нижнем белье — фу на них! Но как только речь идет о том, кто оплачивает отпуск в Испании, так сразу же выскакивает сияющее табло «Конечно, мужчина!».

По-моему, в наши дни немного стыдно использовать то, что ты женщина, для экономии средств. Не совсем прилично быть уверенной в том, что мужчина — это человек, который возьмет на себя все расходы (если только женщина не хочет стать домохозяйкой и матерью — каждый имеет право выбирать то, что ему по душе). Неразумно надеяться на то, что мужчина в одиночку справится со всеми долгами и неприятностями лишь потому, что он — мужчина. И совсем глупо следовать каким-то архаичным предрассудкам, отвергая прекрасных, умных, добрых и остроумных мужчин лишь потому, что они не зарабатывают больше тебя.

Мы живем в мире открытых и бесконечных возможностей и для мужчин, и для женщин. И лично для меня самый лучший, самый достойный альфа-самец — это тот, кто делает меня счастливой всегда, каждый день, каждую минуту, независимо от того, больны мы или здоровы, есть у нас сейчас деньги или нет, в радости мы или в горе.

Такое возможно. Если мозги не забиты старой свалявшейся паклей.

Источник: snob.ru



Загрузка...

Читайте на сайте

Другие проекты от 123ru.net








































Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net