Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2018

Новости за 17.08.2018

CA-News 

Нурсултан Назарбаев посетил одно из самых крупных предприятий сельскохозяйственного кластера ТОО «Тайынша Май»

В Казахстане в ходе посещения одного из самых крупных предприятий сельскохозяйственного кластера ТОО «Тайынша Май» Нурсултан Назарбаев осмотрел цеха предприятия и ознакомился с технологическим процессом переработки масличных культур и производства рафинированного масла, сообщает пресс-служба Акорды.




CA-News 

В Душанбе скончался глава таджикского филиала МТРК «Мир»

В Душанбе утром 17 августа на 44 году жизни скончался директор национального филиала межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в Таджикистане Кудрат Афарди, сообщает «Азия-Плю с». Причины смерти пока не сообщаются.

CA-News 

Рахмон назвал Мирзиёева «братом» и подарил книги таджикских и узбекских писателей

Президенты Таджикистана Эмомали Рахмоном по итогам переговоров на высшем уровне в Ташкенте назвал своего узбекского коллегу Шавкат Мирзиёев «братом» и подарил книги классиков таджикской и узбекской литературы. Об этом в пятницу, 17 августа сообщает пресс-служба таджикского лидера.

CA-News 

Министр образования и науки Казахстана обещал отзывать лицензии у вузов за невостребованные специальности

Министр образования и науки Казахстана Ерлан Сагадиев в ходе августовской конференции педагогических работников высказался о высшем образовании, передает Tengrinews.kz.

CA-News 

Мы стали климатическими беженцами и вероятно, что мы окажемся на диком пустыре, откуда не будет никакого выхода, - эксперт

Современные люди, родившиеся в одной климатической эпохе, которая называется голоцен, пересекли рубеж и вступили в новую эпоху – антропоцен. Но вместо Моисея, ведущего человечество сквозь новую и опасную пустыню, банда отрицателей науки и загрязнителей природы ошибочно ведёт человечество к ещё большим опасностям. Мы все теперь стали климатическими беженцами и обязаны найти путь к спасению.

CA-News 

Мухтар Аблязов подозревается в организации умышленного убийства, - генпрокуратура Казахстана

Генеральной прокуратурой Казахстана расследуется уголовное дело в отношении Аблязова М.К. по факту организации убийства Татишева Е.Н, сообщает пресс-служба генпрокуратура РК.

CA-News 

В национальной библиотеке Монголии находятся 1,5 млн редких книг

17 августа в Улан-Баторе стартовала международная научная конференция «Наследие монгольской письменности», которая организуется при поддержкой министерства образования, культуры, науки и спорта Монголии, передает Montsame.

CA-News 

Жизнь в Центральной Азии: Значение праздника Курбан-байрам в мусульманских странах

Ид аль-Адха или «Курбан-байрам» - исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в память жертвоприношения Ибрахима, считающегося в исламе пророком.

CA-News 

Президенты Таджикистана и Узбекистана подписали 27 документов

Президенты Таджикистана и Узбекистана Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев 17 августа в Ташкенте подписали договор о стратегическом партнерстве между двумя странами, сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

CA-News 

Президенты Таджикистана и Узбекистана подписали договор о стратегическом партнерстве

Президенты Таджикистана и Узбекистана Эмомали Рахмон и Шавкат Мирзиёев 17 августа в Ташкенте подписали договор о стратегическом партнерстве между двумя странами, сообщает пресс-служба главы Узбекистана.

CA-News 

В Узбекистане вопросом упорядочения проведения свадеб будет заниматься специальная комиссия

Согласно принятому 13 августа решению Кенгаша Сената Олий Мажлиса (парламента), отныне в Узбекистане вопросом упорядочения проведения свадебных, семейных, юбилейных торжеств, семейных поминальных обрядов и мероприятий, посвященных памяти усопших, будут заниматься комиссия, которые будут образованы в областных, районных, городских Кенгашах народных депутатов, сообщает узбекская служба радио «Озодлик».

CA-News 

Глобальный миграционный кризис – худший со времён Второй мировой войны – пожирает огромные суммы финансового капитала, - эск-министр Португалии

Поскольку газеты полны статей о проблемах, с которыми сталкиваются семьи мигрантов, легко подумать, что причины их вынужденного переселения устраняются. Но в большинстве случаев такой вывод был бы ошибочным. Сегодня работа над проблемой вынужденной миграции сконцентрирована почти исключительно на оказании помощи беженцам, когда они уже бегут, а не на ликвидации причин их бегства. Для того чтобы справиться с мировым кризисом беженцев, на его причины надо обращаться такое же внимание, как и на последствия. Читать дальше...

CA-News 

Экс-президента Армении Сержа Саргсяна вызовут на допрос по делу о протестах 2008 года

Экс-президента Армении Сержа Саргсяна допросят по «делу 1 марта» (в 2008 года в Ереване прошли протесты, при силовом разгоне которых погибли 10 человек). Об этом 16 августа в беседе с журналистами заявил глава Специальной следственной службы (ССС) Армении Сасун Хачатрян, передает «АрмИнфо».

CA-News 

Сборная Узбекистана по футболу разгромила Катар на Азиатских играх

Олимпийская сборная Узбекистана под руководством Равшана Хайдарова провела второй матч в рамках футбольного турнира Азиатских игр. Во втором туре узбекская команда вышла на поле против сверстников из Катара, сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана.

Читать дальше...

CA-News 

В Улан-Баторе пройдет «Степной марафон»

19 августа вблизи сУлан-Батора, у горы Богд пройдет 22-й по счету международный забег «Степной марафон», в котором примут участие более 1000 монгольских и около 200 зарубежных бегунов, передает Montsame.

CA-News 

Таможенники Ташкента задержали контрабанду из Китая под маркой «Сделано в Узбекистане»

Сотрудниками Ташкентского областного таможенного управления предотвращена попытка незаконного ввоза в страну товаров в крупном размере, сообщается на сайте ведомства.

CA-News 

Следователя СЭР ДГД Астаны задержали с поличным при получения взятки

11 августа департаментом национального бюро по противодействию коррупции по городу Астана в получении взятки изобличен старший следователь по особо важным делам СЭР ДГД, сообщает пресс-служба агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Казахстана.

CA-News 

Кыргызстан вошел в тройку стран наряду с Турцией и Албанией по самому большому числу браков с несовершеннолетними, - доклад

Число несовершеннолетних невест, состоящих в зарегистрированном браке почти в 20 раз превышает число несовершеннолетних женихов. Самые высокие показатели официально зарегистрированных браков несовершеннолетних девочек в возрасте 15-19 лет отмечены в Албании (27,2%), Турции (23%)и Кыргызстане (19,1%), а самые низкие – в Казахстане (0,9%), Украине 2,2%) и Сербии (5,9%), сообщает фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА) в своем отчете по ранним бракам в странах Восточной Европы и Центральной Азии. Читать дальше...

CA-News 

Аналитики Bloomberg назвали самые «хрупкие» экономики мира после Турции

Экономисты Bloomberg Зиад Дауд и Том Орлик в обзоре «Турецкая лира разрушена — кто следующий?» (есть в распоряжении РБК) назвали пять стран, чьи экономики наиболее чувствительны к финансовым проблемам «по турецкой модели».

CA-News 

Каждая область Туркменистана направит на международное авторалли «Амуль-Хазар» по 7 тыс. зрителей

В Туркменистане начался завершающий этап подготовки к международному авторалли «Амуль-Хазар 2018», для этого из каждого велаята (области) требуется участие около 7 тыс. человек, сообщают корреспонденты радио «Азатлык» внутри страны.

CA-News 

ИГ взяло на себя ответственность за теракт в студенческой академии в столице Афганистана

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за взрыв в частном образовательном учреждении столицы Афганистана, сообщает агентство Reuters.

CA-News 

Ее попросили никому не говорить об этом, - мать подозреваемой по делу об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена

Мама третьей подозреваемой по делу Дениса Тена - 22-летней Жанар Толыбаевой - поделилась своей версией событий и предположила, в чем обвиняют ее дочь, передает Tengrinews.kz.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net