Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2014
1
2
3
4
5
6
7
8
10
12
13
15
16
17
18
19
20
21
25
27
28
29
30

Новости за 14.11.2014

Belta.by (ru) 

Минское "Динамо" проиграло рижским одноклубникам матч чемпионата КХЛ, потерпев четвертое выездное поражение подряд

После трех подряд гостевых поражений от дальневосточных "Амура" (2:4) и "Адмирала" (3:6), а также от финского "Йокерита" (1:3) минское "Динамо" не прервало серию неудач. Их рижские одноклубники являются одной из худших на данный момент команд Западной конференции.




Belta.by (ru) 

Ляйтл призывает бизнес Беларуси и Австрии сотрудничать без оглядки на политику

Кристоф Ляйтл рассказал, что несколько месяцев назад был в Беларуси. "Прекрасная, замечательная стабильная страна. Нам есть что предложить друг другу, мы видим большие перспективы. Нам не нужно переоценивать значение тех политических волн, которые мы наблюдаем, предприниматели должны смотреть на более дальние перспективы", - считает он.

Belta.by (ru) 

Румас: в экономику Беларуси готовы вкладывать западные банки и инвестфонды

. "Инвесторы просят дать инструменты. Сегодня в Европе есть избыточная ликвидность, и наша задача - найти обоюдовыгодные финансовые инструменты, в которые могут вложить средства хедж-фонды, инвестиционные фонды и западные банки", - сказал председатель правления Банка развития.

Belta.by (ru) 

Футболисты Польши разгромили в гостях команду Грузии в квалификации ЧЕ-2016

Игровую программу открыли представители группы D сборные Грузии и Польши. Их встреча в Тбилиси завершилась крупной победой поляков - 4:0. Позже в этой отборочной группе состоятся еще два поединка: в Нюрнберге чемпионы мира футболисты Германии примут дебютанта континентальных топ-турниров команду Гибралтара, а в Глазго сборная Шотландии примет команду Ирландии.

Belta.by (ru) 

Лукашенко ориентирует на быстрое наращивание производства свинины для максимальной прибыли

"Традиционно наш народ любит свинину. Это прекрасное мясо, - отметил Президент. - А если сало есть, то это полезный холестерин. Это даже полезнее, чем некоторое мясо".

Belta.by (ru) 

Лукашенко: политика в отношении государственных растрат будет только ужесточаться

"Мне докладывают о махинациях со складскими запасами, - отметил Александр Лукашенко. - На Лидском заводе электроизделий скрыли от учета готовой продукции почти на Br7,5 млрд. В гродненском "Белвторполимере" снизили стоимость запасов до норматива только на бумаге. Скажите, кому нужно это очковтирательство? Это вообще не гродненский стиль".

Belta.by (ru) 

Лукашенко не исключает снижения процентной ставки по кредитам

Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость ликвидации в Гродненской области дебиторской задолженности. "Мы омертвили больше $5 млрд по стране в этой дебиторке, этих складских запасах", - сказал глава государства.

Belta.by (ru) 

Лукашенко: наращивание поставок в Россию нивелирует для Беларуси последствия от девальвации российского рубля

"Меньше 1% - это что, закупки? И вы что, одним процентом хотите перекрыть девальвацию российского рубля? Шевелиться надо!" - подчеркнул Александр Лукашенко.

Belta.by (ru) 

Лукашенко: если у нас будет работать экономика, нам не страшны ни цветные революции, ни внешние интервенции

Александр Лукашенко считает, что во главе всего стоит экономика. "Если у нас будет экономика работать, как следует, нам ничего не страшно: ни цветные революции, ни внешние интервенции - ничего! Но если мы сами наклонимся, погрязнем в коррупции, безответственности, неисполнительности - это будет почва для этих цветных революций. И это будет главный фактор победы этих цветных революций", - отметил Президент.

Belta.by (ru) 

Лукашенко считает преступлением, когда продукция модернизированных предприятий не находит сбыта

"Очень опасная тенденция, на которую я хочу обратить внимание и правительства, и Комитета государственного контроля. Мы вложили огромные средства, а еще больше потратили нервов и человеческих судеб при модернизации, - отметил глава государства. - И когда мы модернизируем предприятия, а продукцию, которую получаем, потом не можем продать - это преступление. Зачем мы вкладывали средства? Зачем мы пошли на эти вложения, зная, что мы эту продукцию не продадим?".

Belta.by (ru) 

Лукашенко потребовал обеспечить более эффективное развитие Гродненской области по всем направлениям

В этой связи Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость ротации кадров. "Здесь медлить нельзя. Нет результата - принимайте решение. Только рубить сплеча и обижать людей не надо", - сказал глава государства.

Belta.by (ru) 

Песню "Сокал" белорусской конкурсантки детского "Евровидения" подхватили на английском

Журналистов интересовало, о чем она поет, поэтому Надежде пришлось кратко рассказать содержание сказки "Финист - Ясный Сокол", по мотивам которой девочка написала песню. Теперь некоторые напевают песню на английском.

Belta.by (ru) 

Государственно-частное партнерство является хорошей альтернативой приватизации - эксперт

"Государственно-частное партнерство - прекрасная альтернатива приватизации. Это как раз тот механизм, который позволяет максимально сохранять государственную собственность, обеспечив при этом ее эффективное управление. Если этот механизм правильно заработает, все больше государственной собственности и государственного сектора республики будет открыто для инвестиций и сотрудничества с частным сектором - как с белорусским, так и международным", - сказала эксперт.

Belta.by (ru) 

Первые зрители уже оценили шоу детского "Евровидения-2014"

В зале находились лишь журналисты, специалисты из числа организаторов, близкие участников конкурса, и эта группа людей приветствовала выступавших аплодисментами и ободряющими криками. Все 16 юных звездочек получили причитающуюся им поддержку.

Belta.by (ru) 

Людей с диабетом к 2030 году станет вдвое больше

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), на сегодняшний день примерно 350 млн человек во всем мире больны диабетом. Более 3 млн человек в год умирают от последствий высокого содержания сахара в крови. Более 80% случаев смерти от диабета происходит в странах с низким и средним уровнем дохода.

Belta.by (ru) 

Получить рекордный урожай помогли новые технологии и изменившееся отношение к работе - Дворник

В нынешнем году земледельцы области собрали рекордный за всю историю региона урожай - более 1,5 млн т зерна, в том числе 1,3 млн т зерна колосовых культур. "Возможно, в какой-то степени помогла погода. Однако главное не в этом, а в новых технологиях, в изменившемся у людей в лучшую сторону отношении к выполняемой работе", - отметил он.

Belta.by (ru) 

Специальные призы вручены на "Лiстападзе-2014"

Награда от Исполнительного комитета СНГ "Кино без границ за развитие культурного сотрудничества и укрепление дружбы между народами" досталась фильму "Белые Росы. Возвращение" (Беларусь; режиссер Александра Бутор). Этой же ленте присужден спецприз Постоянного комитета Союзного государства "Вместе".

Belta.by (ru) 

В Беларуси готовится закон о геномной регистрации

"Сейчас мы готовим документы для разработки в следующем году закона о геномной регистрации. Я не могу сказать, ни какие категории будут вноситься в банк ДНК, ни в каком объеме это будет, пока это все на стадии обсуждения", - сказал Сергей Евмененко.

Belta.by (ru) 

Награды на "Дажынках" в Слониме получили 230 работников АПК Гродненской области

Церемония награждения передовиков началась в обновленном здании Слонимского центра культуры и отдыха. В ней принимают участие губернатор Гродненской области Владимир Кравцов, заместитель премьер-министра Беларуси Михаил Русый, представители министерств сельского хозяйства и продовольствия, природных ресурсов и окружающей среды, руководители областных ведомств.

Belta.by (ru) 

Ответственность за все виды преступлений, связанные с наркотиками, надо ужесточать - Евмененко

"Ответственность за все виды преступлений, связанные с наркотиками, надо ужесточать. И криминалисты, и судебные медики видят, что собой представляют люди после употребления спайсов, - сказал заместитель председателя Госкомитета судебных экспертиз.

Belta.by (ru) 

Ангола заинтересована в поставках грузовой и сельскохозяйственной техники из Беларуси

Посол Беларуси был принят государственным министром в офисе президента Анголы Мануэлем Виейра (Копелипа), курирующим вопросы экономического развития, безопасности и обороны.

Belta.by (ru) 

Гран-при "Золото Лiстапада" получил украинский фильм "Племя"

В основном конкурсе игрового кино нашли своих обладателей и другие награды. Приз "За лучшую режиссуру" достался российскому фильму "Дурак" (режиссер - Юрий Быков); "За лучшую операторскую работу имени Ю.А.Марухина" - фильму "Кукурузный остров" (Грузия - Германия - Франция - Чехия - Казахстан - Венгрия) режиссера Георгия Овашвили; специальный приз жюри "За любовь к людям и уникальное чувство юмора" присужден грузинско-украинской ленте "Слепые свидания" (режиссер - Леван Когуашвили).

Belta.by (ru) 

Стрельцов занял 4-е место, Берсанов 11-е в двоеборье на ЧМ по тяжелой атлетике в весе до 94 кг

Итоговая сумма двух движений Вадима Стрельцова 392 кг. Подняв в рывке 176 кг, он установил личный рекорд. На соревнованиях атлет планировал улучшить это достижение, однако не справился с весом 179 кг. В толчке белорусу покорились 216 кг. В заключительной попытке он заявлял 224 кг, однако не осилил их.

Belta.by (ru) 

Представление о жестких диетах и ограничениях при диабете устарело

Пациенты с сахарным диабетом не нуждаются в особом питании. При 1-м типе диабета принцип питания назван "либерализованной" диетой. Это значит, что пациент, который прошел обучение в Школе диабета и применяет принципы современной инсулинотерапии, может есть любые продукты, рассчитывая хлебные единицы. Вопреки распространенному мифу, нет жестких ограничений в питании и при диабете 2-го типа", - рассказала Алла Шепелькевич.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net