Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Коротченко: Неужели Иванка Трамп будет сидеть в бункере и кушать консервы?

Конгресс США, как и ожидалось, не предпринимает никаких действий в рамках расследования предполагаемых связей Дональда Трампа с Россией. В свою очередь, президент США Дональд Трамп гордится тем, чего ему удалось достичь за первые 100 дней пребывания на посту главы государства…

О том, чтобы Трампу уж совсем не возгордиться, рассуждает военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона», полковник запаса Игорь КОРОТЧЕНКО:

Коротченко: Неужели Иванка Трамп будет сидеть в бункере и кушать консервы?«Трамп декларировал, что не намерен навязывать американскую демократию»

— Что касается первых 100 дней пребывания на посту главы США, то, знаете, у меня много разочарований. Да, разумеется, никто не ждал, что Трамп будет действовать, что называется, по указке Москвы…

Но мы ожидали более взвешенной, сбалансированной и ответственной позиции нового американского президента, тем более что в ходе предвыборной кампании он говорил в том числе и о том, что надо учитывать интересы России.

Трамп декларировал, что не намерен навязывать кому бы то ни было американскую демократию силовым путем и что главная задача для США — это борьба с ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация).

«Мы слышим злобную антироссийскую риторику»

Однако сегодня по факту мы видим, что произошла полная ревизия всего того, что обещал Трамп. Он активно вмешиваются силовым путем в дела других государств, не борется с ИГИЛ (зато борется с Россией), и вообще, мы опять слышим такую же злобную антироссийскую риторику, которая была у предыдущей администрации США.

Ну и что тут может быть, кроме сплошных разочарований?..

«Была робкая надежда…»

Естественно, мы не ждали от Трампа манны небесной, и все же была робкая надежда, что политика США при новом президенте все-таки будет более вменяемой. Но Трамп показал себя полностью непредсказуемым человеком, который устраивает в прямом эфире военно-силовое шоу с нанесением ударов по Сирии.

Ну и что можно сказать после демонстрации ведущими американскими телекомпаниями ракетных ударов по территории суверенной страны?.. В общем-то, мягко говоря, ничего хорошего в деятельности Трампа мы пока не видим.

«Я всегда скептически относился к возможности дружбы России и США»

Хочу подчеркнуть, что я всегда скептически относился к возможности дружбы России и США, но и у меня была надежда, что Трамп будет более вменяем… Однако и он показал себя абсолютно таким же, как и все остальные американские президенты.

Что ж, мы не будем делать хорошую мину при плохой игре! Америка была и остается военным и геополитическим противником России, и из этого мы исходили и будем исходить впредь! Президенты США приходят и уходят, а политика этой страны остается неизменной.

«Волк с клыками — вот кто такой Трамп!»

Что ж, сейчас и у нас раздаются голоса, дескать, всё это — некая риторика, а на самом деле с Тиллерсоном уже о чем-то договорились… Нет, ни о чем мы с ними не договоримся, и Америка как была, так и остается мировым жандармом!

Да, Трамп использует ситуацию для повышения своего внутреннего рейтинга, который сейчас падает, но при этом он показывает всю свою суть. Самый настоящий волк с клыками — вот кто такой Трамп! Но мы же знаем известную русскую пословицу — сколько волка ни корми, он все равно в лес смотрит! То есть как были они всегда нашими врагами, так и остаются.

Да, там, где России будет выгодно с ними сотрудничать, мы будем сотрудничать, но при этом продолжают оставаться отношения уровня «холодной войны»…

«Я не знаю, водили к Трампу девок или не водили!..»

Что касается сообщений о том, что Конгресс США не предпринимает никаких действий в рамках расследования предполагаемых связей Трампа с нашей страной, то, наверное, этого и следовало ожидать. Во-первых, никаких связей там особо и не было, ну приезжал сюда этот человек несколько раз…

Но ведь там-то его обвиняют в том, что к нему в номер водили девок и всё это якобы было снято Лубянкой… Я не знаю, водили к Трампу девок или не водили, снимали там что-то или не снимали, но суть остается прежней: у них нет фактуры, исходя из которой его можно было бы обвинить в связях с Россией.

А во-вторых, я уверен, что всё это выдумки и ничего реального у них нет и просто быть не может.

«Трамп показал, что Россия для США не партнер»

Так что вполне возможно, что в Конгрессе США это расследование просто спустят на тормозах. Повторяю, у них нет никакой фактуры, а есть только сплетни и черный пиар!.. Противники Трампа боялись, что он будет в объятиях с Россией, а получается так, что не будет, поэтому расследование Конгресса и затухло.

А еще оно не пошло по той простой причине, что Трамп показал, что Россия для США не партнер, а он ее противник… Что ж, очередной лидер США продолжает действовать в духе худших сценариев «холодной войны». Ну и чего против него теперь можно там «расследовать»?

«Нам наплевать на них, а особенно на их секс-меньшинства!»

На руку ли России те волнения, которые после избрания Трампа происходили в США, а сейчас тоже как-то затухают… Знаете, мы не занимались и не занимаемся экспортом в США «цветных революций» и, соответственно, их не финансируем.

Так что проблемы Америки — это проблемы Америки. Нам важно решать свои внутренние проблемы, а не бороться за права угнетенных негров либо обездоленных секс-меньшинств США. Грубо говоря, нам наплевать на них, а особенно на их секс-меньшинства!

Эти волнения могут вызывать у нас только раздражение, да и то из-за того, что мы не понимаем происходящего в стране с огромным количеством оружия.

«Либо в наручники, либо мордой в асфальт!»

Нам надо заниматься своей собственной страной, а не пытаться играть на каких-то внутриамериканских противоречиях! Ведь практика показала, если существует угроза стабильности США, то они просто вводят силы Национальной гвардии, объявляют чрезвычайное положение, и всех недовольных — либо в наручники, либо мордой в асфальт! И всё это у них называется демократией…

«Не надо бы нам заниматься этими глупостями…»

Нам бесполезно вкладывать в США какие-то ресурсы для того, чтобы разжигать там внутренние беспорядки. В Америке действует эффективная контрразведывательная система, там четко работает ФБР, другие силовые структуры… Не надо бы нам заниматься этими глупостями и думать, что нам что-то будет на руку.

Да не будет нам ничего на руку, не будет России от этого никакой пользы!

«Военные советники США должны рассматриваться как наемники или агрессоры»

Что касается того, что Пентагон предупредил и Сирию, и Россию о том, что США, дескать, готовы сбивать самолеты, которые на севере Сирии угрожают их военным советникам… Знаете, Сирия — это суверенное государство, и любые американские военные советники, которые присутствуют там, должны рассматриваться либо как наемники, либо как агрессоры, к которым у нас соответствующее отношение.

Я думаю, что в практическом плане у них все-таки есть голова на плечах, а попытка американцев сбить российский самолет приведет к такой эскалации напряженности, что США не только не получат от этого каких-то дивидендов, а наоборот, их безопасность будет поставлена под угрозу…

«Если Иванка Трамп будет советовать папе наносить удары…»

Если Америка захочет играть мускулами, а Иванка Трамп будет советовать папе наносить удары по Сирии… Вообще-то, я не думаю, что Иванка Трамп захочет свои дни, годы коротать в бункере глубоко под скальными породами в то время, как наверху будет ядерная зима.

Американцы должны четко понимать, что нападение на Россию может перерасти в Третью мировую войну и что в любом случае США ждет возмездие.

У нас есть система «Периметр», и даже в том случае, если американцы первыми нанесут по нам обезоруживающий удар и уничтожат наше военно-политическое руководство, то красную кнопку нажмет компьютер.

В США должны об этом помнить и знать — для того, чтобы не пытаться втягиваться в какие-то военные авантюры против России. «Россия может поставить точку в развитии американской цивилизации!»

Я сразу хочу сказать, что этим заявлением никоим образом не угрожаю США и вообще никому! Я просто говорю, что если Иванка Трамп действительно так влияет на папу, то она должна пройти маленький ликбез насчет того, чтобы не советовать ему принимать дурных решений, которые могут реально перерасти в риск Третьей мировой войны.

А если это фэйк, и так говорят просто для того, чтобы показать сущность Трампа как несамостоятельного политика, то в любом случае ответственные генералы в Пентагоне тоже должны понимать риски. Ну не надо бы Пентагону пугать Россию, дескать, мы собьем ваш самолет!..

Россия не какая-то банановая республика, мы единственная страна, которая раз и навсегда может поставить точку в развитии американской цивилизации, конечно, в случае, если они на нас нападут!

«Конечно, в бункере плохо доживать свои дни…»

Конечно, в бункере плохо доживать свои дни! Сколько сейчас лет Иванке Трамп — 35… Неужели она будет до 70 лет сидеть в бункере и кушать консервы из жестяной банки? Ну это же очень скучное занятие!..

Так что лучше бы ей посоветовать папе, чтобы он не занимался провокациями в отношении России — и тогда все мы будем нормально жить. Тогда, где можно, мы будем развивать отношения, ну а там, где нельзя… тогда будет «холодная война». Но в любом случае это лучше, чем ядерная война и нажатие красной кнопки…

Автор: Александр Саргин

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО



Здоровье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'



Москва

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»



News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Алаев: «Для меня тема расширения РПЛ закрыта»



WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов



Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов



Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net