Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Чудо на вылет

Если посмотреть в прошлое, увидим, сколько великих идей было похоронено, а другим потребовались века, чтобы найти практическое применение в новейших технических системах. Носителей прорывных идей жгли на кострах, подвергали гонениям. Связь фантастики и науки не вполне осознавалась во все времена. Большинство считали, что между ними пропасть. Это относилось и к созданию систем вооружения. В наше время восприятие изменилось.


Идеи, рожденные воображением фантастов, стали предметом научного рассмотрения. Однако наука и ее непосредственное приложение к практике – технический прогресс порой имеют тенденцию к самодовлеющему развитию.

Конкуренты вечного двигателя

Из научных направлений, которые в будущем должны сыграть основную роль в выживании человечества, стоит обратить первоочередное внимание на овладение антигравитацией и изготовление на этой базе транспортных средств и летательных аппаратов, способных выводить полезную нагрузку в космическое пространство.

Больше полувека мы летаем на ракетах тандемного типа, используя реактивную тягу, ту же схему применяет большая часть воздушных судов. При этом расходуются огромные объемы топливных ресурсов, запасы которых на планете небезграничны. Космос может стать неиссякаемым энергетическим источником, покрывающим любые масштабы потребления. Как пример можно привести наличие больших запасов гелия-3 на Луне. Его использование в энергетике позволит избавиться от уранового топлива, что в перспективе решит проблему накопления ядерных отходов. С заменой ТЭЦ на гелиевые станции мы перестанем сжигать уголь, мазут, газ. Внедрение гелиевых аккумуляторов исключит применение нефтепродуктов для наземных транспортных средств.

Но земное притяжение ставит крест на попытках доставки ресурсов из космоса. А проекты по антигравитации в академическом сообществе до сих пор относят к той же категории, что и вечный двигатель, объявляя лженаучными. Правда, некоторые ученые предлагают изменить подход к проблеме. Ведь когда-то и кибернетику обзывали лженаукой – в итоге мы на 20 лет отстали от западных стран в развитии электронных систем.

Вместе с тем в некоторых крупных организациях (NASA, ESA, Boeing) финансируются поиски методов управления гравитацией. И надо сказать, небезрезультатно. Еще в 1995 году по программе «Партнерство во имя мира» в составе правительственной делегации Казахстана я побывал на авиабазе в штате Аризона, где с расстояния примерно два километра наблюдал в течение двух минут беззвучное перемещение в воздухе платформы из одного ангара в другой. У нее не было колес или других элементов, обеспечивающих контакт с землей, она как бы парила. Не наблюдалось и образования пылевого облака, кроны росших поблизости деревьев не качались под напором реактивных струй.

Мы с полковником инженерных войск Минобороны Казахстана хотели обратить на это внимание других членов делегации, но нас быстро увели из сектора. На вопросы сопровождающие отвечали, что нам показалось.

Тесла в своей тарелке

Работы в этом направлении ведутся и в США, и в некоторых странах Европы. При этом используется задел, созданный в опытах Николы Теслы и инерциальных системах вихревого двигателя Шаубергера. Напомню, что «летающая тарелка» HAUNEBE была сконструирована еще в 1939 году в нацистской Германии.

Чудо на вылет


В России, кстати, с идеей создания пондеролета – антигравитатора выступил красноярский физик академик Г. Игнатьев. Известны изыскания в сфере бионики В. Гребенникова. Большие надежды ученые возлагают на электромагнитные устройства антигравитации.

Но вернемся к Николе Тесле. Если быть объективными, именно он отец «летающих тарелок». Можно предположить, что его утверждение о возможности преодоления земного притяжения с использованием внутреннего энергетического потенциала планеты, безусловно, должно быть изучено. В Колорадо-Спрингс ученый проводил гениальный эксперимент, которым доказал, что существование стоячей электромагнитной волны – реальность. Это позволяет, используя трансформатор Теслы, создать поле отрицательной энергии за счет ионизации воздуха, окружающего аппарат, бомбардировкой электрическими разрядами.

Известно, что наша планета представляет собой подобие сферического конденсатора. Внутренняя поверхность Земли заряжена отрицательно, внешняя – ионосфера – положительно. Атмосфера – изолятор, а молнии – пробой в нем в случаях, когда в каком-то месте возникает избыток электронов.

Надо думать, Тесла предполагал, что созданный искусственно сгусток отрицательно заряженных частиц устремится в положительно заряженную ионосферу, а вместе с ним и заключенный в него объект. Бомбардируя окружающее пространство электрическими разрядами, он создаст вокруг вакуум, в который хлынет воздух, а это при правильном приложении сформирует подъемную силу. Реальна эта схема или нет – неизвестно, нет данных о том, что она где-то опробована.

Идею ионизации среды вокруг летательного аппарата с помощью лазера высказывал российский ученый М. Зверев. В теории использование таких систем для преодоления земного притяжения допустимо. Во всяком случае имеется возможность хотя бы обнулить вес, а это откроет перспективу простого выхода в космическое пространство по принципу «старт по-самолетному – посадка по-самолетному».

Объяснить физический смысл явления достаточно просто. Пространство Вселенной с большой долей вероятности заполнено темной массой, состоящей из элементарных частиц антивещества, нейтрино и множества других экзотических видов ультратонкой материи, которые, объединяясь, создают разнородные по плотности энергетические поля. Они под воздействием внутренних сил Галактики перемещаются, образуя всякого рода течения, перенося огромные массы темного вещества или вихри. В науке подобные замкнутые кольцевидные образования в виде шара или элипсоида называются торами. Они могут охватывать целые звездные системы. Тор – единственная форма движения темной массы, способная упорядочить движение энергетических полей и удерживать их в тороидальном кольце: это и есть гравитационное поле. Если предположить, что в нашей Солнечной системе существует два тора, то один, образованный самим Солнцем, вращаясь против часовой стрелки, увлекает в том же направлении планеты за исключением Венеры и Урана. Второй образовался в результате движения Солнечной системы по орбите вокруг центра Млечного пути и совершает вращение по часовой стрелке. Внешний тор тормозит движение планет и не позволяет им сойти со своих орбит под воздействием центробежных сил. Доказательством того, что он существует, является его влияние на полеты автоматических межпланетных станций Pioner-10 и Pioner-11. Кроме того, тор оказал воздействие на корабль «Галилео» на его пути к Юпитеру и на зонд «Улисс», совершавший полет вокруг Солнца.

По чем звонит «Колокол»

Сколько бы ни отрицалась возможность левитации, есть примеры. В годы войны в Германии было несколько попыток создать летательный аппарат, который для перемещения в воздушном пространстве использовал инерциальные силы. Один из них приводился в движение бездымным и беспламенным двигателем, изобретенным австрийским ученым В. Шаубергером. Из показания узника, работающего на заводе в Бреслау, доподлинно известно об испытательном полете «Диска Белонце». Аппарат зависал в воздухе, перемещался вперед и назад, при приземлении использовались специальные стойки. Но после экспериментального полета «Диск» уничтожили.

Созданием сверхтехнологий для ракетостроения и «летающих тарелок» руководил генерал СС Г. Каммлер. Под его началом ученые по программе «Колокол» разработали аппарат с необычным двигателем – двумя вращающимися на одной оси дисками. По некоторым данным, они были просто керамическими, по другим – представляли собой инерциальную систему с изменяемым центром тяжести. В экспериментальных полетах выяснилось, что при отрыве от земли аппарат начинал вибрировать, и это создавало угрозу его разрушения.

После разгрома Германии устройство бесследно исчезло. Правда, спустя 20 лет проект «Колокол» снова заявил о себе в Пенсильвании, когда некий аппарат потерпел крушение при экспериментальном запуске. После чего устройство было отвезено на военную базу «Райт-Петерсон», где содержались и работали немецкие инженеры, вывезенные из Германии. Их было около 40 человек во главе с Вернером фон Брауном, создателем «Фау-2» и основателем космической программы США.

Во второй половине ХХ века изобретатели перешли на эксперименты с вращающимися магнитными полями. По имеющейся информации, наиболее значимыми представляются работы английского ученого Д. Серла, наших Ю. Бурова и Е. Подклетнова. Несмотря на критику подобных проектов, ими занимаются и другие исследователи.

Известно, что Серл изготовил магниты с уникальными свойствами, на основе которых был создан особый генератор. На испытаниях его привели в действие от электродвигателя. Когда генератор набрал три тысячи оборотов в минуту, начался процесс самораскручивания. Объект стал стремительно наращивать скорость и, продвигаясь вверх по валу, постепенно сошел с посадочного места. Вскоре число оборотов достигло таких величин, что вокруг вращающегося генератора появилось розовое свечение. В итоге система стремительно ушла вверх и скрылась из вида. В 1984 году об этих работах впервые сообщил немецкий научно-технический журнал.

Другое направление исследований в области преодоления силы тяжести связано с исследованиями Бурова. Более 20 лет назад, анализируя астрономические данные, он выдвинул гипотезу о существовании в нашей Галактике фундаментального векторного потенциала. Ученый поставил несколько экспериментов в подтверждение своей теории, которые описал в книге «Структура физического пространства и новый способ получения энергии».

Интерес к антигравитации растет. Свидетельством тому служит финансирование США теоретического проекта в области физики и альтернативных принципов реактивного движения в Кливленде (Dreakthough Propulsion Physics). По отрывочным данным, в некоторых направлениях достигнуты положительные результаты. Нет сомнений в том, что работы продолжаются.

Ведется ли в России поиск альтернативных способов движения объектов без использования существующих двигательных установок, автору неизвестно. Но когда я предложил протестировать два варианта устройств, с помощью которых можно снизить весовые параметры транспортного средства, мне сказали, что проблемой занимаются соответствующие специалисты. Вскоре узнал, что отказал мне сотрудник, окончивший МГИМО.
Автор: Сергей Иванов
Первоисточник: http://vpk-news.ru/articles/36014

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Ударивший ножом экс-супругу мужчина задержан в Люберцах



Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



30

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх



Симферополь

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"



Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы



Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net