Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

WADA, смотри как надо: Россия готовит альтернативный доклад по допингу Россия дает отпор WADA и готовит новый ответ на безосновательные обвинения в адрес своих спортсменов.

Пока сотрудники WADA усиленно ищут поводы для информационных и санкционных атак на спорт РФ, россияне нашли новый способ остановить продажное агентство. На этот раз Россия будет действовать в соответствии с поговоркой «клин клином вышибают».

WADA, смотри как надо: Россия готовит альтернативный доклад по допингу

Как неоднократно отмечалось, доклад главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена был крайне бездоказательным и имел клеветнический характер. Россия неоднократно опровергала глобальные обвинения, но теперь нашла новую модель взаимодействия с антидопинговым агентством: европейских чиновников нужно ткнуть носом в их ошибки и неверные трактовки собственного доклада, как «нашкодившего котенка».
Ранее в Госдуме РФ возникла инициатива создать специальную независимую комиссию, которая займется анализом доклада Макларена, а затем приготовит свой отчет по нему. Теперь же Россия идет дальше – готовит свой доклад о допинге в российском спорте.

WADA



Глава комитета Госдумы по спорту Михаил Дегтярёв рассказал, что Макларен разместил в открытом доступе несколько тысяч документов, якобы подтверждавших его доклад.  Об этом ранее сообщало РИА Новости.
Дегтярев отметил поверхностный характер изучения опубликованных документов самим Малареном. И именно поэтому Россия снова покажет всем как нужно работать - создаст свой альтернативный доклад, основанный на тех же данных, которыми располагал канадский юрист, однако в своем подходе проведет действительно глубокий анализ и изучение полученных данных.

WADA



При этом, по словам председателя российского спортивного комитета, Россия пойдет путем честности и объективности: задачей комиссии будет не опровержение доклада WADA, а противопоставление ему российских аналитических данных. Россия не собирается слепо опровергать голословный прозападный доклад, она находится в поисках истины. При этом  Дегтярев отметил: «Возможно, это ударит по кому-то из чиновников, но это будет честно, а не голословно».При этом, россияне не заставили себя долго ждать – работа уже началась. На сегодняшний день, эксперты изучили уже треть документов, на которых основывался Макларен.
«Ричард Макларен проанализировал ведь не все документы и не понял, какой Клондайк оказался в его руках», - заявил Дегтярев.
Глава экспертной комиссии WADA вероятно понадеялся, что людям будет попросту лень читать 1500 страниц документов. В то же время россияне уже отметили ряд несостыковок найденного в документах и озвученного сотрудниками антидопингового агентства.
В частности, например, в документах действительно есть данные о наличии в крови некоторых спортсменов из РФ запрещенных препаратов. WADA озвучило только эту часть проблемы. В то же время, Макларен почем-то умолчал первопричины этого явления.

WADA


Как оказалось, главным виновником может считаться «осведомитель» WADA Григорий Родченков, на «показания» которого Макларен во многом опирался в своем расследовании. Вместе с сотрудниками своей преступной группы, он разными способами подмешивал «чистым» спортсменам запрещенные препараты. При этом, его действия имеют явный международный окрас – очень часто действия главы Московской антидопинговой лаборатории играли на руку именно иностранным спортсменам. Кроме того, в своей противозаконной деятельности он преследовал и личные интересы. Информация обо всем этом есть в докладе WADA, однако Макларен выставил Родченкова неким героем, хотя на деле, он собственноручно подставлял ничего не подозревающих спортсменов из РФ.
Помимо данных из опубликованных документов, вину «осведомителя» подтверждают и сами спортсмены, которых экс-глава московской лаборатории склонял к употреблению смеси из разных запрещенных препаратов, которую сам создал. Также давно известен факт о том, что Родченков занимался вымогательством денег у спортсменов, в лекарства которым и добавлял вещества, признанные допингом.
«Об этом Макларен в своем, к сожалению, докладе не упоминает, а документы лежат», — отметил Дегтярев.
Глава комитета Госдумы по спорту уверен, что атаки на российский спорт будут продолжаться и дальше, однако альтернативный российский доклад все же может изменить ситуацию.
Сейчас Запад готов довольствоваться ложью, поверхностными данными и половиной правды. В то же время, восстановление полной картины происходящего должно их переубедить. В настоящее время этот затянувшийся спортивный конфликт используется только для политического давления на Россию и в попытках уронить ее имидж в глазах мировой общественности.

WADA



Несмотря на усилия WADA, никто кроме политизированных элит спортивных организаций не воспринимает доклад Макларена на веру. В ответ на многочисленные претензии, ключевые игроки спортивного мира высказывались в поддержку РФ и требовали от допингового агентства внятных  доказательств, которые так и не были представлены. Европейские же инициативы бойкотировать соревнования, проходящие в РФ, также не были поддержаны самими иностранными спортсменами. Сейчас россияне снова «парируют» выпады WADA и на ложь отвечают честно и с достоинством, она этом дело не заканчивается. Кризист системы Всемирного антидопингового агентства очевиден, и РФ готовит ряд инициатив по его предстоящей реформе.
«Требуется реформа и Всемирного антидопингового агентства, и принятия конвенции на уровне ООН о защите прав спортсменов, и, возможно, реформа спортивного арбитража, обо всем об этом в нашем проекте обращения к мировым парламентам будет сказано», - рассказал Дегтярев.
«Отбиваясь» от лживого агентства, Россия «препарирует» их доклад и готовит «контрудар» - выступление на международном уровне, обращение к мировым парламентам с предложением  не допустить  коллективную ответственность спортсменов, а также расовую, национальную и этнической дискриминации в спорте.
WADA уличают во лжи и дискриминации, предоставляя данные о ее двойных стандартах и объективные доказательства правомерности этих обвинений. Победит честность и здравый смысл или же ложь и политизированность спорта, покажет только время.


 ...Источник: https://newinform.com/41970-wada-smotri-kak-nado-rossiya-got...

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта



Здоровье

Оформить медицинскую книжку




Українські новини

Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату



News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Авто

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью



Москва

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов



Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Москва

Собянин рассказал о планах развития туризма к 2030 году



Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net