Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Раздоры русских порождают «украины»

Раздоры русских порождают «украины»



«A plague o' both your houses!»
W. Shakespeare, Romeo and Juliet


Со времен Декарта, а, по некоторым сведениям, с еще более ранних эпох, слышится призыв все подвергать сомнению! «Мы не можем сомневаться в том, что, пока мы сомневаемся, мы существуем», - писал знаменитый философ. Если не брать в расчет паталогические случаи, сомнения можно трактовать как признак разума! Отталкиваясь от этого, верно будет и обратное: отсутствие сомнений – признак неразумности.

Можно Верить! Но объект такой истинной Веры один - и это далеко не политики, аналитики, блогеры или, пропагандируемые ими, идеи. Им можно доверять, сомневаясь, проверяя, но слепая вера в них – безумие. Простите за занудство…

Украинские события разделили заинтересованные стороны на (условных) украинствующих и русофилов. Как ни странно, но с первыми все абсолютно ясно – они верят. Слепо, неистово, неразумно. Индоктринация свидомого населения достигла уровня, когда русский равно враг, а факты и доводы – для слабаков. Грабь, насилуй, убивай – перед тобой нелюди. Ответственность? Никакой! В крайнем случае, возьмем штурмом суд, и все решим на месте. В самом крайнем – «заграница нам поможет» (с).

С условными русофилами все иначе. Разум заставляет сомневаться. Сомнения порождают выводы. Разница выводов приводит к разным политическим взглядам. Происходит разделение. Широкий спектр политических предпочтений – это, в принципе, хорошо. Именно в споре, как известно, рождается истина. Главное, не дать расколу выйти за границы здравого смысла, превратившись в противостояние.

Вооруженный кризис в Донбассе показал, что перед лицом общего врага, на одной стороне выступили русофилы разных, порой противоположных, взглядов. Это не просто хорошо, это замечательно, великолепно, восхитительно и все другие возвышенно-позитивные эпитеты! Однако, дальнейшие события не только снова растащили людей по их идеологическим норкам – что естественно – но и привнесли новый раскол!

Инициаторами разделения выступили разочарованные! Кто-то надул губы, что ему не показали танковые армады, рвущиеся к Лиссабону; кто-то «скромнее» - разочарован, что ему не выдали русский спецназ для вопля «Караул устал!» в стенах Верховной Рады. И так далее, и тому подобное. Разочарованные – это, как правило, жители Малороссийской стороны. Нынешние или недавние. Разумеется, далеко не все.

В результате, обиды в некоторых случаях привели к ненависти – еще большей, чем к украинствующим убийцам! И вот, вчерашние соратники уже «жалкие эрэфяне», российская политика – капитулянтская, и вообще сами-знаете-кто должен идти сами-знаете-куда. Оказывается, Россия не только сейчас «все делает не так», но и раньше поступала совершенно неверно, и, вообще, это она во всем виновата – не спасла, не предотвратила, не вразумила… не платила. Есть люди, выражающие свое мнение более пристойно, но акцент сделан в том же направлении.

Разумеется, это вызвало возмущение с противоположной стороны! Возмущенные взвыли: «Не надо нас учить!», «Не понимаете тонкой политики – не лезть!» и т.д. вплоть до «Убей в себе хохла, а потом приходи!». Миллионы русофилов Украины забыты, тысячи политических заключенный более не вспоминаются, ни о какой помощи не может быть и речи! Не обращают внимание даже на свидомый вой, что Николаев, Одесса, Харьков, Херсон и др. «переполнены ватой». «Все они там…», - отмахиваются возмущенные.

Все чаще появляются комментарии подобного содержания (имена скрыты, сообщения сокращены, но по ссылке можно найти полные версии; скриншоты кликабельны):
Раздоры русских порождают «украины»



Русский Мир – уже глупый, «им» он больше не нужен, и, конечно, надо перестать кормить. Кормильцы, блин…

Раздоры русских порождают «украины»


Предатели там все. Ловить там нечего…

Раздоры русских порождают «украины»

Картинка кликабельна


…а если и есть кто адекватный, так единицы и надо забрать их в Россию. 

Легче всего в создавшейся ситуации повернуться друг к другу спиной и, бубня привычное «Да пошли вы все!», разойтись. Только простые решения часто несут самые пагубные последствия. Результат очевиден – оставшихся русофилов на Украине просто сожрут, а Россия навсегда потеряет колыбель своей Цивилизации.

Любой излишне эмоциональный спор подобного рода – это, кроме прочего, отсутствие культуры общения! Заключается она – простите за банальность – не только в умении слушать, но и в способности тактично и продуманно доносить свои мысли. Разочарованные должны понять, что между «советовать/доносить свое мнение» и «поучать» лежит пропасть! «Учителей» развилось столько, что, сложи их вместе, закроют любую Говерлу.

Ваше мнение единственно верное? Вы точно знаете, что надо было делать, кому платить и как поступать теперь? Тогда идите вы… к зеркалу! Только там сможете найти достойного собеседника. Более никому вы не нужны!

Хотите предложить свое видение? Тактично рассказать свое мнение? Пожалуйста! И тогда заткнуться придется неуравновешенным из числа возмущенных – ведь, именно малороссийским жителям (нынешним и недавним) известно о происходящем не понаслышке, не дистанционно, а, что называется, из первых рук! Им есть, что сказать! У них есть, пусть и негативный, но бесценный опыт! Пусть эти люди не всегда знают, что надо делать, но они уж точно понимают, как поступать не следует!

Возмущенным, придерживающимся радикальных взглядов, как в приведенных выше комментариях, хорошо бы посмотреть на конечных результат их выводов! Если в цепочке сомнения – размышления – выводы одно из первых звеньев ложно, то ложны и сделанные заключения. Верно? Если тезисно, они говорят:

- хватит кормить хохлов, пусть делают у себя, что хотят;
- все они там одним мазаны;
- русских забрать в Россию.


Никого не смущает, что эти тезисы зеркально повторяют заявления украинских нацистов и прочих правосеков?! 

- дайте нам жить, как мы хотим!
- будем строить Украину для украинцев!
- не согласные – Чемодан-вокзал-Россия!

Как странно сходятся мысли! Что это? Заблуждение? Глупость? Минстець?..

При этом, кому как ни возмущенным знать, как строятся взаимоотношения в условиях относительной стабильности. Они прекрасно осведомлены, что излишняя эмоциональность разочарованных приведет к ненужному расшатыванию, а в таких условиях невозможно созидать – только разрушать. Так, значит, есть смысл принимать в учет их мнение! Опыт мирного, созидательного существования не менее ценен, чем опыт борьбы! Ведь, в конечном счете, все хотят мира и процветания, верно? Войну ради войны оставьте идиотам.

Русский Раскол уже породил одно чудовище! Тысячи жизней, десятки тысяч судеб уже брошены под каток неразумного. Мало?..
Разумеется, могут последовать – во многом справедливые – упреки, мол, а в этом тексте не поучение, не разжигание? И да, и нет. Во-первых, все вышесказанное всего лишь субъективное мнение, без претензий на нечто большее. Во-вторых, данный стиль изложения выбран намерено, чтобы многие узнали в тексте себя и, хочется надеяться, задумались.

Украинствующим же не стоит ликовать, глядя на разделение русофилов. Наши брожения возникают между победами, и раз сегодня мы слегка соримся, значит, следующая победа не за горами. Это время выдано вам на осмысление ошибок – когда русские объединятся, Правосудие и Возмездие придут на Украину. Успейте покаяться!


источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО



Мир

Отдых во имя открытий




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Настроение

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»



Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей



Москва

Что можно отметить в этот день



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья



Москва

Собянин заявил о победе столичных проектов на премии «Умный город»



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net