Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Скажи мне, немец, в чем сила?

Немецкий журналист Марк Барталмай прошел 12 кругов ада, чтобы узнать правду о войне на Донбассе.

Все, что осталось от Саур-могилы, мемориала в Донецкой области — развалины. Этот монумент представлял собой гигантский обелиск и множество скульптурных композиций. Он был установлен в память о 20 тысячах советских солдат, которые защищали Донецкую область в годы Великой Отечественной войны. Тогда эта высота имела стратегическое значение, потому что позволяла артиллерии контролировать прилегающие территории и защищать от фашистов мирное население.

В августе 2014-го этот памятник, к которому каждый год приходили люди, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной, был разрушен. Теперь здесь покореженные машины, вывороченные с корнем деревья и могильные кресты. Но все равно люди приносят сюда живые цветы, теперь уже новым героям.

1428062822_0_cced5_97b61655_orig

0jkbrgjbrtkgjkrt

Дело в том, что в прошлом году это место уже во второй раз стало символом мужества местных жителей. Здесь подразделение ополчения из 150 человек держало оборону против батальона «Азов», в котором бойцов было в два раза больше — 320. После трех дней непрекращающихся боев почти все ополченцы погибли. А у оставшихся в живых 17 человек закончились боеприпасы.

 

Но сдать высоту — значит подпустить врага к мирным жителям. Вместо этого, они решились на отчаянный шаг — вызвать огонь на себя.

В итоге батальон «Азов» потерял 80% убитыми и ранеными. А остальные бежали в тыл украинской армии на переформирование.

Теперь сюда приходят местные жители, чтобы почтить память своих сыновей и мужей, которые отважно защищали их летом 2014-го и благодаря которым они сегодня живы.

О событиях тех дней в своем фильме рассказывает немецкий журналист Марк Барталмай. Он снял его потому, что хотел рассказать подлинную историю о том, как ополченцы защищали свой дом, своих родных и близких. Что жители Донбасса, сражавшиеся против украинской армии, вовсе не террористы и не сепаратисты, какими их выставляет западное телевидение. Он хотел показать, что они — настоящие герои.

Сегодня на Западе о том, что происходит на Донбассе, не рассказывают. После того, как здесь перестали стрелять и убивать и сюжет уже не тянет на сценарий голливудского блокбастера, европейские СМИ переключились на другие горячие точки. А жители юго-востока Украины, так уставшие от войны, остались в разрушенных городах. И всем сердцем мечтают о том, что когда-нибудь восстановят свои уничтоженные дома.

thtyjuykiuliolpo

Николаевка. Сегодня здесь восстанавливают дом, который разрушила украинская бомба. Местные жители хорошо помнят тот день, когда снаряд попал в один из подъездов. В результате взрыва тогда погибли 14 человек. А в тот день в Николаевке во время авиаудара погибли 46. Но об этом никто в западных СМИ не рассказал.

Караваны с гуманитарной помощью снова отправляются на Донбасс из России. В грузовиках — все самое необходимое: и продовольствие, и одежда, и, конечно же, стройматериалы. Они жителям Донецкой и Луганской области сегодня нужны как никогда. Восстанавливают школы, детские сады, больницы. 60 социальных объектов уже отстроено, но это лишь крохотная часть того, чтобы было разрушено и уничтожено украинскими войсками.

Марк Барталмай сегодня снимает уже третью часть своего документального фильма «Украинская агония. Скрытая война» о событиях на юго-востоке Украины. Впервые он приехал туда в июле 2014 года, в разгар боевых действий, для того чтобы увидеть все своими глазами.

Тогда американские и европейские СМИ наперебой рассказывали о том, что Россия вторглась на территорию Украины и ведет там боевые действия. Американский телеканал CBS демонстрировал кадры, на которых якобы показана подготовка к переброске войск на границе с Украиной. Им вовсю вторили немецкие СМИ. Таблоид «Билд» вообще посоветовал канцлеру Германии Ангеле Меркель ввести новые санкции против России из-за ее военного вторжения в Крым.

На грузовичке вместе с ополченцами Донбасса Марк Барталмай колесил по юго-востоку Украины. Вместе с ними он пережил обстрелы и не раз подвергался смертельной опасности. В них он пытался узнать тех террористов и сепаратистов, про которых рассказывали ему на Западе, но вместо этого видел лишь простых людей, которые защищают своих родных и близких.

hythjyuju

Большое удивление у немецкого журналиста вызвало то, что за все девять месяцев на Украине он не видел российских военных. Когда он только собирался в путь, то был практически уверен, что встретит тысячи русских танков и солдат, о которых наперебой рассказывали все немецкие телеканалы. Но все оказалось совсем не так.

Он действительно встретил россиян среди сражающихся на Донбассе. Но это были настоящие добровольцы, которые приехали защищать своих родных и близких, народ, который считали братским.

Российские добровольцы приезжали не отнимать украинские земли, как писали об этом во всех западных СМИ, не убивать мирное население и не уничтожать городскую инфраструктуру. Их цель была — защищать своих родственников и свой народ, которых бомбили Вооруженные силы Украины.

Порошенко воевал против своего народа в угоду США и Европе, для которых Украина без Донбасса не представляла никакого интереса. Ведь именно там сосредоточены богатые месторождения сланцевого газа, проданные американским компаниям «Шеврон» и «Шелл». Кроме того, Украина интересовала транснациональную корпорацию «Монсанто» как полигон для разработок генетически-модифицированных продуктов питания.

А Европу — как поставщик дешевой рабочей силы. Но украинские лидеры так хотели попасть в Евросоюз и продемонстрировать всему миру свою силу и влиятельность, что безропотно шли на поводу у США и МВФ. В августе 2014-го Порошенко принял решение оставить жителей Донбасса без социальных выплат. Всех — стариков, детей.

Сегодня даже западные журналисты на вопрос, за что детей Донбасса лишили дома и родителей, не могут дать ответ. Протесты на майдане, с которых началась война, были ни чем иным, как началом спланированного государственного переворота, направленного против законно избранного правительства, кровавой и насильственной сменой власти под патронажем США и Запада в целом.

«Украинская агония. Скрытая война» документальный фильм об Украине немецкого режиссера Марка Барталмайя.

 

 https://www.youtube.com/watch?v=y0zBBxc0xbs&feature=youtu.be

Автор: Игорь Прокопенко

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



Жизнь

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»




Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android



Москва

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве



News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Авто

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта



Москва

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве



WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде



Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи



ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net