Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

УКРАИНА: 15.12.2015

С газа украинцы переходят на мусор, кукурузные початки, свиной навоз и куриный помет

 
С газа украинцы переходят на мусор, кукурузные початки, свиной навоз и куриный помет



Расправа с достоинством на майдане обернулась не только разрухой страны, но и невиданным всплеском специфичной изобретательности украинских граждан. Дефицит и высокая цена газа, а нередко и презрение к его российскому происхождению, заставляют украинских потребителей искать альтернативные источники энергии. Об этом сообщает «Московский комсомолец». Украинцы приноровились извлекать тепло из мусора, кукурузных початков, навоза и помета. 

«Очевидно, топливный хаос на Украине продолжится всю эту зиму, — прогнозирует издание. — Не заплатят России — «Газпром» не возобновит поставок, а из Европы Киев «голубого топлива» много не получит. В первую очередь, это понимает население Украины: оно ищет альтернативное топливо. И такие варианты уже предложены. Например, украинские чиновники уже советовали разводить плантации кукурузы или создавать заросли ивы — это хорошие ингредиенты для получения тепловой энергии».

Кроме того, отмечается в публикации, есть еще и много других источников тепла.

«По словам мэра одного из городов Львовской области Игоря Гринкова, топить ими уже начали целые города, — пишет газета. — Прежде всего на западе Украины. Первым на дерево перешел его город: «От газа здесь отказались вовсе». В новой котельной используются не только дрова, но и кукурузные початки, мусор и ветки». «Мы сделаем установку по переработке веток, — говорит Сергей Фомич, генеральный директор украинского концерна «Гортеплосети». — У нас будет своя установка, будем подбирать щепу».

«Как утверждают украинские чиновники, до миллиарда кубометров газа дадут свиной навоз и куриный помет, — указывает «МК» на еще один альтернативный источник энергии для Украины. — Еще почти столько же — коровий навоз. «Это параболическое зеркало, которое отражает лучи в одну точку пространства. И фокусирует там энергию. Там можно поставить теплообменник. И, в крайнем случае, нагревать что-то», — говорит изобретатель Николай Кристенко».

Напомним, украинские пользователи интернета уже давненько взахлеб ведут дискуссии о преимуществе отопления дровами. Так, в расход, с подачи украинского политолога Юрия Романенко и под всеобщее одобрение, уже приговорены ивы с дубами. Вони, копоти и дегтю украинцы планируют противостоять в противогазах.


источник

«Успешный» Клименко: в Украину возвращаются младореформаторы

 
«Успешный» Клименко: в Украину возвращаются младореформаторы

Иногда они возвращаются… На родину потянулись бывшие соратники Януковича, члены команды младореформаторов, которых так неистово свергали майданные хомячки. Теперь многие из них выражают желание вступить в партию Александра Клименко, больше известного под прозвищем «Минсдох».

Бывший глава Министерства налогов и сборов времён Януковича возглавил политическую партию «Успешная страна». Это было решено на восьмом съезде партии, который прошёл 12 декабря, в Киеве. Также на этом съезде была принята идеология и программа партии.

Интересно, что во время выступления Клименко на съезде партии экс-министр крыл хунту почем зря, обвинял нынешнюю власть в непрофессионализме и коррупции, хотя сам находился в розыске СБУ за организацию схемы уклонения от уплаты налогов предприятиями реального сектора экономики. Тогда эксперты оценили ущерб, нанесенный государству, в 6 млрд. грн. Однако сейчас все обиды забыты и прощены. Клименко подготовил свое возвращение: он отформатировал и положил к ногам президента Порошенко независимый информационный холдинг «Вести», убрав оттуда редактора Игоря Гужву. Теперь информационную политику холдинга курирует супруга Клименко, сверяясь с идеологическими установками Минстеця. В итоге, патриоты перестали троллить газету «Вести» и избивать ее распространителей у метро. Сам Клименко предварил свою реинкарнацию рекламными патриотическими роликами и книгой «Как стать успешным». Конечно, забавно читать об успешности от политика, которого выгнали пинком под зад из Украины, однако, Минсдох решил, что это божья роса и решил не обращать внимания на такие нестыковки. К слову, его эмиссары уже бродят по редакциям популярных СМИ и уточняют, почем стоит не критиковать бывшего министра: Клименко отстегнул на реанимацию имиджа приличный бюджет в евро. Примечательно и то, что данную новость патриоты, воющие при одном упоминании Курченко или Арбузова, проглотили не поморщившись. На съезд даже поленилась прийти команда люстраторов Соболева, дабы «люстрировать» одного из коррупционеров из команды кровавого тирана. Из чего следует, что и другим представителям «панды» путь в Украину не заказан.

источник

Патриоты о Джемилеве: «Сталина на него нету!»

 
Патриоты о Джемилеве: «Сталина на него нету!»
Мустафа Джемилев похвастался своими успехами в блокаде Крыма. 
«Товарная и энергетическая блокада оккупированного Россией Крыма, организованная крымскими татарами, принесла несколько важных результатов, – заявил один из лидеров Меджлиса. – Участникам блокады многого удалось добиться.

Во-первых, тему Крыма подняли на новый уровень, как в самой Украине, так и в мировом сообществе, ведь про Крым начали забывать. Это признают многие западные политики и дипломаты», – считает он.

«Во-вторых, мы продемонстрировали, что без Украины у Крыма перспектив нет, и что содержание Крыма будет обходиться России так дорого, что они еще тысячу раз покаются, что заняли полуостров. Мы также консолидировали украинское общество, потому что соцопросы говорят о том, не менее 80% украинцев поддержали эту блокаду», – добавил Джемилев.

Особенно горячо инициативы правосеков и татар поддержали, конечно же, южные области Украины, чьих предпринимателей блокада разорила. Жители Херсонщины, где до сих пор остаются обесточенными почти 100 населенных пунктов из-за подрыва ЛЭП, со слезами благодарят Джемилева и Чубарова и требуют «продолжения банкета». Да-да, все так и было.

На самом деле, о поддержке энергетической блокады лучше всего говорит пост львовского журналиста Михаила Мищищина. Он поет осанну Сталину, который выселил крымских татар из-за их предательской сущности и намекает, что украинским властям также не следует доверять лидерам Меджлиса.

«Иосиф Виссарионыч, ты был прав! Позиция Джемилева, организовавшего блокаду Крыма, в котором еще недавно он и его родные жили бок-о-бок с русскими и украинцам, что не помешало ему оставить своих земляков без света, это показывает. Во время Великой Отечественной войны татары могли предать другие народы СССР. Как показывает блокада Крыма Джемилева - легко. Прости меня, Господи, но, кажется, Сталин не был так уж не прав»,- написал известный блогер. Его точка зрения была поддержана и многократно процитирована в соцсетях, а вот 80% сторонников блокады почему-то не написали ни слова в поддержку Джемилева.

источник

В Киеве предлагают для спасения гривны отказаться от выплаты пенсий

 
В Киеве предлагают для спасения гривны отказаться от выплаты пенсий

В Киеве предлагают для спасения гривны отказаться от выплаты пенсий. «Что бы спасти национальную валюту, нужно было перестать вовремя выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам. Так считает старший экономист Центра перспективных исследований Александр Жолудь.

Он напомнил, что сегодня доллар в обменных пунктах покупают по 24.80 гривен, а продают – по 25.50. Два месяца назад, в октябре, покупали по 22,60, а продавали по 21,80. А за последние два года гривна обесценилась в три раза.

"У нас нет фиксации курса доллара. Если же поставить эту цель – можно было остановить ослабление гривны, но это бы негативно повлияло на остальную экономику", – заявил Александр Жолудь.

Он отметил, что осенью вырос спрос на валюту из-за начала отопительного сезона и необходимости закупать газ за рубежом. При этом упала валютная выручка у основных экспортеров – металлургов и аграриев из-за мирового снижения цен на сырье.

"Если у нас растет спрос на валюту, соответственно, ее больше покупают. Можно было бы ограничить количество гривны, за которую эту валюту можно приобрести. Например, перестаем вовремя выплачивать пенсии и зарплаты бюджетникам. Меньше денег будет в экономике, меньше их пойдет и на валютный рынок. Но целесообразно ли это сейчас, когда пенсии и зарплаты стали меньше из-за инфляции? Замораживание курса доллара возможно, но это было бы очень болезненно для общества", – подчеркнул эксперт.

По его словам, для выхода из этой ситуации Национальный банк идет на достижение прогнозируемого уровня инфляции, вместо ориентации на курс доллара. Стоит отметить, что официальный курс доллара к гривне в течение 2015 вырос почти на 45% – с 15.7 гривен за доллар до 22.9 гривен. И останавливаться не собирается: экономисты считают, что он может достигнуть уровня 30 гривен за «бакс» уже в январе, а к лету достигнуть и планки в 40.

Ранее в Минфин Украины заявили, что планируют заморозить соцстандарты и отменить выплаты на рождение ребенка. Не исключено, что с целью удержать гривну от падения в пропасть, «реформаторы» заморозят пенсии старикам и инвалидам.

Напомню, что Петр Порошенко в ходе своего визита в Литву напомнил о том, ради чего, по его мнению, вышли люди на Майдан. По его мнению, люди не требовали повысить пенсии или ещё какие-либо социальные выплаты – люди требовали идти Европу. Поэтому «остановка» пенсионных платежей – совершенно закономерное и обоснованное действие, которое поможет уменьшить нагрузку на бюджет и на почву.

источник

Мародерство: об этом говорят даже украинские СМИ

 
Нет никакого смысла рассказывать о какой-то мифической «свободе слова» в украинских СМИ. Анатолий Шарий всё наглядно продемонстрировал. Её нет. Но всё-таки встречаются случаи, которые вводят в небольшое недоумение…

Украинский телеканал ICTV выпустил репортаж, в котором подробно рассказывается, что на территории Донбасса брошенные дома грабят военнослужащие украинской армии.

Корреспонденты ICTV побывали в селе Водяное. В репортаже приводится интервью одной из жительниц села. Она рассказала, что украинские военные на её глазах вынесли из брошенного дома всё, что там было, даже батареи и посуду. 

«Выносить стало нечего, остались целыми только наши дома на наших улицах. Они мне стали рассказывать, что вот этот соседний дом очень важен — они его два дня ломали. Они открыли этот гараж и обнаружили там почти новую шестерку «Мазду». Ну, в общем, через пару дней эта машина ушла, и больше мы её не видели», — сообщила женщина.

Естественно, это не первый случай того, что мародерства ВСУ попадают в поле зрение. Буквально недавно это было отражено в отчёте ОБСЕ.
Мародерство: об этом говорят даже украинские СМИ

Тот факт, что украинские «киборги» разворовывают частные дома, не может радовать, но вот интересно то, как ICTV смогли рассказать об этом в своём сюжете… Кто дал такое разрешение? Странно, что данный репортаж не был удален телеканалом (кстати, ICTV – пропагандистское проукраинское СМИ) под давлением СБУ. Ослабили хватку?

В принципе, плевать на то, где и как это отражено. Самое главное, что факт этого есть и мер, как и предполагается, никто предпринимать не будет… После такого, они называют себя «освободителями» Донбасса? Скорее расхитители – это более подходящее.

http://x-true.info/29741-maroderstvo-ob-etom-govoryat-dazhe-...

Не хочу быть украинцем

 
Не хочу быть украинцем

Всё больше выдающихся украинцев радостно и даже с огромным облегчением покидают навсегда страну проданных европейских надежд. И как бы это ни коробило и бесило оставшихся на европейской помойке, то бишь на родине, укропатриотов, уезжает цвет нации именно в Россию.

Больше всего правильная миграция коснулась украинских спортсменов. Киевский режим в своём безудержном порыве нахапать побольше ограбил и практически выбросил на помойку лучших представителей государства на международных спортивных аренах. И Петя с сотоварищами получил закономерный ответ – от благ западной демократии побежали все, кто мог себе это позволить. Олимпийские чемпионы, мастера спорта, победители международных соревнований массово меняют украинское гражданство на российское и продолжают тренироваться и достигать новых высот уже в комфортных и приятных условиях.

Для примера, украинский тяжеловес, претендент на чемпионский титул Вячеслав Глазков подал документы на получение российского гражданства. За ним подтянулся и ещё один потенциальный чемпион «незалежной» – Станислав Каштанов выразил огромное желание покинуть неблагодарную родину. И таких случаев сотни, а то и тысячи.

Складывается впечатление, что господин Порошенко целенаправленно пускает кровь своей страны, избавляясь от сильных и мыслящих в пользу ущербных и убогих. Стадом легче управлять, и все усилия нелегитимного правительства Украины направлены на массовую деградацию населения. Любого, кто посмеет высунуться и хотя бы как-то показать себя перед общественностью, безжалостно преследуют и уничтожают.

У страны с такими государственными прерогативами нет будущего, что полностью устраивает киевскую свору политических клоунов и их западных хозяев.

Источник

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб



Здоровье

Что будет, если есть яйца каждый день: 15 научных фактов




Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку



Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка



Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years



Москва

Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой



News Every Day

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?



Блоги

Героическое участие армян в СВО. Часть третья



Москва

Джонсон: выставка трофейной натовской техники в Москве – унижение для Запада



Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон



Москва

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве



WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”



Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch



Симферополь

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь



Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга



Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Синоптик Леус предупредил о кратковременных дождях в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net