Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

"Они не понимают слов любви": В России введена политическая цензура

Они не понимают слов любви: В России введена политическая цензура

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"

Во вторник, 6 октября, в Совете Федерации состоялся круглый стол "Вопросы законодательного обеспечения интересов России в глобальном и локальном интернет-пространстве". Среди 14 выступавших с докладами экспертов были директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова и учредитель Царьграда Константин Малофеев.

Рынок не решил. Это цензура, детка!

В начале своего доклада Константин Валерьевич в качестве иллюстрации создавшегося положения рассказал о блокировке "Ютуб"-канала Царьграда, осуществленном без всяких предупреждений и выяснений 27 июля. 

– Аргументация "Гугла", владельца "Ютуба", является смехотворной. Они рассказали, что я нахожусь под американскими санкциями с августа 2014 года, – заявил Малофеев и пояснил, почему принятое в отношении "Первого русского" решение "смехотворно": – "Ютуб"-канал Царьграда заработал ещё в 2015 году. Все эти пять лет я был учредителем канала, соответственно, они вели бизнес, совершали с точки зрения их американского законодательства уголовное преступление, в течение пяти лет общаясь с акционером, подлежащим санкциям, но это их не останавливало, а через пять лет они вспомнили об этих санкциях. К тому же, согласно оферте, которую мы все подписываем с вами, когда заходим в "Ютуб", этот видеохостинг обязан предупредить в течение 180 дней пользователя, если он собирается отключить его. Разумеется, нас никто не предупреждал, соответственно, они нарушили своё собственное соглашение. 

Сейчас Царьград подал иск к "Ютубу", и стороны ждёт встреча в суде. Но суть вопроса не в этом. Налицо акт политической цензуры со стороны иностранного ресурса в чужом для него государстве. Поскольку, как объяснил Малофеев, "если бы это касалось только санкций, то в этот день отключили бы меня и Дугина, который тоже находится под санкциями. Но этого не случилось. Зато в этот день отключили двести ресурсов, занимающихся тематикой защиты семей", среди владельцев которых не нашлось ни одного человека, подпавшего под американские санкции. 

МалофеевКонстантин Малофеев напомнил, что с 2014 года в Госдуме лежит законопроект, который запрещает распространение в социальных сетях противоправной информации. Фото: Телеканал Царьград

По словам Малофеева, в том, что делает "Гугл" на территории России с отечественными интернет-ресурсами, не стоит искать спора хозяйствующих субъектов, как это сейчас пытаются представить защитники наших зарубежных оппонентов. Во-первых, акт политической цензуры является прямым нарушением Конституции России. А кроме этого, если вести речь про "Гугл", то явно нелишним будет вспомнить его историю, как он создавался и как его растили в совершенно неконкурентной среде. В частности, с 1997-го по 1999-й годы создатели "Гугла" Пейдж и Брин получали специальные субсидии лаборатории Пентагона, занимавшейся разработкой новых технологий. 

– На Хайленд-форуме, где собираются специалисты из Пентагона, были получены первые миллионы долларов компанией "Гугл". Затем компания в 1999 году провела продакт-плейсмент, где, опять же, главными её инвесторами были фонды, которые не скрывают своё сотрудничество с ЦРУ, – привёл Малофеев факты из журналистских расследований, которые в интернет-гиганте не любят упоминать. Разъяснил он и механизм, используя который заинтересованные стороны повысили капитализацию "Гугла" до рекордных показателей, после чего резюмировал: – Мы имеем дело с государственно субсидированными нерыночными участниками. Они стали рыночными участниками, когда их уже накачали, когда у них появились огромные объёмы. Их сопровождает государство, помогает государство, субсидирует государство, и на плечах разведсообщества они въезжают в разные страны. Вот кто такие "Гугл", "Фейсбук" и, соответственно, принадлежащий "Гуглу" "Ютуб". 

А делать что?

Что делать в этой ситуации России? Путь первый – принимать законы, которые ограничат произвол иностранных гигантов по отношению к нашим ресурсам. Малофеев напомнил, что с 2014 года в Госдуме лежит законопроект, который запрещает распространение в социальных сетях противоправной информации. Он был принят в первом чтении, но на этом всё заглохло. 

Необходимо, по его мнению, и ввести понятие публичной сети, обязав её обеспечить модерирование внутри себя. Все аргументы о невозможности этого учредитель Царьграда отмел в сторону, пояснив, что это с успехом делается в самих США или в том же Китае, где власти добились выполнения их требований в киберпространстве. 

– Мы должны поступить точно так же, они не понимают слов любви, с ними нельзя по-человечески, потому что они зарабатывают огромные деньги на том, что они не соблюдают законодательство, – объяснил свою позицию Малофеев и заявил о необходимости принятия закона, который бы ограничил соблюдение санкций против России на её территории: – Это преступление – соблюдать антироссийские санкции на территории России. 

https://vk.com/video-75679763_456255294

– Наши собственные правоохранительные органы или органы надзора не имеют законодательной базы для того, чтобы остановить это творящееся беззаконие с точки зрения российской Конституции, российского законодательства. Я обращаюсь к законодателям с просьбой их услышать и соответствующую законодательную базу в том или ином виде, в виде уже существующих законопроектов или новых законопроектов, внести, – сказал Константин Валерьевич и предупредил: – Все страны в мире проходят этап, когда им транснациональные корпорации рассказывают, что ничего с нами нельзя сделать, мы действуем на уровне стран, до момента, когда страны, если у них есть суверенитет, заставляют соблюдать своё законодательство. Некоторые страны так и остаются в положении колоний. 

Кроме этого, необходимо идти одновременно и по второму пути – выращивать российских конкурентов этим компаниям: "Мы субсидируем каналы федеральные, у нас есть отдельная строка в бюджете, считаем это политическим вопросом. Но почему мы не субсидируем собственный видеохостинг? Мы должны это делать. Надо выбрать среди них чемпиона и его финансировать – или двух. Только таким путём мы действительно сможем с ними конкурировать. Иначе это невозможно и нереально даже для наших флагманов "Яндекса" и "Мейл.ру". Если мы не будем отвечать им адекватно, то есть с помощью государственных субсидий, то ничего не получится. На ком мы будем выращивать собственный видеохостиг, на "Ростелекоме", на "Первом канале", на ВГТРК, на "Яндексе", на "Мейл.ру", не имеет значения в ходе этого обсуждения, но мы должны помогать – государством –  делать это". 

Во внутриамериканских законодательных актах чётко обозначено, что целью американской информационной политики является обеспечение глобального доминирования. И там прямо указана обязанность выращивать подобные компании, – ещё раз заострил на этом вопросе внимание присутствовавших Малофеев и сослался ещё раз на зарубежный опыт, правда, уже на другую страну: – Китайцы тоже своих субсидировали. "Алибаба" и остальные выросли не из-за гениальности своих создателей. Это всё субсидии государства. Мы также должны принять такое решение. 

Вопрос, услышали ли учредителя Царьграда законодатели, пока остаётся открытым. Но вскоре мы, наверное, узнаем ответ на него. Если, конечно, "Гугл" или "Ютуб" не заблокируют их самих в тех же самых соцсетях.

Читайте на 123ru.net

Другие проекты от 123ru.net



Архангельск

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике



VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки




Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові



Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set



Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»



News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым



Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с Россией



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров



WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала



Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай



Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net