Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2020
2
9
14
16

Новости за 10.08.2020

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как частные британские компании контролируют образование в России: факты

В последнее время только ленивый не говорит о необходимости преодоления зависимости России от тотального влияния транснациональных структур. Все уже как-то привыкли не особенно удивляться тому, что российские банки не признают Крым, а информационная повестка в стране формируется в большинстве своем людьми, далекими от патриотических взглядов. Пришла пора поговорить и о том, что происходит в нашем высшем образовании.

Читать дальше...




Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Роджерс: О главной ошибке Саакашвили и войне «8.8.8»

Сейчас схожую ошибку совершают украинский марионеточный режим и его силовики. Они тоже кричат «Гамэрыка з нами» и думают, что Россия не ответит. Ошибки прошлого их ничему не учат.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нужен ли России праздник Дня государственности?

Александр Халдей

Спор о дате, которую можно считать истоком русской государственности, поднятый коллегами, означает вступление на зыбкий путь разрушения консенсуса, наметившегося в патриотической среде из-за угрозы Запада. Это конфликт научных школ, литературно-философских течений и прочих субъективных интеллектуальных инструментов. Какая бы дата ни была назначена, непременно будут те, кто с этим категорически не согласен.

По сути, это спор о том, что государственность русских существовала давно... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Злоупотребили доверием властей? Пассажиры массово жалуются на российские авиакомпании

Фото: Robertus Pudyanto/Globallookpress

Пассажиры массово жалуются на российские авиакомпании, которые якобы злоупотребили доверием властей после ввода новой схемы возврата денег.

Авиакомпании злоупотребляют доверием властей России, в результате чего жертвами становятся простые граждане. Об этом пишет "Парламентская газета".

В начале июля кабмин разрешил авиаперевозчикам выдавать пассажирам ваучеры вместо возврата денег за билеты. Речь шла о поддержке отрасли, пострадавшей от глобальной пандемии. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент Польши Дуда пообещал помочь Украине «вернуть Крым и Донбасс»

Польские власти помогут Киеву восстановить суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом рассказал в инаугурационной речи переизбранный президент Польши Анджей Дуда, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Вместо свободы получат позор и войну": Соцсети о протестах в Белоруссии

Фото: Виктор Лисицын / Globallookpress

О прошедших ночью в Белоруссии беспорядках поступает противоречивая информация. Многочисленные видео и фото с драками протестующих против силовиков раскручиваются одними и опровергаются другими. Журналистов задерживают, интернет перекрывают, а российские оппозиционеры шаблонно штампуют в соцсетях: "долой кровавого диктатора". Вокруг Белоруссии идет настоящая информационная война.

Автор:
Александра Кирсанова

После того как были озвучены итоги выборов в Белоруссии... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Футбольная клоунада: За "убийство" "Спартака" судей вновь отправят на полиграф

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС.

Первый матч нового сезона Российской премьер-лиги с участием красно-белых был ознаменован очередным судейским скандалом. На последних минутах поединка с "Сочи" арбитры назначили абсолютно несправедливый пенальти в ворота москвичей, практически украв победу.

Автор:
Олег Беликов

В минувшую субботу стартовал новый сезон в Российской премьер-лиге. Первый же тур ознаменовался судейским скандалом. И, как мы уже привыкли к этому, связан он с матчем московского "Спартака". Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Стой, ослеплять буду!» Боевые лазеры предупреждают в последний раз


Источник: bemeyers.com

Лазерное шоу


Представьте себе условный блокпост и приближающийся к нему условный автомобиль, очень напоминающий террористическую колесницу. Как предупредить машину об остановке на безопасной дистанции? Кричать бесполезно, очередь из автоматического оружия или одиночные выстрелы в воздух также не всегда вразумляют нарушителей. Выход, кажется, найден в США. Уже более пятнадцати лет компания B. E. Meyers занимается разработкой нелетальных малогабаритных лазеров... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Албанский Сталин. Как товарищ Энвер Ходжа со всем миром воевал

 Сюжет Всемирная история с Андреем Сидорчиком

Энвер Ходжа. © / Commons.wikimedia.org

В конце 1970-х — начале 1980-х годов было на карте Европы место, которое не желали замечать ни представители капиталистического мира, ни СССР со своими сателлитами. Даже нейтральная Швейцария предпочитала делать вид, что государства, о котором идет речь, просто не существует.

«Белое пятно» на карте Европы

Все экзотические рассказы о реалиях Северной Кореи времен правления династии товарищей Кимов меркнут перед тем... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Журналисты Латвии рассказали, как власть притесняет русскоязычные СМИ

Эксклюзив Новостного агентства «Харьков»

Латвийский государственный Фонд интеграции общества (SIF) решил отнять финансирование, выделенное рижской русскоязычной газете «Сегодня» в рамках господдержки СМИ на время пандемии коронавируса. Решение было принято по настоянию латвийских спецслужб, утверждающих, что газета якобы занимается «дезинформацией» и симпатизирует Российской Федерации, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

В апреле правительство Латвии выделило 2 млн евро в качестве поддержки отрасли СМИ... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

За что боролись, на то и напоролись: Турки показали пример русским

Фото: Gene Blevins/Global Look Press via ZUMA Press

Блокировка YouTube-канала Царьград является вопиющим случаем и неприкрытым актом агрессии со стороны транснациональной IT-компании. Не только зрителям, но всему российскому обществу было показано, что на территории Российской Федерации действуют американские законы, а не национальное право. Примечательно, что блокировка Царьграда произошла спустя практически месяц после голосования по поправкам в Конституцию, где соответствующий пункт... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

КАЗ «Афганит» танка Т-14 «Армата» имеет высокую эффективность против американских ПТРК TOW и Javelin


Одним из важных отличий бронетехники нового поколения является современный комплекс активной защиты, совмещающий в себе фактически систему разведки целей и источников угрозы с системой поражения. Как сообщалось ранее, на российских танках Т-14 «Армата» устанавливается КАЗ «Афганит».

Его основой является радиооптический радар с АФАР, подобными тем, которые используются на радарах истребителей пятого поколения Су-57 - с реализованной технологией низкотемпературной совместно обжигаемой керамики (LTCC). Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Засекреченный опрос: Через три месяца США ждёт гражданская война

Фото: G. Ronald Lopez/Global Look Press via ZUMA Press

Захлестнувший США по вине демократов беспредел привёл к росту популярности добивающегося переизбрания президента-республиканца Дональда Трампа. Это уже начали фиксировать опросы общественного мнения, несмотря на то что многие боятся открыто выражать ему свою поддержку. Но сделают это, когда никто не видит, на избирательных участках. Значит, поражение Демпартии и её ставленника Джо Байдена будет грандиозным.

Автор:
Сергей Латышев

Вакханалия морального террора... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Минфин занёс ножницы над Крымом: Силуанову посоветовали начать "резню" со своих миллионов

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Минфин России занёс ножницы над Крымом, предложив сократить финансирование полуострова. Однако ведущая Мария Иваткина советует главе ведомства Антону Силуанову начать "резню" со своих собственных миллионов.

Министерство финансов России предложило сократить расходы на финансирование Крыма. Однако в Государственной Думе выступают против попытки главы ведомства Антона Силуанова пройтись ножницами по бюджету. Ведущая Мария Иваткина разбиралась в происходящем... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Россия может «обнулить» технологию самолетов-невидимок

С каждым годом технологи «радионевидимости» развиваются, что непосредственно влияет на оборонную промышленность Соединенных Штатов. Однако разработка российских инженеров из «Радиотехнического института им. Академика А. Л. Минца» может сделать так, что технология западных «коллег» окажется попросту бесполезной. Речь идет о разработке, которая способна весьма эффективно обнаруживать совершенно любые «стелс»-объекты.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

США заявили: "Таймыр наш". Северный флот России готовится противостоять силам НАТО в Арктике

US Navy/Globallookpress

Власти США заявили: "Таймыр наш". Вашингтон собирается развернуть свои силы на северных широтах, чтобы сдержать "экспансию России и Китая". А Северный флот РФ готовится противостоять силам НАТО в Арктике.

Восемь кораблей Северного флота России вышли в район Северного морского пути для проведения учений. Тысяча морских пехотинцев с бронетехникой отработают высадку на необорудованном морском побережье островов и континента, а также оборону важного стратегического объекта на полуострове Таймыр. Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Ангара» готовится к пуску

Пока НАТО уверенно предендует на свой северный фланг в Арктике, СевМорПуть переходит в режим будничной работы по выполнению поставленных планов грузоперевозок. Уже сейчас там курсируют до 20-ти судов с российской пропиской, увеличившись за две недели сразу в два раза, что даёт порядка 1 - 2 млн тонн различных грузов:

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Перспективы развития ПТУР: гиперзвук или самонаведение?


Боевые бронированные машины, в первую очередь танки, радикально изменили облик поля боя. С их появлением война перестала быть позиционной. Угроза массированного применения бронетехники потребовала создания новых типов оружия, способного эффективно уничтожать танки противника. Одним из наиболее эффективных образцов противотанкового вооружения стали противотанковые управляемы ракеты (ПТУР), или противотанковые ракетные комплексы (ПТРК).

В процессе эволюции ПТУР непрерывно совершенствовались... Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ельцинские Девяностые "страшнее" раскулачивания 30-х? Статистика говорит, что это так!

У меня есть личные мотивы осуждать развал СССР. Не хочу повторяться, об этом я уже писал в статье Почему я предпочел бы жить в 1937 году, чем в современной России., но вот что ещё больше не приемлю, так это риторику тех, кто очерняя наше советское прошлое пытается скрыть собственные преступления, которые, как показывает статистика, намного масштабнее и весомее, чем хотят нам это представить.

Читать дальше...

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

250 дней героической обороны Севастополя и три дня позора командования


Героическая оборона Севастополя в течение 250 дней, с 30 октября 1941 года по 2 июля 1942-го, хорошо известна и подробно описана. При этом обходят стороной три трагических последних дня обороны, когда командование трусливо бежало из осажденного города и бросило на растерзание немцам десятки тысяч своих бойцов.

Мужеством защитников Севастополя, до конца выполнивших свой долг, можно только гордиться, но то, что с ними сделали в последние дни обороны, не может иметь никакого оправдания. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net